Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 6 7 8 9 10 18 28  ... Последняя
ОТПУСК>ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО «ОТПУСК»...Отпуск, отдых, каникулы…
Petrovich 15:40 15.06.2015
А по поводу дворцов Питера - все таки я считаю всем голова Исаакиевский собор

У Казанского половина колонн на реставрации
Ответ
Сергулис 15:44 15.06.2015
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
А по поводу дворцов Питера - все таки я считаю всем голова Исаакиевский собор
Александр Розенбаум
Текст песни Исаакиевский собор

Жаркий день над Ленинградом
Зноем парки иссушил,
Маревом окутан каждый двор.
Погружаюсь я в прохладу
Винтовой твоей души,
Исаакиевский мой собор.

Поднимаюсь долго,
Раньше - раза в два быстрей,
Со здоровьем было хорошо.
Но зато теперь, я духом стал
друзья в пять раз сильней.
Здравствуй, Исаакий, я пришёл.

Стою в толпе под куполом,
Пою твою историю,
Смотрю, как чайки глупые
Летают над "Асторией".
Два царственных наездника
Ведут себя по вечности,
Уводит в небо лестница,
Веками искалечена,
Веками искалечена.

Симпатичная туристка
Смотрит вниз, разинув рот.
Жаль, всего не можешь видеть ты.
Этот город надо близко
Знать и знать его народ,
Чтобы он открылся с высоты.

Прошу тебя, храни меня,
Не дай пропасть в изгнании,
Собор с библейским именем,
Мой Центр мироздания.
Приди ко мне воочию
Ночами полусонными,
На белый лист ляг строчками,
В твои черты влюблёнными.

Вот последний миг оборван,
Попрощаемся, родной,
Не сойти бы без тебя с ума!
Улетаю я, Собор мой,
В край, завьюженный пургой,
Даже летом там всегда зима.

Да ладно, надо проще быть,
Пойду своей дорогою,
Исаакиевской площадью
На Невский, угол Гоголя.
Прошу тебя, храни меня,
Не дай пропасть в изгнании,
Собор с библейским именем,
Мой Центр мироздания,
Мой Центр мироздания.
Ответ
Юкк 05:42 16.06.2015
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
У Казанского половина колонн на реставрации
Ну так понятно.Каждый турист норовит ногой по колонне ударить.А-ля Евстигнеев.А некоторые и башкой.Конечно все колонны будут побитыми.
Ответ
Petrovich 06:07 16.06.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Ну так понятно.Каждый турист норовит ногой по колонне ударить.А-ля Евстигнеев.А некоторые и башкой.Конечно все колонны будут побитыми.

скорей всего их трогают грязными руками, а детишки козявки на них мажут,
темные становятся - справа первый ряд светлые уже, а в середине грязные как буд то
Ответ
Petrovich 06:15 16.06.2015
Туристов я скажу Вам други совсем меньше не стало, Невский как обычно полон народу, Исаакий облеплен народишком,как муравьями, эти низкие экскурсионные теплоходики полнехоньки народу и еле расходятся в каналах, были год назад экскурсия была минимальная 400 руб. сейчас от 600 руб.,
Заходили в "КафеХаус" что б дочь покормила, ну думаю что просто сидеть - заказал себе кофе натуральный 90 мл. жене каку то хрень макачино что ли с карамелью и десерт малиново-ежевичный, дочь еще попросила простой маленький сок - и скока Вы думаете отдали - 880 рублей
Ответ
Petrovich 06:18 16.06.2015
Да еще - ужасная Питерская погода просто раздражает, в субботу было хорошо - около +24, а так от 14 до 18 градусов, периодически дождь и что самое главное мерзкий до ужаса гадкий ветер не хилый со все сторон надувает
Ответ
izh 16:09 16.10.2015
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
А по поводу дворцов Питера - все таки я считаю всем голова Исаакиевский собор
Исакий - не дворец
по большому счёту и не собор...
Ответ
Beavis 11:18 14.06.2016
для кого актуально - http://www.mrfix.com.ua/about/ тут можно заказать или починить айфон, советую
Ответ
Petrovich 16:32 14.06.2016
Цитата:
Сообщение от izh Посмотреть сообщение
Исакий - не дворец
по большому счёту и не собор...

Ответ
Petrovich 16:33 14.06.2016
Это получается я год назад ровно почти был тута
Ответ
Petrovich 16:57 14.06.2016
Итак друзья получается 4 день отпуска и второй день в Северной столице,
скажу сразу основная цель поездки - это доставить и сдать в целости и сохранности дочери внучка мелкого, нам 10 июня было 1,5 годика
Но очень я люблю гулять по Питеру сами понимаете где - но как я писал все основные красоты я исходил вдоль и поперек - так что просто бродим по улочкам,
сегодня дочь ездила сдавать диплом и так по делам в универ - мы бродили вокруг Пети на лошади - сфоткал его со всех сторон))) и даже со стороны попы коня )))
потом по парку у Адмиралтейства...
по причине поисков магазинчика для художников - шли от гостиного двора до Сенной площади и там бродили в поисках...
немного фоткал
спел дочери песню Розембаума когда проходили Гороховую улицу
мелкий вел себя мужественно поочередно ехав на каляске - на дедушке - на бабушке - и очень порядочно прошел пешком
сейчас дома почему то падает через каждые две минуты - видимо силы покидают напрочь
выложу немного фоток - может кому то будет приятно вспомнить град Питера

начну с того что увидел на Невском хороший так сказать знак


Ответ
Petrovich 16:58 14.06.2016

Ответ
Petrovich 17:00 14.06.2016



Ответ
izh 17:03 14.06.2016
(заунывно-протяжно):

"игдеееееее жииии, иггдеееее, мой Невскиииииий дыва-четыреееееее....."


Ответ
Юкк 17:04 14.06.2016
Бередишь душу, но давай, зараза побольше выкладывай!!!
Ответ
izh 17:05 14.06.2016
(озадаченно-речитативно: )

"а почему, а почему, Адмиралтейство стало боком?..."
Ответ
Petrovich 17:17 14.06.2016







Ответ
Petrovich 17:19 14.06.2016
Цитата:
Сообщение от izh Посмотреть сообщение
"а почему, а почему, Адмиралтейство стало боком?..."
а вот не могу понять, так вроде не боком, а вставляется через одно место
Ответ
Petrovich 17:28 14.06.2016
Выгнали с компа, говорим по скайпу кстати на телефоне фотки нормально встали
Ответ
izh 17:51 14.06.2016
бзын!

Исакий, как и положено еврею, - за компанию...стал боком!

...и кипу на макушечку одел

и Петю - в "анфас" с тылу - на фотках я ещё не видела
Ответ
Первая ... 6 7 8 9 10 18 28  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up