Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3  ... Последняя
СЕЗОН 2023-2024>ТРИАДА.2023-2024 Результаты гонок и общие итоги
Fanta 12:25 10.11.2023
Друзья уже совсем скоро старт биатлонного сезона. В этом сезоне турнир ТРИАДА будет так же проводиться на форуме.


Т Р И А Д А

1. Прогнозируем все гонки этапов 1-9 и ЧМ. По сумме всех этапов Кубка Мира и Чемпионата мира и будет определен победитель и призеры сезона 2023-2024 гг.
2. Перед каждой гонкой ведущий предлагает список из 30 спортсменов(команд) согласно рейтинга или стартлиста ( в эстафетах их будет меньше), в котором спортсмены (команды) разбиты на триады. В личных гонках это будет 10 триад (предварительно) , в эстафетах и микстах – сколько получится. Список выкладывается после появления стартлиста. В индивидуалках, спринтах , и эстафетах из него будут исключены не бегущие спортсмены , а вместо них подтянутся следующие по рейтингу. В гонках преследования- 30 ка по результатам спринта. В масстартах тридцатка по факту на момент выхода стартлиста.
3. Задача игрока выбрать спортсмена(команду) который на его взгляд победит в этой тройке. Таким образом в прогнозе игрока должно быть 10 фамилий ( команд будет по количеству триад)
4. Очки игроку будут начисляться только за тех из выбранных спортсменов , которые по результату гонки действительно были лучшими в тройках. Причём количество очков будет соответствовать месту занятому по результату гонки , то есть это те же очки , которые спортсмен заработал в зачёт КМ.
5. Если кто-то из спортсменов гонку пропускает ( уже после публикации стартлиста) , значит триада будет неполной и выбирать нужно будет уже из двух ,.
6. В эстафетах (микстах) последние по рейтингу команды , которые не могут сформировать полную триаду , отбрасываются.
7. Если спортсмен не стартовал или не финишировал , то это и не важно в этой игре – здесь важен только победитель тройки.
8. Если игрок допустил техническую ошибку -из одной ячейки выбрал сразу двоих спортсменов , то учитываться будет только первый по списку.
9. Для замены прогноза желательно сразу процитировать свой старый прогноз , а потом уже выложить новый.

Ответ
Fanta 12:36 10.11.2023
Хочу напомнить,что с сезона 2023-23 гг изменилась система подсчета очков в Кубке Мира.Так что подсчеты буду вести по этой системе:

Ответ
Юкк 05:39 13.11.2023
Fanta, Саня,у меня вопрос и к тебе и ко всем,может кто выскажется.По начислению. Начал я открывать тему на Суперкубок,писать правила и тоже остановился на начислении.Стал думать.И тут вспомнил,что многие спортсмены высказывались против такого начисления. Такие большие цифры и привилегии тем,кто входит в топ-6,в сравнении со старыми цифрами

90-60
75-54
60-48
50-43
45-40
40-38
36-36
34-34

Спортсмены говорят,что после первых двух этапов уже будет видно кто завоюет глобусы и можно бросать соревноваться и валять дурака.

Я вот тоже думаю,а не получится ли у нас,что заработав такие огромные очки после Антходльца уже можно бросать играть и что все уже будет ясно?
Ответ
Fanta 05:54 13.11.2023
Юра,наскольку я помню,что в прошлом сезоне были недовольные что я в на первых этапах стал по этой таблице начислять баллы за эстафеты,они действительно огромные,я их пересчитал и больше вопросов по начислению небыло.А очки в Триаде я считаю согласно официальной системе подсчета очков принятой на Кубке мира с сезона 2022-23 гг.Так что и в этом сезоне буду подсчитывать очки строго по этой системе.
Ответ
Юкк 06:01 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Юра,наскольку я помню,что в прошлом сезоне были недовольные что я в на первых этапах стал по этой таблице начислять баллы за эстафеты,они действительно огромные,я их пересчитал и больше вопросов по начислению небыло.А очки в Триаде я считаю согласно официальной системе подсчета очков принятой на Кубке мира с сезона 2022-23 гг.Так что и в этом сезоне буду подсчитывать очки строго по этой системе.
Я это понял.НО ты не думал и не проверял насколько призёры и когда оторвались от общей группы без шансов на догоняние остальными?

То что такие правила на ИБУ так это к нам имеет опосредственное отношение,потому что они,(вспомнить хотя бы вычитания гонок,то ввели,то отменили,то опять ввели,или вспомнить виды гонок,то ввели,то отменили) чудят каждый год.Нам же надо пользоваться здравым смыслом и идти своей дорогой.Вот поэтому у меня и возник вопрос.Я в прошлом году считал Суперкубок по старой системе и в конце сезона просто сложил три турнира вместе,поэтому там таблица не имела принципиального значения.В этом же сезоне я хочу вернуться к старой системе начисления-после каждого этапа.И тут уже начисление будет иметь критическое значение.И мне не хочется,чтобы к Анхольцу уже было все ясно.Может я и ошибаюсь,но мне чутьё(пока без цифр)подсказывает,что так может быть.

Поэтому я у тебя и спросил,ты не отслеживал в прошлом году этот момент "насколько призёры и когда оторвались от общей группы без шансов на догоняние остальными?"
Ответ
karhu 06:02 13.11.2023
Мх, действительно, провалил эстафету или не дай бог пропустил, всё, ты в турнире "для мебели" ......
Не кучерявая ли разница в цифрах начисления ?
Ответ
Юкк 06:11 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
Мх, действительно, провалил эстафету или не дай бог пропустил, всё, ты в турнире "для мебели" ......
Не кучерявая ли разница в цифрах начисления ?
Если бы только в эстафетах.Тут все условия созданы для тех,кто в цветах 1-6 места.А учесть,что топ -6 более-менее регулярно в цветах,то после пары этапов,те кто ниже 6 места могут курить бамбук.Причем это касается и спортсменов и прогнозистов.Но если спорсмены получают деньги за места 7+,то в наших турнирах стимула для остальных нету.Вот эта тема очень и очень серьёзная на самом деле.Надо поднять наверное прошлогодние таблички и всё досконально проверить.
Ответ
Юкк 06:13 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от karhu Посмотреть сообщение
Мх, действительно, провалил эстафету или не дай бог пропустил, всё, ты в турнире "для мебели" ......
Не кучерявая ли разница в цифрах начисления ?
А Йося по такому начислению может уже после Нового Года ехать домой и потом только на чемпионат мира приехать ,глобус уже будет в кармане.Впрочем,что он в прошлом году и продемонстрировал.
Ответ
Fanta 06:36 13.11.2023
Юра,да какие проблемы,мне какая разница по какой системе подсчитывать результаты,просто хотелось соответствовать официальному подсчету Кубка мира.Решите по старой системе ,буду вести подсчеты по старой.Отрыв в прошлом сезоне действительно был большой,после 6 этапа и ЧМ в прошлом сезоне отрыв лидера от 10 места составлял 700 очков,а в итоге в общем зачете лидер опередил игрока на 10 месте на 1000 очков.Так что решайте,как скажете,так и будем считать,без проблем.
Ответ
Юкк 06:36 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Юра,наскольку я помню,что в прошлом сезоне были недовольные что я в на первых этапах стал по этой таблице начислять баллы за эстафеты,они действительно огромные,я их пересчитал и больше вопросов по начислению небыло
Я прошлый сезон,скажу честно,вообще не следил.Мне было не до этого по здоровью. Вот сейчас как раз и заинтересовлся. Согласись,немного странно,что в конкурсе что-то считаем по одному,что-то по другому.

Я сейчас хочу пройти прошлогодние старты,первый этап прошел и уже вижно,что Нил,Сава (призёры итоговые) с первого этапа ушли в приличный отрыв.Но я потом все выложу.
Ответ
Юкк 06:38 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
Юра,да какие проблемы,мне какая разница по какой системе подсчитывать результаты,просто хотелось соответствовать официальному подсчету Кубка мира.Решите по старой системе ,буду вести подсчеты по старой.Отрыв в прошлом сезоне действительно был большой,после 6 этапа и ЧМ в прошлом сезоне отрыв лидера от 10 места составлял 700 очков,а в итоге в общем зачете лидер опередил игрока на 10 месте на 1000 очков.Так что решайте,как скажете,так и будем считать,без проблем.
Ок.Саня,я всё равно(для себя) хочу пройти весь сезон погоночно,чтобы понять после какого этапа поздравлять Йосю и прекращать смотреть биатлон(шютка))))
Ответ
Юкк 06:43 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
просто хотелось соответствовать официальному подсчету Кубка мира
Тут,Саша,вообще может надо продумать свое начисление очков.Вообще без привязки на ИБУ.Ни по старому,ни по новому.А для конкурса.Чтобы интрига сохранялась до последнего этапа.А то многие доходят до чемпионата мира и потом бросают.К этому времени с призёрами все более-менее ясно.И там борьба идет между ними,а низам что за интерес? Надо думать и думать крепко.Кстати,это касается всех турниров.
Ответ
Юкк 06:51 13.11.2023
Fanta, Надо ещё принимать во внимание,сколько человек играет. Даже по старой системе после Антхольца лидеров уже не догнать было.Так это учитывая,что играло 50 человек,а значит шансов увидеть на пьедестале гонок разных игроков выше. А тут мы увеличиваем очки намного при уменьшении кол-ва игроков в три раза.Ну и вот результат.То есть тут надо вообще продумать начисление на определённое кол-во игроков. Ведь есть разница играть будут 10 человек и сорок.При 10-ти должно быть одно начисление,при 40-ка -другое. И ровняться на ИБУ не надо,у них-то с кол-вом спортсменов все норм и даже увеличивается.))
Ответ
Юкк 06:59 13.11.2023
Я сейчас паралельно с просчетом прошлого сезона,хочу просчитать такой вариант и посмотреть на итоговые очки и разрывы.А просчитать по такому принципу. Сколько игроков стартовало в турнире,столько и очков за первое место.Стартовало 26-значит максимально 26 очков,и дальше вниз до 1 очка за последнее место. Просто когда играло дофига народу,то по старому начислению ещё можно было играть,но в настоящее время и старое начисление не сильно будет отличаться по смыслу от нового.Это будет конечно лучше и интересней,но не намного.)) Посчитаю-выложу таблички-посмотрим.Может я и ошибаюсь.
Ответ
Айсман 08:09 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Я сейчас паралельно с просчетом прошлого сезона,хочу просчитать такой вариант и посмотреть на итоговые очки и разрывы.А просчитать по такому принципу. Сколько игроков стартовало в турнире,столько и очков за первое место.Стартовало 26-значит максимально 26 очков,и дальше вниз до 1 очка за последнее место. Просто когда играло дофига народу,то по старому начислению ещё можно было играть,но в настоящее время и старое начисление не сильно будет отличаться по смыслу от нового.Это будет конечно лучше и интересней,но не намного.)) Посчитаю-выложу таблички-посмотрим.Может я и ошибаюсь.
Вот пробежался я по вашим мыслям здесь - не вступал в полемику - читал - и понимал что мне не нравятся предлагаемые варианты.....и вот последний вариант от Юкка мне зашёл - единственное что победителю надо накинуть ещё один балл как бонус - думаю этот один балл не сильно ослабит конкуренцию... ИМХО

Если что - в биатлоне я ПАС на этот сезон - да я и в прошлом не особо играл...не моё на данный момент, не обессудьте ....
Ответ
Юкк 08:33 13.11.2023



Ответ
Юкк 08:37 13.11.2023
Fanta, Саня,первая таблица-это то что я предлагал по начислению. Хрень точно такая же как и новое начисление от ИБУ. Я аж удивился.Практически одинаково.Только цифры меньше,а разрывы между местами такие самые.А нижняя табличка,это сравнение ИБУ старое и новое. Старое превосходит по балансу и моё предложение и новое.Не так чтобы очень уж сильно,но лучше.Конечно по одной гонке судить нельзя,я постараюсь может просчитать хотя бы этап,как будет время.Но если его не будет,давай,наверное останавливаться на старом от ИБУ.
Ответ
Fanta 09:38 13.11.2023
Юра,да не забивай голову ненужными просчетами,у тебя и так перед биатлоном голова наверняка идет кругом,нужно ведь и рекламу дать предстоящим турнирам и новых игроков сагитировать.Поэтому буду делать расчеты по старой системе ИБУ.
Ответ
aleshon_ru 12:09 13.11.2023
А будем ли играть на коэффициенты букмейкеров. Топ 20
Ответ
Юкк 12:23 13.11.2023
Цитата:
Сообщение от aleshon_ru Посмотреть сообщение
А будем ли играть на коэффициенты букмейкеров. Топ 20
Та у нас такой игры не было.Ни на форуме,ни на скрипте
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up