Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, где он стал третьим.
«Удалось ли получить удовольствие? И да, и нет. Поддержка людей компенсирует эту погоду. Я рад стартовать после Нового года. Я много работал над лежкой – и именно она у меня сегодня не получилась», – сказал Бо-младший в эфире телеканала «Матч ТВ».
«Я быстро изготовился на лежке, а еще в Рождество поработал над скорострельностью на этом рубеже. Однако не сумел сохранить спокойствие и сорвал стрельбу. Тут я проявил слабость», – сказал норвежец в эфире NRK.
«К счастью, я сумел собраться на стойке. Сегодня у меня были великолепные лыжи, хотя было ощущение, что бежишь на водных лыжах – на снегу все плыло», – цитирует Бо NRK.