Я подкорректировал, потому что Антонелли вернули 4 место. Формулу-1 лучше не считать сразу после гонки, могут быть пересмотры, штрафы и дисквалы.
После изучения записей стюарды пришли к выводу, что Антонелли не пересек линию, отделяющую зону работы у боксов от полосы движения на пит-лейн, пока не убедился в наличии достаточного свободного места для Хюлькенберга. При этом сам Кими проехал мимо механиков McLaren на безопасном для них расстоянии.
В результате стюарды отменили штраф Антонелли и дебютант Mercedes вернулся на четвертое место. Два дополнительных очка позволили Mercedes сравняться с McLaren в Кубке конструкторов...по 27 очков у них..
Шо за фмгня?Хемилтон,Леклер и Гасли дисквалифицированы.За шо им очки?????
Стюарды Гран-при Китая дисквалифицировали пилотов Ferrari Шарля Леклера и Льюиса Хэмилтона и пилота Alpine Пьера Гасли за несоответствие машин требованиям технического регламента.
Техническая инспекция после финиша обнаружила, что машины Леклера и Гасли весят 799 кг, что на один килограмм меньше разрешенного минимума. Хэмилтона дисквалифицировали за то, что толщина контрольной планки под днищем его машины оказалась меньше разрешенных 9 мм.
После трех дисквалификаций сменился финальный протокол Гран-при Китая. Эстебан Окон поднялся на пятое место, Кими Антонелли – на шестое, Алекс Албон – на седьмое, Оливер Берман – на восьмое, Лэнс Стролл – на девятое, Карлос Сайнс – на десятое.
Итоги будут пересчитаны по результатам дисквала гонщиков. Повторюсь, сразу после гонки не нужно подводить итоги. В формуле-1 результаты всегда предварительные.
Официально:
Цунода заменит Лоусона в Red Bull начиная с Гран-при Японии.
В Red Bull Racing по-своему отреагировали на трудности, с которыми столкнулся Лиам Лоусон в начале сезона и решили совершить перестановку: начиная с Гран-при Японии напарником Макса Ферстаппена станет Юки Цунода. А молодой новозеландский пилот возвращается в Racing Bulls.