Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[20-04-2023] «В то время приносили папку, наполненную деньгами. Бессеберг выступал против банковских переводов». Эрикссон о подозрениях в адрес бывшего главы IBU
Информер 12:00 20.04.2023
Экс-глава Союза биатлонистов Швеции*высказался о деле против Андерса Бессеберга.
Ранее норвежскому функционеру предъявили обвинения в коррупции за период с 2009 по 2018 год, когда он возглавлял Международный союз биатлонистов (IBU).
«У меня несколько раз возникали вопросы. Первыми признаками были служебные автомобили и другие вещи.
Многое из этого я воспринимаю это как в той или иной степени небрежность», – рассказал агентству TT Бьорн Эрикссон, который был президентом Союза биатлонистов Швеции с 2001 по 2010 год.
Эрикссон также отметил, что в IBU долгое время выплачивали призовые наличными, вместо того чтобы пользоваться банковскими переводами.
«В то время кто-нибудь приносил папку, наполненную деньгами. Суммы подсчитывались без ошибок, все было корректно.
Но мы – шведская сторона – очень настаивали, чтобы IBU использовал банковскую систему, где деньги можно было бы отслеживать.
Бессеберг и другие решительно выступали против перехода на обычные банковские переводы. Тут можно задаться вопросом, почему было важно носить с собой столь много денег», – добавил Эрикссон.
Детектив в биатлоне: экс-президента обвинили в симпатии к России – ему дарили часы, дорогую охоту и заказывали проституток
Ответ
Ответ Up