Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Сезон 2016 -2017>Выбери Фаворита сезон 2016-2017 Правила, обсуждение турнира
Francesko T 16:51 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Петрович, ты что бухаешь
Ты тоже так подумал?
Ответ
An-52 16:51 22.11.2016
А еще такое предложение - ввести коэффициенты на некоторые гонки. Очевидно, что разброс мест в спринтерских гонках будет намного выше, чем в допустим, в масс-стартах, а тем более в эстафетах. Поэтому на гонки преследования, масс-старты и эстафеты можно ввести коэффициенты для уравнивания результатов всех гонок в течение тура.
Ответ
Tajger 16:51 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от An-52 Посмотреть сообщение
Петрович предлагал высказывать свое мнение - излагаю. По-поводу отрицательных баллов - я не только за их ограничение, но даже за обнуление. Поясняю. Во-первых, игрок, сразу же ушедший глубоко в минус, может быстро потерять интерес к турниру. Во-вторых, и это более важно, чем во-первых))), участники, играющие в турнире стабильно и регулярно, при должны обладать некоторым преимуществом над теми, кто играет лишь изредка. Например, все играют-играют, а потом вдруг опять же все уходят в минус (допустим, условный Йося провалил пару спринтов), а игрок, сыгравший всего пару туров (не ставил на ту пресловутую гонку с Йосей), набирает больше очков и забирает все призовые гривны Петровича.
Кстати да, с пропусками надо что-то делать.
Ответ
Tajger 16:54 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Ты тоже так подумал?
Ну если бы было написано результат тура по 9 парам, то был бы уверен, а так решил спросить
Ответ
Tajger 16:58 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от An-52 Посмотреть сообщение
А еще такое предложение - ввести коэффициенты на некоторые гонки. Очевидно, что разброс мест в спринтерских гонках будет намного выше, чем в допустим, в масс-стартах, а тем более в эстафетах. Поэтому на гонки преследования, масс-старты и эстафеты можно ввести коэффициенты для уравнивания результатов всех гонок в течение тура.
Сразу втопку всякие коэффициенты!В каждой дисциплине своя специфика и уравнения незачем!
Ответ
Petrovich 17:08 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Петрович, ты что бухаешь?
попрошу!!!
по вторникам не бухаю
Ответ
Tajger 17:12 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
попрошу!!!
по вторникам не бухаю
Ну тогда отредактируй правила трезвеник))
Ответ
Petrovich 17:13 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от An-52 Посмотреть сообщение
По-поводу отрицательных баллов - я не только за их ограничение, но даже за обнуление. Поясняю. Во-первых, игрок, сразу же ушедший глубоко в минус, может быстро потерять интерес к турниру. Во-вторых, и это более важно, чем во-первых))), участники, играющие в турнире стабильно и регулярно, при должны обладать некоторым преимуществом над теми, кто играет лишь изредка. Например, все играют-играют, а потом вдруг опять же все уходят в минус (допустим, условный Йося провалил пару спринтов), а игрок, сыгравший всего пару туров (не ставил на ту пресловутую гонку с Йосей)
я об этом говорил в предыдущих турнирах, но 6 этапов кубка мира - это сколько гонок? Вот сами говорите дохрена..., так что кто ставит и ставит с умом - будет в большом плюсе, а насчет минусов - я сделал в зачет все таки 6 пар - думай где вероятен меньший провал, ну если уж не повезло и Коукалова приедет 89-ой, тоды извеняй
Ответ
Petrovich 17:13 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Ну тогда отредактируй правила трезвеник))
давно уже
Ответ
Tajger 17:21 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
я об этом говорил в предыдущих турнирах, но 6 этапов кубка мира - это сколько гонок? Вот сами говорите дохрена..., так что кто ставит и ставит с умом - будет в большом плюсе, а насчет минусов - я сделал в зачет все таки 6 пар - думай где вероятен меньший провал, ну если уж не повезло и Коукалова приедет 89-ой, тоды извеняй
Здесь другая ситуация, на старте сезона никто незнает форму спортсменов, плюс будет трудно прогнозируемые индивидуалки и может получится ситуация, что некоторые участники за первые гонки получат явные минуса, а какой-то участник начнёт прогнозировать с пасьютов и сразу окажется в лидируючей группе.
Ответ
Petrovich 17:25 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
а какой-то участник начнёт прогнозировать с пасьютов и сразу окажется в лидируючей группе.
вот давай ты так и сделаешь
Ответ
Tajger 17:29 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
вот давай ты так и сделаешь
Смотри сам, но потом может быть не до шуток.
Ответ
Petrovich 17:32 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Смотри сам, но потом может быть не до шуток.
дык ты что предлагаешь то
Ответ
Yaguar 17:53 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
дык ты что предлагаешь то
Petrovich, та установи ты предельное количество очков и в ту и в другую сторону. Скажем так 20 или 15. Вот и все.
Ответ
Petrovich 17:55 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
та установи ты предельное количество очков и в ту и в другую сторону. Скажем так 20 или 15. Вот и все.

неинтересно будет
Ответ
An-52 17:58 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
я об этом говорил в предыдущих турнирах, но 6 этапов кубка мира - это сколько гонок? Вот сами говорите дохрена..., так что кто ставит и ставит с умом - будет в большом плюсе, а насчет минусов - я сделал в зачет все таки 6 пар - думай где вероятен меньший провал, ну если уж не повезло и Коукалова приедет 89-ой, тоды извеняй
Вот именно, парадокс здесь в том, что преимущество получает не тот игрок, который усердно ставил на все гонки, а тот кто пропустил гонку с Коукаловой). Допустим, ты ставил на все гонки, а я через раз, у тебя преимущество в 88 очков, на последней гонке с Коукаловой ты опустился на 89 очей, а я по-привычке забил на гонку и лишь по этому получил преимущество. Мне конечно будет приятно, но не совсем справедливо).
Ответ
Petrovich 18:07 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от An-52 Посмотреть сообщение
Вот именно, парадокс здесь в том, что преимущество получает не тот игрок, который усердно ставил на все гонки, а тот кто пропустил гонку с Коукаловой). Допустим, ты ставил на все гонки, а я через раз, у тебя преимущество в 88 очков, на последней гонке с Коукаловой ты опустился на 88 очей, а я по-привычке забил на гонку и лишь по этом получил преимущество. Мне конечно будет приятно, но не совсем справедливо).
в том году это обсуждалось, и я предлагал, кто пропускает более 5 что ли гонок - снимать с турнира, но многие были против...
какое либо число за большой минус вводить не буду - это снимается с повестки дня!!!
Ответ
An-52 18:08 22.11.2016
Верхнего предела ставить не надо. Здесь как раз лучше рассмотреть введение коэффициентов, чтобы турнир не определялся лишь результатами спринтов, где при определенных раскладах можно набрать больше сотни баллов. А другие гонки практически на результат в данном случае влиять не будут, так как за эстафету можно набрать ну пусть 10-15 баллов, не больше.

Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Сразу втопку всякие коэффициенты
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Могу ещё предложить такой вариант, где участник сам опредиляет возможный плюс и возможный минус, тоесть прогнозирует не только, кто будет выше, но и разницу мест, которую опредиляет сам,
Виталий, кто бы говорил!
Ответ
An-52 18:11 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
какое либо число за большой минус вводить не буду - это снимается с повестки дня!!!
Хозяин - барин!

Тогда еще такой вопрос: как будет считаться мой прогноз, если я вместо положенных восьми пар спрогнозировал только три, а остальные проигнорировал?
Ответ
Petrovich 18:13 22.11.2016
Цитата:
Сообщение от An-52 Посмотреть сообщение
Хозяин - барин!

Тогда еще такой вопрос: как будет считаться мой прогноз, если я вместо положенных восьми пар спрогнозировал только три, а остальные проигнорировал?
так и будет считаться как три пары...
хозяин барин
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up