А ведь Туктик даже с падением на четверном и даже Синичка с заваленной короткой были бы совсем не лишними на этом празднике катания.200 + никто не набрал и только Паганини слегка подобралась.
Оля, ты видела результаты чемпионата Канады этого года? Там горааааздо хуже Европы все обстоит.
Не видела. Ясно, что почти везде гораздо хуже. Кроме России и США, фигурное катание мало где процветает. В Японии не все виды. В Канаде тоже. Однако на мире есть кому выигрывать. )
Ирина, я намекаю на другое.квотный принцип для стран должен быть заменен на проходной балл или технический балл.как хотите назовите.и он не должен быть символическим.иначе мы и впредь на Европе да и на Мире будем смотреть в короткой первые четыре разминки-первенство водокачки.пятая-чемпионат области и только 6 и 7 чемпионат Европы.и это не только женщин касается.
И сейчас есть технический минимум.
Но если по 10 человек из России, США и еще 1-2 стран, тогда это будет не чемпионат мира, во-первых. Во-вторых, его смотреть будут тоже в 2-3 странах. А это не выгодно ИСУ.
В других видах спорта тоже стараются интерес развивать. В биатлоне, например, из Норвегии человек 15 могут бегать. А квота 6. Зато из Греции или Испании спортсмены зачем-то бегают.
Olga_B, нет не смотрел.
Про техминимум-я без фанатизма.пересматривать его надо.чем больше сил ных спортсменов-тем выше интерес и не только зрительский.но пересматривать в разумных пределах.какой смысл давать места например Сербии или Украине если за Сербию выступает русская которая мало что умеет.а по Украине ЧЕ даже транслируют- о каком интересе идет речь?
Не будут пересматривать. Это вопрос из того же ряда: зачем проводить ЧЕ в Австрии, где на стадион никто не приходит, если можно в который раз в Японии или Москве.