Тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский оценил выступление спортсменов из своей группы*в спринте на этапе Кубка Содружества в Раубичах.
Сегодня победу одержал*Эдуард Латыпов.*Евгений Емерхонов, Роман Еремин, Александр Корнев и Ильназ Мухамедзянов, которые также тренируются у Каминского, не попали в топ-10.
– Доволен на четверку. Латыпов стрелял среднестатистически, показал свой уровень – с одним промахом на двух рубежах. Это хорошо. Конечно, хочется, чтобы были нули. – Если отбросить стрельбу, по физической готовности – это пятерка?
– Не сказал бы. Может быть, четыре с плюсом. Есть еще проблемы, они естественные – не было такого стремления войти в состояние спортивной формы. – Что с остальными парнями в группе?
– Если в двух словах сказать: не дорабатываем, получается. Наверное, лучше ответит на это Максимов, который более глубоко проникает в стрельбу. Но все равно ребята, на мой взгляд, недостаточно работают с оружием.
Говорят, что устают сильно, поэтому им не надо. Я предпочитаю лучше подтолкнуть на ошибку, а потом уже разрешать ее, когда спортсмен сам захочет, – сказал Каминский в эфире «Матч ТВ».