Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 8 9 10
СЕЗОН 2023-2024>ТРИАДА.2023-2024 Результаты гонок и общие итоги
Fanta 04:05 18.03.2024
И наконец проверяем рез-ты последней гонки Кубка мира,если не будет никаких претензий к подсчетам,то будем подводить окончательные итоги.
А в мужском масс-старте успеха добился Marafonec,больше из-за того,что рискнул взять в шаблоне Биону.


Ответ
Юкк 04:55 18.03.2024
Всем привет. Поздравляю всех с окончанием биатлонного марафона.Коротко о выводах и небольшом анонсе.

В этом году игроков стало побольше.Если в прошлом сезоне играло 35 постоянно играющих, то в этом году 50. И в командном первенстве в прошлом году было 7 команд, а в этом уже 12.Надеюсь,что следующий предолимпийский сезон соберет ещё большую аудиторию,а мы постараемся как-то привлечь новых игроков.

Итоги со спортивной точки зрения постараемся тут выложить и разобрать,дабы следующий сезон с чего-то начинать в плане информации и анализа. Итоги наших турниров прогнозистов подведем во время награждения,а пока по идеям и мыслям на будущее.

Начнем с 20/30-ки. Игре надо придать ускорения и креатива.За все игровые годы топтаться на одном месте уже не приносит того драйва.Поэтому будем думать на сл.год как нам поступить.Начнем с возможностей срипта,потому что что-то переписывать программисту не получится,там если писать,то надо всё заново,а на это надо деньги,которых нет.Поэтому надо смотреть,чем мы владеем.Я могу в отдельной кнопке прописать любую комбинацию по этапам. Я предлагаю весь сезон разделить на триады,как это сделано в Король-Королеве+чемпионат мира отдельно. За каждую триаду вручать малый хрустальных глобус в личке и в командах.Но параллельно будет считаться и тотал по всему сезону.Эта возможность на скрипте есть. Дальше,есть возможность включить бонусы.Один бонус за угаданные интервалы.Например,отгадал 10 интервалов в спринте-бонус,отгадал 15 интервалов в ГП-бонус и т.д. Второй бонус есть за самый сложный прогноз. То есть скрипт после старта считает сколько % игроков поставило на того или иного спортсмена и за самый рисковый прогноз(если он сбылся) тоже идет бонус.И ещё есть третий бонус,но я честно говоря не помню какой,это надо потом смотреть.Ещё есть возможность корректировать кол-во спортсменов.Мы когда-то поднимали вопрос,но все сказали,что 20-ка-это оптимально.Но может стоить подумать,чтобы сделать 15? Кроме того,у нас прописан дополнительный скрипт в 20-ке-это Кубок Мира,который придумал Ягуар,а М Кус воплотил на скрипте.Там тоже интересные рейтинги кто как играет,кто на подиуме,кто в цветах,кто в 10-ке.Это надо будет для интереса оформить и на форуме,потому что тогда после каждой гонки мы будем иметь своих лидеров в прямом эфире,как в настоящем спорте.А если учесть,что будут триады(а может разобьем даже на этапы),то это всё в купе должно придать драйва. Ну вот это все возможности скрипта+ форума.Можно ещё сделать Кубок или Лигу по подобию фэнтези.

По фэнтези. Тут планирую только одно изменение.Это начисление очков согласно IBU.В этом сезоне у меня не было доступа к хостингу,как вы помните,и к тестовому сайту,а лезть в скрипт надо острожно.В течении сезона хостер починил доступы,а тестовый сайт поднимет с бекапа.Так что начисления новые сделаем.Это придаст совершенно новую стратегию в игре и увеличит важность выбора лидеров.

По король-королеве. Нам надо устранить мелкие погрешности.Больше по скрипту переделывать нечего.Всё там норм.А вот с автором игры мы постараемся придумать что-то дочернее для форума.Какой-нибудь Кубок или Лигу,хотя хотелось бы что-то другое креативное.Но я не сомневаюсь,что Алик Барсик за лето что-то придумает.

По форумным играм всё остается как есть. Только что-то выберем для форумного турнира IBU. Или двойной удар или фаворит/лузер,вкупе со скриптом,где будем играть на сравнение выше-ниже.Эти возможности скрипт+форум надо обьединить в одну игру.Тоже разобьем игру на семестры,а может и поэтапно.Посмотрим.

О разном.
Всех прошу не расходится,потому что у нас этот год очень насыщенный на спортивные события.Сейчас будут стыки квалификации на Евро,потом Ролан Гарос и Чемпионат мира по хоккею,куда судя по вылетающим командам НХЛ могут приехать хорошие игроки.Тем более,что национальные федерации обьявили о том,что пора собирать сборные для будущего Кубка Канады,который состоится в Европе летом следующего года.А уже на основании этих сборных будут готовить команды на ЗОИ в 26 году.А это значит,что как минимум европейские сборные будут готовиться уже сейчас.Ну а сразу после хоккея у нас в этом году будет Евро по футболу.Со всеми так полюбившимися конкурсами и турнирам.Фанта мне сказал,что обязательно будет Еврозабивака! Ну и много чего интересного будет.Параллельно пройдет Уимблдон,а за ним Летние Олимпийские игры в Париже.Очень надеюсь,что Хмырь проведет свой Олимпийский турнир,который в прошлый раз зашел на ура! Кроме того,как обычно будет открыт ряд скриптов чисто на Олимпиаду.Все как в прошлый раз.

Ну а в сентябре проведем летний чемпиона мира по биатлону вкупе с футбольно-биатлонным турниром Гонка снайперов.Возможно(если позволит время) я таки запущу на пару недель на скрипте свою идею Гонка Легенд,про былые старты(вспомним легендарных биатлонистов),а там уже и подготовка к новому биатлонному сезону.

Вот такой анонс. Сейчас проверю ещё раз биатлон скрипт на ошибки и начну потихоньку награждать и подводить итоги.
Ответ
Fanta 05:29 18.03.2024
Ну если нет особых претензий по подсчетам,давайте подведем итоги турнира.
Сначала итоги 9 этапа,на котором победил Василий,далее идут Дядя Миша и
Alexandrina




А теперь итоги всего турнира ТРИАДА за 9 этапов Кубка мира и ЧМ.
Победителем турнира становится nil4325,он на последних этапов никого и близко не допускал к себе и уверенно победил,вторым стал TARAS12345,а вот третье место завоевал Дядя Миша,который на последнем этапе убрал с пьедестала Сегун 8492



Ответ
Fanta 05:33 18.03.2024
Таким образом победителем ТРИАДЫ сезона 2023-2024 гг становится nil4325--
Второе место занимает TARAS12345--
Третье место Дядя Миша--

Мои поздравления победителям!!
Ответ
Bars 06:53 18.03.2024
По 20-ке надо просто убрать промахи и все вздохнуть с облегчением.
Ответ
Bars 06:59 18.03.2024
Юкк, в принципе за лето можно и придумать что то новое для форума. Но зачем? Новое хорошо забытое старое. Возьми любую из прошлых игр-Мы с Тамарой....Не думай о секундах...А Крестики-нолики это вообще рай для лентяев. Сделал один прогноз на весь этап и плюй в потолок и получай баллы. А главное что в таких форматах игр нет. По крайней мере в русскоязычной секторе интерната.
Ответ
Fanta 07:12 18.03.2024
Награды победителей ждут в личных профилях.

Ответ
An-52 10:54 18.03.2024
Поздравляю победителей и призеров! Это был интересный сезон!
В особенности хочу поблагодарить Александра, ведущего этого замечательного турнира, да и многих других не менее увлекательных турниров. В очередной раз не перестаю удивляться, откуда у человека столько энергии - всегда оперативно, грамотно, корректно, увлеченно. Даже если и бывают погрешности (все мы человеки), исправляются сразу же. Александр, спасибо Вам за Вашу работу, восхищение, респект и уважуха!
Ответ
Юкк 12:05 18.03.2024
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Юкк, в принципе за лето можно и придумать что то новое для форума. Но зачем? Новое хорошо забытое старое. Возьми любую из прошлых игр-Мы с Тамарой....Не думай о секундах...А Крестики-нолики это вообще рай для лентяев. Сделал один прогноз на весь этап и плюй в потолок и получай баллы. А главное что в таких форматах игр нет. По крайней мере в русскоязычной секторе интерната.
Вот если бы ты взялся эти турниры вести,то я бы Петровича уговорил рисовать таблички.Он красиво рисовал у себя в фаворите.И был бы шик-блеск,красота.
Ответ
Элис 13:31 18.03.2024
Цитата:
Сообщение от An-52 Посмотреть сообщение
В особенности хочу поблагодарить Александра, ведущего этого замечательного турнира, да и многих других не менее увлекательных турниров. В очередной раз не перестаю удивляться, откуда у человека столько энергии - всегда оперативно, грамотно, корректно, увлеченно. Даже если и бывают погрешности (все мы человеки), исправляются сразу же. Александр, спасибо Вам за Вашу работу, восхищение, респект и уважуха!
Присоединяюсь ко всем словам An , лучше не сказать.
Спасибо Fanta! Мы любим биатлон, но эти игры добавляют больше драйва в нашу жизнь, заставляют наши мозги шевелиться быстрее в интересном направлении. Работа колоссальная в течение всего сезона!
Просто браво, браво ведущему!
Думаю надо наградить Александра орденом Лучший ведущий!
Ответ
LioMart 13:58 18.03.2024
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Только что-то выберем для форумного турнира IBU. Или двойной удар или фаворит/лузер,вкупе со скриптом,где будем играть на сравнение выше-ниже.Эти возможности скрипт+форум надо обьединить в одну игру.Тоже разобьем игру на семестры,а может и поэтапно.П
что ты там собрался объединять в турнире IBU? скрипт+форум НЕ надо объединять в одну игру, потому что это совершенно разные игры с разными правилами.
Насчёт разбивки сезона, возможно, ты прав. Я вроде и стараюсь так делать. НО только вот не получается.... Берём мартовский скрипт и на первом этапе игроков, положим, 9. На втором уже пропуски начинаются. А до третьего там или четвёртого этапа вовсе 3-5 человек "доползают".
И ещё: вон у Фанты в итогах везде с ЧМ считают. Так наверное и в IBU лучше брать все триместры/этапы и ЧЕ вдобавок
И хорошо бы ещё куда-то отделить ЧМ юниорский и юниорскую Европу от турниров IBU.
Ответ
Юкк 16:14 18.03.2024
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
что ты там собрался объединять в турнире IBU? скрипт+форум НЕ надо объединять в одну игру, потому что это совершенно разные игры с разными правилами.
Насчёт разбивки сезона, возможно, ты прав. Я вроде и стараюсь так делать. НО только вот не получается.... Берём мартовский скрипт и на первом этапе игроков, положим, 9. На втором уже пропуски начинаются. А до третьего там или четвёртого этапа вовсе 3-5 человек "доползают".
И ещё: вон у Фанты в итогах везде с ЧМ считают. Так наверное и в IBU лучше брать все триместры/этапы и ЧЕ вдобавок
И хорошо бы ещё куда-то отделить ЧМ юниорский и юниорскую Европу от турниров IBU.
Ну так если ты пишешь, что не получается, то посмотри как оно получится, объединив скрипт и форум. Наглядно.
Ответ
LioMart 16:52 18.03.2024
Юкк, и как же оно по твоему получится? И каким образом я это должен увидеть?
Ответ
Юкк 17:06 18.03.2024
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Юкк, и как же оно по твоему получится? И каким образом я это должен увидеть?
В следующем сезоне конечно
Ответ
LioMart 17:12 18.03.2024
Юкк, понятно. А я-то уж было надеялся, что у тебя уже есть какие-то картинки/таблички, а не идеи типа " а давайте скрестим воблу с щукой и потом как-нибудь глянем что из этого получится"
Ответ
Первая ... 8 9 10
Ответ Up