Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 5 6 7
СЕЗОН 2023 - 2024>Мини-марафон "Зимняя сказка"-2021 ОБСУЖДЕНИЕ
aleshon_ru 06:50 07.01.2021
Лучше бы поставить горные лыжи вместо Дакара, иначе марафон будет уже не мини, а полноценный, растянутый почти на месяц. С 24 декабря по 12 января.
Ответ
LioMart 08:53 07.01.2021
Цитата:
Сообщение от aleshon_ru Посмотреть сообщение
Лучше бы поставить
лучше бы, уж извините, решать такие вопросы заранее. А именно ещё до старта 24 декабря. Резко в процессе турнира перемены явно на пользу не пойдут. Да и возможны такие перемены лишь в случае форс-мажора и полной отменой реального соревнования, чего, к счастью, не было.

На будущее (лично моё мнение) судьба данного конкурса крайне туманна, поскольку дополнительного интереса у людей это событие, кажется, никакого не вызвало.

ФК. Турнир прошёл крайне неплохо, на мой взгляд. Но и без всяких марафонов/квестов и всякого подобного оно также бы и прошло и собрать удалось те же 10-12 участников.
Трамплины. Турнир в общем и целом прошёл "на ура". Но опять же отдельным турниром он бы также прошёл бы и собрал бы 10-12 человек.
РГ. На биатлонном сайте это гвоздь программы и главная движущая сила. Самый массовый турнир марафона этого. Вот только, увы, живущий своей полноценной жизнью: после РГ практически никто не продолжил участие далее.
Тур де ски. "Вишенка" на торте, после биатлона лучшее, что могло случиться с сайтом! Турнир, впрочем, с успехом идёт и шёл бы. И совершенно начхать ему на марафоны всякие.

Дакар. Дело для нас вообще новое и едва без него был бы этот марафон в принципе. Правда, к сожалению, лично мне скриптовый вариант нравится намного больше, а вот форумное действо это мне совершенно не понятно. Если у Турне 4-х трамплинов и Тур де ски форумного есть какие-то свои изюминки, которые на скрипте просто потерялись бы, то здесь никаких изюминок-то и нет вроде бы и скрипт как-то интереснее и ярче выходит.

На будущее, если мы его таки хотим, надо искать какое-то среднее и, возможно, объединить два марафона в один, чтоб было и на форуме что-то, и на скрипте. Скорее всего увеличить число турниров и сделать что-то типа новогодних 12 месяцев, запихнув всё в один месяц по срокам от Рождества до Рождества, то есть с 24/26 декабря до 7 января. В РФ есть такое действо под названием Старый Новый год ещё, так что можно и до него протянуть, если что. И в итоге, как раз, новогодняя тематика соблюдается на все 100.
Ответ
aleshon_ru 11:06 07.01.2021
Ну что будет в 2021 году, неизвестно, теоретически ещё и универсиада добавляется, перенесенная с января этого года на декабрь. Моё мнение, универсиаду никто прогнозить не будет.
Ответ
Vitinio2015 10:18 14.01.2021
А кто подскажет а 12-ый этап на Дакаре идет также как и остальные? Или там идет по типу гонки преследования?
Ответ
aleshon_ru 16:52 14.01.2021
Также как и остальные. Только с 8 по 12 нельзя повторять спортсменов.
Ответ
Vitinio2015 20:21 14.01.2021
Цитата:
Сообщение от aleshon_ru Посмотреть сообщение
Также как и остальные. Только с 8 по 12 нельзя повторять спортсменов.
это я в курсе) я про реальную гонку) может я с какой то другой гонкой путаю последний этап идет также со спецучастками по той же схеме или же стартует первым лидер за ним остальные с теми отставаниями которые за прошлые этапы накопились?
Ответ
Satyr 20:26 14.01.2021
Цитата:
Сообщение от Vitinio2015 Посмотреть сообщение
это я в курсе) я про реальную гонку) может я с какой то другой гонкой путаю последний этап идет также со спецучастками по той же схеме или же стартует первым лидер за ним остальные с теми отставаниями которые за прошлые этапы накопились?
Стартують не по тоталу, а за результатами 11 етапу.
Лідируюча група через дві хвилини, всі інші з інтервалом 30с.
Вантажівки всі через 30с.
Ответ
Vitinio2015 20:32 14.01.2021
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Стартують не по тоталу, а за результатами 11 етапу.
Лідируюча група через дві хвилини, всі інші з інтервалом 30с.
Вантажівки всі через 30с.
Спасибо большое значит с другими гонками перепутал
Ответ
Первая ... 5 6 7
Ответ Up