НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[08-10-2019] WADA просило объяснения по 31 вопросу по данным Московской антидопинговой лаборатории. Россия направила ответы
Министр спорта России Павел Колобков сообщил, что в адрес Всемирного антидопингового агентства (WADA) было отправлено письмо с объяснениями по поводу данных московской антидопинговой лаборатории.
«8 октября в адрес WADA было отправлено письмо в ответ на уточняющие вопросы, поступившие в Минспорт России и РУСАДА по поводу базы данных Московской антидопинговой лаборатории.
Письмо подготовили независимые российские эксперты в области информационных технологий.
В своем письме WADA просило предоставить уточнения по 31 вопросу, которые сформировались на основании технического доклада и отчета по расследованию. На каждый вопрос эксперты дали объяснения.
В 20-х числах октября планируется встреча в Лозанне с участием экспертов и заинтересованных лиц.