Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[12-01-2020] Владимир Драчев: «Работаем над своими патронами, которые должны будут заменить немецкие, они очень хорошо держат ветер»
Информер 18:00 12.01.2020
Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал ситуацию с патронами, которыми пользуются российские биатлонисты.*
Ранее тренер*женской сборной России Леонид Гурьев сообщил, что команда получила новые патроны,*которые «не держат ветер».*
«Нет, конечно, патроны такие же, просто немножко другая партия. Гурьев говорил про патроны «Олимп», которыми мы сейчас занимаемся с «Ростехом» и ЦНИИТочмаш, они нам уже дали несколько партий совершенно новых патронов.
Мы сейчас работаем над своими патронами, которые должны будут заменить немецкие, они очень хорошо держат ветер – скорость пули чуть меньше, и за счет того, что у нее «хвост» идет не такой большой, ее не так сносит.
Мы уже полтора года работаем с ЦНИИТочмаш, в этом году уже первую партию таких патронов получили, отстреливали их в Тюмени, всем понравилось. Надеемся, что если не в этом году, то в следующем точно перейдем на российские патроны», – сказал Драчев.*
В биатлоне впервые жалуются на патроны (говорят, подвели в ветер). А они что, отличаются? У нас совсем нет выбора?
Ответ
Ответ Up