Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын поделился впечатлениями от гонки преследования на чемпионате мира-2020. Лучшей из команды стала Екатерина Юрлова (12-е место).
—*Отчего*же стрельба с*ходом никак не*сочетается?
—*Что стрельба провальная, тоже не*сказать. По*одному выстрелу выпадает, маленькие ошибки делаем. Надо более концентрировано работать, и*все получится. —*Пока происходящее на*чемпионате мира наталкивает на*мысль, что команда уперлась в*свой потолок. Опровергнете?
—*Спринт не*получился, не*отрицаем и*не*снимаем с*себя ответственности. Но*пасьют прошли неплохо, откровенно говоря. Будь поменьше отставание после спринта, вполне могли бороться, и*Катя Юрлова-Перхт имела шанс. Надо было на*четвертом рубеже стрелять на*ноль. —*То*есть перед эстафетой не*все безнадежно?
—*Думаю, да, судя по*сегодняшнему ходу. —*Приучаете радоваться малому.
—*Надо*же с*чего-то начинать. Относительно прошлых лет ногами-то точно лучше стали, – рассказал Норицын.