Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 3 13 21 22 23 24 25  ... Последняя
КУБОК «2х2»>ФЭНТЕЗИ ТУРНИР «КУБОК 2 Х 2». Обсуждение
boriss67 10:36 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Я про это и говорю. Давайте вместе и подумаем. Тут собрались головвы огого!!!

Это понятно. Давайте тогда внимательно посмотрим на календарь и сверстаем свое расписание включив в него и Кубок ИБУ. Но на поздних уже стадиях,и в первой лиге. Кубок ИБУ отыгрывать на том новом скрипте. На поздних стадиях для того,чтобы меньше народа "пострадало"(напрроимер полуфиналы в первой лиге,это уже 1 тур,если надо,то финал или даже 1/4 финала в первой лиге),а финалы уже проводить во врепмя последнего этапа Кубка Мира. Можно ещё один этап сократить таким образом. Если финалист из ВЛ сразу выиграет,то как все поняли он чемпион. Если финалист из ВЛ проиграет,то обьявлять сразу двух победителей.
ну или как вариант - у них посчитать баллы со старта турнира...
Ответ
Баянист 10:36 20.11.2018
Вот прошу высказатся, чем не нравится финал из троих участников, где вот к примеру к претензиям Francesko T, там также есть часть обьектывной правды , там вот и не надо пропускать никому этапов, можно все просчитать, но к примеру тот проигравшый будет набирать очки к примеру с коэффиентом 0.75, и не так просто ему будет стать победителем.
Ответ
Юкк 10:36 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Как я понял основная масса элитников с КМ пропускает Америку (Солт-Лейк и Кенмор) и делают упор на Европу. Соответственно в этом именно сезоне можно вполне "извлечь" ЧЕ из программы КИБУ и всунуть в КМ.
Тут вопрос в том,что фэнтези мы отыграть не сможем на ЧЕ. Не потянет скрипт,а вот на нашем скрипте Кубка ИБУ-вполне! И даже нужно!!! Но не вместо американских этапов а в дополнение.
Ответ
LioMart 10:37 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
) Идеи давай)))
пост 426. тогда может даже и не надо будет считать вручную.
Ответ
Yuris44 10:37 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
а вот в первой несолкьо этапов отыграть на Кубке ИБУ.
А ты представляешь все это ручками посчитать как?
Ответ
Юкк 10:37 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
На мой взгляд завершение могло бы быть интересным, обьективным, и полноценным, задествуя все этапы и гонки, и имея возможность просчитать на перед, то есть проводить финал троих, двух полуфиналистов из сильнейшых, и одного из проигравшых, но проигравшый должен здесь доказывать свое преимущество, то есть иметь какую-то минусовую фору,как когда в шахматах, когда претендент должен был обязательно побеждать, в случаи ничьи победителем был чемпион.
Возможно вполне.
Ответ
Баянист 10:38 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
вот в первой несолкьо этапов отыграть на Кубке ИБУ.
Нет, нет, нет, мало кто там играет , будет много прогульщиков, тогда и нету смысла вот в сем этом
Ответ
Юкк 10:39 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
Вот только считать Кубок ИБУ придется ведущему вручную, скорее всего...
Зачем? На скрипте Кубка ИБУ мы выставим такие пары,что клиент забудет обо всем на свете и запросится обратно на фэнтези А там железяка все обсчитает
Ответ
LioMart 10:40 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
на нашем скрипте Кубка ИБУ-вполне!
ты его готов переписать? Правила кибушного турнира совершенно отлично от правил 20-ки КМ и тем более фэнтази 2х2
Ответ
Юкк 10:44 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Юха Мието Посмотреть сообщение
Финал троих - интересная мысль
Вполне
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Что касается Европы, мы же берем результати по 2х2, там мы Европу не играем, все таки прислушайтесь к идее сообразить финал на троих))
Я не против,но даже в таком случае(по моему) не хватит 1-2 этапов.
Цитата:
Сообщение от boriss67 Посмотреть сообщение
ну или как вариант - у них посчитать баллы со старта турнира...
Нет. Разное кол-во гонок может быть,разные дисциплины и как следствие разные баллы.
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Вот прошу высказатся, чем не нравится финал из троих участников, где вот к примеру к претензиям Francesko T, там также есть часть обьектывной правды , там вот и не надо пропускать никому этапов, можно все просчитать, но к примеру тот проигравшый будет набирать очки к примеру с коэффиентом 0.75, и не так просто ему будет стать победителем.
Можешь конкретно расписать? По сетке и по этапам для наглядности?
Ответ
LioMart 10:46 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Зачем? На скрипте Кубка ИБУ мы выставим такие пары,что клиент забудет обо всем на свете и запросится обратно на фэнтези А там железяка все обсчитает
Это ты серьёзно сейчас предлагаешь сейчас часть Кубка этого играть в одной игре, а другую часть уже в абсолютно иной игре???
Ответ
Юкк 10:46 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Yuris44 Посмотреть сообщение
А ты представляешь все это ручками посчитать как?
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Нет, нет, нет, мало кто там играет , будет много прогульщиков, тогда и нету смысла вот в сем этом
Я имел в виду только

1. полуфиналы и может финал в первой лиге,когда высшая стоит в ожидании(пропускает туры),а это 4-6 человек всего

2. Играть не фэнтези,а на скрипте Кубка ИБУ. Да,там немного другие правила,но перволиговцы будут в равных условиях и это всё таки первая лига. Ничего страшного.
Ответ
Баянист 10:50 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Можешь конкретно расписать? По сетке и по этапам для наглядности?
Начало турнира это все таки преогатива ведущего, да и зависет от колличества участников, я лишь старался в концовке разобратся чтоб было интереснее и справедливее, чтоб не пропускались никем этапы и гонки, а финал из троих участников вижу обыкновенным, для все троих идет подсчет по обычному сценарию, но только для того кто будет из проигравших, итог будет умножатся там либо на 0.75 либо на 0.80.
Ответ
Баянист 10:52 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
перволиговцы будут в равных условиях и это всё таки первая лига. Ничего страшного.
Просто большыство про себя обматерятся. и скажут да ну этот кубок ваш, и они где-то правы будут, и это отложет отпечаток на весь турнир,
Ответ
Bars 10:54 20.11.2018
Скажу коротко.дополнять основной турнир турами с КИБУ бред полнейший.фентези по КИБу просто никто не будет играть.
Если проводить турнир до двух поражений-нужно выработать такой формат.чтобы задействовать только гонки и этапы Кубка Мира.если нет-то возвращаться к старому формату.
Что можно сделать:
-разбить чемпионат мира на два этапа(здесь Борис закричит "спасайте!"
-сделать первый этап рейтинговым и основную игру начать с 1/32 а не 1/64.
При таких исходных туров может и хватить.но не будет шанса у лузеров первого этапа.
Ответ
Баянист 10:56 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Можешь конкретно расписать? По сетке и по этапам для наглядности?
А расписать можем здесь все вместе, но надо начитать этот шаблон, не из начала , а наоборот из завершения, то есть к примеру финала троих. И так идя в обратном порядке сможем понять что у нас будет.
Ответ
Юкк 10:58 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Просто большыство про себя обматерятся. и скажут да ну этот кубок ваш, и они где-то правы будут, и это отложет отпечаток на весь турнир,
Я это понимаю. Но есть понятие малая жертва и большая. Если в целом Кубок интересен,то интересами 4 полуфиналистов 1-й лиги можно и принебречь. На фоне остальных 128 игроков.

Это раз. А второе,я про финал троих понял,но я все равно не вижу как ты собираешься всё это (даже с учетом финала 3-х) уместить в 10 этапов. Сетка расчитана на 128 учтастников. Играть на 64 человека,означает,что мы на первом этапе отсеем половину с первого же проигрыша,а остальным дадим шанс на два? Не справедливо. Вот я и попросил тебя конкретно распиать(начертить) схему как ты планируешь все это уместить на 10 этапов с финалом трёх. У меня не поместилось.
Ответ
Yuris44 10:58 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
-разбить чемпионат мира на два этапа(здесь Борис закричит "спасайте!"
Я это Юкку предлагал, он откинул эту идею...
Ответ
Юкк 11:00 20.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
А расписать можем здесь все вместе, но надо начитать этот шаблон, не из начала , а наоборот из завершения, то есть к примеру финала троих. И так идя в обратном порядке сможем понять что у нас будет.
Ну так давайье все вместе,но кто-то же должен первым начать. А начинать должен тот,чья идея. Начинай.
Ответ
Баянист 11:00 20.11.2018
Разбивать чемпионат Мира также нельзя, ведь результаты берутся из основного турнира, там паралейно идет чемпионат, и кубок не должен быть ущербом для этого, ведь к примеру кто-то будет играть в первой части чемпионата на кубок, и конечно что тогда делать, играть на кубок и использовать сильнейшых, а в чемпионате потом может получится большой минус,
Ответ
Первая ... 3 13 21 22 23 24 25  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up