Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[15-02-2020] Евгений Устюгов покинул должность главного судьи зимней Спартакиады учащихся России
Информер 18:00 15.02.2020
Министерство спорта России освободило от должности главного судьи зимней Спартакиады учащихся олимпийского чемпиона Евгения Устюгова.
Сегодня стало известно, что Международный союз биатлонистов (IBU) на 2 года дисквалифицировал Устюгова за нарушение антидопинговых правил и лишил его золота Сочи-2014 в эстафете.
«В связи с решением Дисциплинарной антидопинговой панели IBU от 13 февраля 2020 года о признании Евгения Устюгова виновным в нарушении п. 2.2. Антидопинговых правил IBU и его дисквалификации, Министерством спорта Российской Федерации принято решение об освобождении Евгения Устюгова от должности главного судьи X зимней Спартакиады учащихся России.
Главным судьей соревнований утвержден заслуженный мастер спорта России Роман Орешников (бобслей)», – говорится в пресс-релизе ведомства.
Допинг-крах в биатлоне: Устюгова и Слепцову забанили, Россия потеряла золото эстафеты в Сочи-2014 и первое место в зачете
Подписывайтесь на телеграм-канал про биатлон прямо сейчас: там все главное с чемпионата мира-2020!
Ответ
Ответ Up