Эдмундо, нового ты не говоришь ничего. Вот только стрельба как раз, если не сделает из игры очередной клон 20ки, то порядком усложнит игру, приведя к её закрытости и элитарности. Если брать 60 точных прогнозов, то это будет мозговзрывалка или биажуть и в итоге участников будет меньше, чем в текущей 30ке
если мне пояснят нюансы тестирования, то попробую свои силы и запишусь в качестве тигрёнка)))
Добрый день!
Друзья, если Вы заметили, я ни когда не подаю сырых идей. Тестирование игры уже идет. Сначала просчитал чисто математически, потом протестил свои прогнозы в Нове Место и появилась хоть и мизерная, но реальная картинка по трем дисциплинам.
Вот для чего и нужен этот тест, чтобы получить больше материала. От участника требуется только одно, заполнить шаблон используя данные со своей 30-ки. Только, там мы запихиваем биатлетов в интервал к примеру 15-21, а здесь расшифровываем 15, 16, 17, и т.д.
Как уже многие заметили, в прогнозах сначала считаются ошибки по каждому месту (со знаком минус). В отдельно взятом прогнозе их может быть и 100 и 600, все зависит от качества прогноза.
А вот, чтобы посчитать прибыль, мне и нужны результаты прогнозов по разным дисциплинам, так как начисление везде будет разное.
Чем больше данных, тем нагляднее будет картина. Можно пригласить и 20-30 человек, но очень сложно потом все это пересчитать.
Глубокий анализ можно провести только по окончании очередного сезона и подправлять циферки, а вот на сезон система начисления очков закладывается один раз.
Вот вам и тест. Нужны первые данные. Что либо объяснять на пальца нет смысла.
Выскажу своюточку зрения,как новичка игр по биатлону.По мне,что 20,что 30-это на первый взгляд идентичные две игры,разве что в 30 есть еще бонусы,за которые добавляются еще очки(я особо не вникал в правила начисления очков).Я вначале проставляю прогноз на 20-у,а затем копирую эти прогнозы в 30-у и добавляю еще биатлонистов,которых нет в 20-е.Скажу сразу,скучное это дело,нет "интереса" к клону первой игры.И еще,биатлон ведь тем и интересен,что помимо бега и занятого места гонщика в спринте,ГП,МС,ИГ есть такая деталь,как стрельба на огневом рубеже,и вот её(стрельбу) можно подключить к соревнованию,что-бы каждый играющий уже немного подумал,а сколько тот или иной биатлонист допустит промахов на этапе,или скажем,какой биатлонист допустит 0 промахов.какой 1 промах,какой 2 промаха,и т.д.(вплоть до 5-7,если МС или ГП,или ИГ),и уже от точности этого предсказания давать наиболее отличившимся прогнозистам дополнительные очки в рейтинг.Вариаций составления множество,нужно только мозгами пошивелить,а не тупо ставить,кто будет 1-м,кто 2-м,ведь 90-95% играющих поставят на первые места одних и тех-же гонщиков,а вот промахнуться эти гонщики могут по-разному,и на каждом этапе так-же разное количество раз.
Скорее всего в игре промахи прогнозировать не будем и ни каких бонусов. Игра должна быть простой.
В отличии от лыжных гонок в биатлоне составляя прогноз мы и так рассматриваем две составляющие скорость и точность стрельбы.
А прогнозить отдельно промахи нет смысла.
Вариаций составления множество,нужно только мозгами пошивелить,
Так в чем задержка?Пошевели и выложи.А то биатлонными играми здесь занимаются по-серьезному 5 человек от силы,и у нас не только биатлонные турниры.Так что подключайся,а желания из области "пойди туда-не знаю куда,принеси то-не знаю что" здесь есть кому изъявлять с лихвой.
yuravlas, вернёмся к "Титанику" типа, то есть к предполагаемой игре. Почему мы должны топить мегасильную вещь только потому что наш форум её не вытянет? Я давно говорил, что эту игру нужно вытаскивать на скрипт, иначе нет в ней смысла. Юкк походу наконец-то дозрел до этой мысли и это здорово.
Опять согласен с тобой. Но скрипт стоит денегю И перед тем , как ложить на неё игру нужно убудить ся , что она пойдёт. Нужно изначально выловить и исправить все недочёты. Чтобы на скрипт внести предельно законченный вариант . Разве что с возможностью потом менять некоторые параметры.
Yaguar, короче говоря. нужно просто дать прогноз по предлагаемым правилам. Ок. Правил, правда и нет, из-за промахов в частности, но то уже мелочи. А то лично я так понял, что это дело ещё и обрабатывать потом самостоятельно.
Так в чем задержка?Пошевели и выложи.А то биатлонными играми здесь занимаются по-серьезному 5 человек от силы,и у нас не только биатлонные турниры.Так что подключайся,а желания из области "пойди туда-не знаю куда,принеси то-не знаю что" здесь есть кому изъявлять с лихвой.
Самый простой такой:
Дается список 30 биатлонистов,разбитых на 5 групп по 6 биатлонистов.Играющий выбирает из каждой группы по 1-у спортсмену,ставит ему место и количество промахов,но промахи у всех выбранных тобой спорсменов должно соответствовать условию-можно брать промахи 0,1.2,3,4,5 по одному разу.Начисление очков: от разности предполагаемого и занятого в итоге спортсменом место и от точности угадывания промахов.Присланный прогноз будет выглядеть примерно так:
Спринт.
М.Фуркад-1(0).
Бьорндален-9(2).
Ф.-Майе-14(1).
Елисеев-19(3).
Лессер-37(4).
Эберхард-31(5).
У каждого будет соответственно свой список биатлонистов из 6-и человек,а вот кто более точно спрогнозирует и занятое место и количество промахов,тот и получит больше очков за гонку.
Весь смысл игры в том,что Фуркада можно давать в списке из 30-и биатлонистов для прогнозирования,а можно не давать,т.к. большинство его все равно поставят на одно из первых мест,а можно давать тех,кто находится нам 30-50 местах в общем зачете,но которые стреляют не совсем точно(их можно давать в "5" корзине для прогнозирования).А в существующих турнирах М.Фуркад постоянно присутствует в списках,и какой интерес его ставить постоянно на 1-3 местах,т.к.он эти места в основном и занимает ???
Самый простой такой:
Дается список 30 биатлонистов,разбитых на 5 групп по 6 биатлонистов.Играющий выбирает из каждой группы по 1-у спортсмену,ставит ему место и количество промахов,но промахи у всех выбранных тобой спорсменов должно соответствовать условию-можно брать промахи 0,1.2,3,4,5 по одному разу.Начисление очков: от разности предполагаемого и занятого в итоге спортсменом место и от точности угадывания промахов.Присланный прогноз будет выглядеть примерно так:
Спринт.
М.Фуркад-1(0).
Бьорндален-9(2).
Ф.-Майе-14(1).
Елисеев-19(3).
Лессер-37(4).
Эберхард-31(5).
У каждого будет соответственно свой список биатлонистов из 6-и человек,а вот кто более точно спрогнозирует и занятое место и количество промахов,тот и получит больше очков за гонку.
А мне нравится идея с группами),с промахами то же ниче,но можно вместо промахов тоталы взять 0,5;1,5;2,5
Не скажу что этот вариант плох для ГП,ИГ И МС.Но сразу скажу что он никуда не годится для спринтов и эстафет.И если дело дойдет до скрипта-то там нужен вариант универсальный,а не чтоб под каждую гонку программу писАть.
Не скажу что этот вариант плох для ГП,ИГ И МС.Но сразу скажу что он никуда не годится для спринтов и эстафет.И если дело дойдет до скрипта-то там нужен вариант универсальный,а не чтоб под каждую гонку программу писАть.
Понятно,чтов спринте редко кто по 5 и более промахов совершает,но все-же есть такие биатлонисты,да и погодные условия еще могут этому поспособствовать ,а вот эстафеты можно исключить в таком турнире.
Саня,вот чья б корова мычала.Вот скажи-кто тебе виноват,что ты Бинго спустил в унитаз,прекрасно отыграли бы этот сезон на форуме,а потом вытрясли б из Юкка душу,чтоб он ее на скрипт кинул,причем без лишних затрат вместо той же 30-ки,и по тому же скрипту,только усеченному и адаптированному.
но все-же есть такие биатлонисты,да и погодные условия еще могут этому поспособствовать ,а вот эстафеты можно исключить в таком турнире.
Это раз в пятилетку,и потом таких биатлонистов никто не будет выискивать,чтоб засунуть в прогноз.Исключение эстафет-этого тоже никто не поймет.
А вообще-то ты несколько неправильно смысл моего поста понял.Вот ты сейчас предложил дополнение к игре,где-то спорное,где-то интересное....но ты не предложил саму игру.Улавливаешь разницу?Никому не нужно дополнение к игре без самОй игры,и никто из проводящих турниры не бросится вставлять твое/любое дополнение в уже действующюю игру.
спускал его не я один это раз. Бинго это один из кучи турниров это два и далеко не все спущены в унитаз. И да: сами идеи у меня есть, но Вам они не нужны, ещё или уже, тогда как с других ты те же идеи и просишь.
Идея имеет право и на жизнь, и тем более на тестирование...но она совсем не новая...где-то я уже что-то похожее встречал...и вроде был к ней у меня интерес...там суть игры была похожая...там вроде давались 10 групп...правда, правда в каждой группе было по три участника......и надо было выбрать лучшего.....Но понимаю что здесь надо будет спрогнозировать то место...которое будет ближе к занятому..... и от этого будет завитеть твой результат....Я правда не знаю намериней ведущего в процесс отбора участников этих групп...но думаю что возможно лучше будет так сказать свободный выбор ведущего...А по эстафетах...их также будет интересно...но наверно в группы лучше там составлять как раз либо из 3 или 4 участников...как раз такое количество и есть так сказать равных по силе сборных....которые подходят под группы....
Мне интересны любые соревнования по биатлону...поэтому конечно есть желание и согласие поучаствовать в тестирование....ну по крайней мере чтоб узнать о том, о чем потом будет обсуждение....
Саня,не надо ля-ля,последний вариант спустил именно ты,и в гордом одиночестве.А ведь играть можно и нужно было.В принципе мы и сейчас в него играем,и даже с удовольствием,и даже денюжки за это платим.