Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин потратил 3,2 млн рублей на предвыборную кампанию в Госдуму, сообщил глава избиркома Свердловской области Владимир Русинов
Шипулин баллотируется в Госдуму по Серовскому одномандатному округу от партии «Единая Россия».
С начала предвыборной кампании на избирательный счет бывшего биатлониста поступило 8 млн рублей. На счетах остальных шести кандидатов суммарно менее 2 млн.
Сообщается, что Шипулин потратил 3,2 млн рублей и выпустил девять агитационных материалов общим тиражом 220 тысяч экземпляров. Кандидат от «Справедливой России» Алексей Коровкин выпустил 102 тысяч листовок, потратив 642 тысяч рублей, а представитель КПРФ Габбас Даутов напечатал 56 тысяч листовок и газет.
Остальные кандидаты не проводят агитацию. Траты на предвыборную кампанию Евгении Чудновец от ЛДПР составили 390 рублей, Игоря Рузакова («Зеленые») – 12 рублей 30 копеек, Ирины Скачковой («Яблоко») – 2 рубля 30 копеек.
Выборы в Госдуму по Серовскому округу пройдут 8 сентября. «Могу встать на колени и поклясться – иду в Думу не зарабатывать и пилить». Шипулин и политика Семейный фильм Шипулина: торговля на рынке, дом в подарок родителям и слезы в кино
<a href="https://t-do.ru/biathlon_sportsru"><strong>Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Биатлон без Губерниева»! Там фото, инсайды и классные истории