Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА>[09-12-2020] Юрий Каминский: «Было*бы неплохо, если*бы Логинов и Елисеев готовились в*команде»
Информер 17:00 09.12.2020
Старший тренер мужской сборной России объяснил необходимость централизованной подготовки для всех членов российской команды.*
«Одна из*задач старшего тренера*— создание конкурентной обстановки в*команде. Я*к*этому отношусь с*большим трепетом. Считаю, что конкуренция*— это двигатель прогресса.
В*мире единицы спортсменов, которые могут сами себя мотивировать в*спортивном смысле этого слова. Было*бы хорошо, если*бы команда готовилась централизованно.
Сегодня мы*обсуждали эту тему с*моим помощником Максимом Максимовым. Не*бывает идеальных спортсменов. Есть почти идеальные, такие как Мартен Фуркад. И*ребятам стоит друг у*друга поучиться.
Например, Матвей Елисеев хорошо уходит на*спуск, хорошо проходит повороты. Саша Логинов хорош на*крутых подъемах. Было*бы неплохо, если*бы ребята были в*команде. Но*так получилось.
На*следующий год мы*проведем анализ. Если этим спортсменам лучше готовиться самостоятельно и*это дает результат, то*препятствовать не*нужно. Если результата нет, то*надо готовиться централизованно. И*для них, и*для остальных спортсменов это только плюс», – сказал Каминский.*
Ответ
Ответ Up