Норвежец Стурла Хольм Лагрейд стал первым мужчиной-биатлонистом в истории, взявшим медали во всех четырех личных гонках Олимпийских игр.*
На Олимпиаде-2026 Лагрейд завоевал серебро в гонке преследования и масс-старте, а в индивидуальной гонке и спринте стал бронзовым призером.*
Четыре личных гонки в биатлоне на Олимпиадах проводятся с 2006 года. У женщин медали во всех гонках брала норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн в Пекине-2022.* Лагрейд и измена. Норвежец всколыхнул мировой биатлон