Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 11  ... Последняя
ТУРНИР ПРОГНОЗИСТОВ WTA TOUR 2016>ТП WTA 2016. Этап-2. (Правила, статистика, прогнозы)
Yaguar 06:34 21.03.2016
Турнир теннисных прогнозистов
"Марафон WTA World Tour-16"
Этап № 2. "Весна" с 21.03. по 22.05.
............
..........
Уважаемые знатоки, любители прогнозов!
Предлагается Вашему вниманию турнир по прогнозированию, женского теннисного тура
"WTA World Tour".
1. Предметом прогнозирования являются только теннисные турниры WTA тура, без челенджеров и фьючерсов.
2. В те недели, когда проводится по три турнира, прогнозируются только два, более престижных, выбираемых ведущим.
3. Турнир стартует 04.01.16. и заканчивается 31.10.16.
4. Весь турнир разбит на 4 независимых этапа, со своими победителями.
5. В таблицах рейтингов, в колонке рядом с ником игрока, отображаются титулы игрока П; Ф; П; Ф; П; Ф, соответствующие рангу теннисных турниров.
6. В итоге, результаты всех четырех этапов суммируются и определяются победители сезона.
7. Проводятся как личные, так и командные зачеты.
8. Команда из трех игроков, в командный рейтинг идут два лучших показателя.
9. Принять участие в турнире может каждый желающий, начиная с любого уикенда, для чего необходимо просто подать прогноз в этой теме.


Ведущий турнира - Ordaz.
Модераторы - Olga_B; Yaguar.

Ответ
Yaguar 06:35 21.03.2016
Правила проведения турнира прогнозистов.

1. Прогноз подается на теннисисток, из основной сетки турнира, которые пройдут в 1/4, 1/8 или 1/16 финала.
2. В турнирах мировой серии прогноз составляется на 8 человек, если сетка больше 32 спортсменов, тогда на 16.
3. В турнирах премьер серии - на 16 человек.
4. В турнирах серии Большой Шлем - на 32 человек.
5. Их необходимо указать в строгой последовательности 1 победитель, 1 финалист, 2 полуфиналиста, 4 четверть финалиста, 8 - в 1/8 финала и 16 человек - в 1/16. просто можно в виде таблички без указания мест, но соблюдая указанные стадии турнира.
6. За правильно угаданных теннисисток, прошедших в прогнозируемые раунды турнира начисляются очки (4+5+9+18+36+72).
7. Очки добавляются только за тех теннисисток, которые проходят из предыдущего раунда в следующий, вплоть до победителя турнира, соответственно для каждой серии турниров.
8. Если указанная в прогнозе теннисистка не дошла до наименьшей стадии турнира, за нее начисляется 0 очков.
Подача прогноза
1. Дедлайн: прогноз необходимо подать до начала первого матча очередного понедельника на соответствующем турнире по местному времени того города, где проводится турнир. (некоторые турниры стартуют в воскресенье - эти матчи не учитываются).
2. Исключение составляют 2 мастерса в Индиан Уэльсе и Майами, которые стартуют среди недели, для них дедлайн - сответственно, начало первого матча по факту.
3. Для облегчения работы ведущего турнира, при внесении изменений в прогноз, необходимо процитировать старый, и подать новый. Если эта процедура не выполнена, то учитывается первый прогноз. Прогнозы можно менять любое количество раз.
4. Учитывая длительность турнира, при возникновении форс-мажорных ситуаций (длительная командировка, поездка за рубеж и т. д.) каждый участник турнира может не более 4х раз за сезон подать прогноз "Согласно посева" или поручить другому игроку, зарегистрированному на сайте сделать за него прогноз. При этом в теме "Обсуждение" необходимо преждевременно указать причину.
5. Если в теннисном турнире принимают участие однофамильцы, то необходимо для точной идентификации спортсменов указывать дополнительную информацию (имя, страна, и др.). При отсутствии таковой, данные спортсмены исключаются из прогноза.
6. Изменения и дополнения в правила не вносятся до конца сезона.
7. Результаты уикенда считаются окончательными, после публикации их на официальном сайте ВТА. Дальнейший, возможный пересмотр результатов из за дисквалификации спортсменов, в нашем турнире не учитывается.
Как составить прогноз?
1. После опубликования сетки турнира в этой теме, из каждой пары первого раунда выбираем для себя победителя этой пары и они проходят во второй раунд.
2. Из сложившихся пар второго раунда выбираем нового победителя, проходящего в третий раунд, и так до финала.
3. На последнем этапе смотрим, что у нас получилось и заполняем таблицу прогноза.
4. При составлении прогноза желательно пользоваться рейтингами, букмекерскими ставками и любой другой информацией, которой пестрит интернет.
5. Пример сетки турнира.
1.Мы расписываем себе всю сетку( в дальнейшем этот момент будет автоматизирован готовой сеткой и выпадающим списком спортсменов) вплоть до финала.
2.Начинаем составлять прогноз. Кому удобнее начинать с финала, а кому с начала, разницы нет. Рассмотрим вариант составления с финала. Итак, согласно нашему прогнозу у нас победитель Надаль. А в финале он играл с Чиличем. Значит мы пишем:
Победитель(П)-Надаль ,Финалист(Ф) – Чилич.
3. Чуть левее мы видим, что у нас в ½ финала играли Долгополов и Троицкий. Значит мы пишем только их двоих, потому что остальные двое(Надаль и Чилич) прошли дальше.
4.Ещё левее пары ¼ финала. У нас остаются из проигравших в ¼ финала Томич, Монфильц, Лопез, Беккер.
5.Так –как в этом турнире мы прогнозируем всего 8 спортсменов, то таким образом прогноз у нас составлен, и пока нет автоматизации турнира должен подаваться в таком виде :
П-Надаль
Ф-Чилич
½-Долгополов, Троицкий.
¼-Томич, Монфильц, Лопез, Беккер
6.Если бы мы прогнозировали -16 спортсменов, то в синих квадратиках слева мы должны были бы добавить ещё восьмерых участников 1/16 финала.

Прогноз составлен.

Ответ
Yaguar 06:37 21.03.2016
Календарь турнира.

Первый этап "Зима"



Второй этап "Весна"



Третий этап "Лето"


Четвертый этап "Осень"


Ответ
Yaguar 06:37 21.03.2016
Командный рейтинг

1. В зачет командного рейтинга включаются результаты из индивидуального рейтинга игроков.
2. Команда состоит из 3 человек, но начинает свое существование с того момента, когда в ней принимают участие 2 игрока, и подачи заявки на участие в турнире. С этого момента начисляются очки в командный рейтинг.
3. При присоединении к ней третьего игрока или замене существующего, результаты из индивидуального рейтинга, засчитываются в командный, только с момента вступления в команду. Все результаты бывшего игрока остаются в командном рейтинге.
4. Результаты, идущие в зачет командного рейтинга, выбираются из двух лучших результатов игроков команды в личном зачете.

Ответ
Yaguar 06:38 21.03.2016
1. В данной теме подаются прогнозы, показываются промежуточные результаты после каждого раунда проводимого текущего турнира.
2. Делаются короткие замечания об ошибках, все комментарии просьба размещать в основной теме "Обсуждения".

Ответ
Yaguar 06:25 22.03.2016
Сетка турнира в Майами.http://www.myscore.com.ua/draw/rqvYHHbs/SQQKbrT2/#draw второй сайт http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...16/902/MDS.pdf
Дедлайн 23.03.16. 17:00 по Киеву.
11 матчей первого раунда проходящих 22.03. - игнорируем.


Второй этап начинается с нуля.
Любой желающий, может принять участие в турнире.
Ответ
Сергулис 06:50 22.03.2016
Майями

П - С. Уильямс (1)
Ф - Азаренко
1/2 - Халеп
1/2 - Кербер
1/4
А. Радванска (3)
Квитова
В Уильямс (10)
Бенчич
1/8
Петкович
Возняцки
Иванович
Шафаржова
Суарес Наваро
Мугуруса
Винчи
Ка. Плишкова (17)
Ответ
Olga_B 07:53 22.03.2016
Уильямс С.
Азаренко

Радванска
Кербер

Квитова
Халеп
Суарес
Бушар

Кузнецова
Свитолина
Бачински
Стивенс
Уильямс В.
Мугуруса
Бенчич
Плишкова Ка.
Ответ
Parfisy 09:01 22.03.2016
Miami
S. WILLIAMS [1]
Ka. PLISKOVA [17]

A. RADWANSKA [3]
V. AZARENKA [13]

P. KVITOVA [8]
S. HALEP [5]
C. SUÁREZ NAVARRO [6]
B. BENCIC [7]

S. KUZNETSOVA [15]
E. SVITOLINA [12]
A. IVANOVIC [16]
L. SAFAROVA [11]
J. KONTA [24]
G. MUGURUZA [4]
M. KEYS [22]
A. KERBER [2]
Ответ
ded-53 11:45 22.03.2016
МАЙЯМИ

Уильямс С.
Мугуруса

Радваньска А.
Кербер

Квитова
Халеп
Суарес-Наварро
Винчи

Петкович
Возняцки
Бачински
Стивенс
Уильямс В.
Азаренко
Бенчич
Эррани
Ответ
Сегун 8492 12:11 22.03.2016
Майами

С. Вильямс

Азаренко

А. Радваньска
Кербер

Квитова
Халеп
Суарес-Наварро
Винчи

Петкович
Свитолина
Бачински
Шафаржова
В. Вильямс
Мугуруса
Лисицки
Плишкова
Ответ
Kosmos 77 12:45 22.03.2016
Майами

Уильямс С.
Азаренко

Радванска
Кербер

Квитова
Халеп
Суарес Наварро
Киз

Петкович
Свитолина
Иванович А.
Стивенс
Уильямс В.
Мугуруса
Бенчич
Плишкова Ка.
Ответ
Nick_Pshenichnykh 15:34 22.03.2016
Мне кажется, или на майскоре сетка с Индиан Уэллса вместо Майами? Радванска же вроде вместо Кербер должна быть 2 номером?
Ответ
Сергулис 16:03 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от Nick_Pshenichnykh Посмотреть сообщение
Мне кажется, или на майскоре сетка с Индиан Уэллса вместо Майами? Радванска же вроде вместо Кербер должна быть 2 номером?
А где бы узнать точно?
Я тоже подумал что после победы Вики она должна была подняться.
Или турнир только закончен и ещё не успели пересчитать?
Ответ
Наталька 16:19 22.03.2016
Уильямс.С
Азаренко.В

Радваньска.А
Бенчич.Б

Квитова.П
Халеп.С
Суарес-Наварро.К
Эррани.С

Свитолина.Э
Гарсия.К
Бачински.Т
Стивенс.С
Конта.Й
Мугуруса.Г
Бушар.Э
Кербер.А
Ответ
Nick_Pshenichnykh 16:30 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А где бы узнать точно?
Я тоже подумал что после победы Вики она должна была подняться.
Или турнир только закончен и ещё не успели пересчитать?
Рейтинги даны уже новые вчера) Вика 7ая, Агнешка 2ая
П.С: Сетку пересмотрел - это точно не с Индиан-Уэлса, но что то с ней не так
Ответ
Сегун 8492 16:46 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от Сегун 8492 Посмотреть сообщение
Майами

С. Вильямс

Азаренко

А. Радваньска
Кербер

Квитова
Халеп
Суарес-Наварро
Винчи

Петкович
Свитолина
Бачински
Шафаржова
В. Вильямс
Мугуруса
Лисицки
Плишкова
Плишкова Ка.
Ответ
Yaguar 16:50 22.03.2016
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А где бы узнать точно?
Я тоже подумал что после победы Вики она должна была подняться.
Или турнир только закончен и ещё не успели пересчитать?
Вот здесь:http://www.wtatennis.com/singles-rankings
Ответ
pav78 17:46 22.03.2016
Уильямс С.

Кербер А.

Радваньска А.
Мугуруса Г.

Свитолина Э.
Халеп С.
Уильямс В.
Лисицки С.

Петкович А.
Квитова П.
Иванович А.
Шафаржова Л.
Суарес Наварро К.
Янкович Е.
Винчи Р.
Эррани С.
Ответ
And1713 19:50 22.03.2016
Уильямс С.
Мугуруса

Радваньська
Кербер

Квитова
Халеп
Суарес-Наварро
Винчи

Петкович
Возняцки
Бачински
Стивенс
Уильямс В.
Азаренко
Бенчич
Єррани
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up