Спринты давайте немного усложним и разнообразим.Предлагаю 8 участников.По прежнему надо выбрать из восьмерки одного. Баллы распределяются так:
угадал
1 место - 7 баллов
2 место - 6 баллов
3 место - 5 баллов
4 место - 4 балла
5 место - 3 балла
6 место - 2 балла
7 место - 1 балл
8 место - штраф 5 баллов
В таблице указаны их результаты в индивидуальной гонке
Шаблон
KIRKEEIDE Maren Норвегия
ERDAL Karoline Норвегия
KALKENBERG Emilie Aagheim Норвегия
TRABUCCHI Martina Италия
CARRARA Michela Италия
VIROLAINEN Daria Финляндия
ZDOUC Dunja Австрия
NILSSON Emma Швеция
HORN Philipp Германия
NYKVIST Emil Швеция
RIETHMUELLER Danilo Германия
ANDERSEN Filip Fjeld Норвегия
MANDZYN Vitalii Украина
LOMBARDOT Oscar Франция
CAPPELLARI Daniele Италия
TKALENKO Ruslan Украина
KIRKEEIDE Maren Норвегия
ERDAL Karoline Норвегия
KALKENBERG Emilie Aagheim Норвегия
TRABUCCHI Martina Италия
CARRARA Michela Италия
VIROLAINEN Daria Финляндия
ZDOUC Dunja Австрия
NILSSON Emma Швеция
HORN Philipp Германия
NYKVIST Emil Швеция
RIETHMUELLER Danilo Германия
ANDERSEN Filip Fjeld Норвегия
MANDZYN Vitalii Украина
LOMBARDOT Oscar Франция
CAPPELLARI Daniele Италия
TKALENKO Ruslan Украина
Да,фамилий маловато для масштабного участия прогнозистов.Я на втором этапе закрою этот турнир и открою тестовый по Кубку мира. Правила оставлю эти же.И посмотрю как эти правила будут заходить при звучных именах из основы.А потом,если всё будет ок,уже этот формат откатаем на Чемпионате Европы.А вот с Кубком ИБУ в качестве интереса к прогнозированию надо что-то думать.Не заходят форматы.Или прогнозирования вообще убрать и только выкладывать информацию,или что-то придумать. Надо всё же придумать,а то сдаваться это как-то не по нашему.
может пойти и на форуме. если с рекламой, например. и с форматом интересным и по возможности простым.
И в случае интересного чего-то мало участников не будет.
В какой-то степени это показывает первый сезон в лыжах с 30-40 участниками и то, что первый сезон IBU привлекал народ сильнее, чем сейчас.
Да,фамилий маловато для масштабного участия прогнозистов.Я на втором этапе закрою этот турнир и открою тестовый по Кубку мира. Правила оставлю эти же.И посмотрю как эти правила будут заходить при звучных именах из основы
А что это поменяет-то? Правила-то, допустим, хорошие. И на КМ они должны пойти на ура. Только ведь проблема вроде в том, что народ вообще не особо горит желанием прогнозировать Кубок IBU со вторы-третьим эшелоном. Да, здесь они лидеры, но для КМ они в основе своей мимо 60-десятка и народу неинтересны.
Может, конечно, реклама турниру б помогла... Однако, не уверен я в этом всё же.
А что это поменяет-то? Правила-то, допустим, хорошие. И на КМ они должны пойти на ура. Только ведь проблема вроде в том, что народ вообще не особо горит желанием прогнозировать Кубок IBU со вторы-третьим эшелоном. Да, здесь они лидеры, но для КМ они в основе своей мимо 60-десятка и народу неинтересны.
Может, конечно, реклама турниру б помогла... Однако, не уверен я в этом всё же.
Просто на Чемпионате Европы( а он всегда вызывает интерес) я думал сделать так,ты бы взял на себя скрипт,а я вот этот турнир на форуме. На Европе будут имена нормальные,и чтобы мне обкатать правила,то надо потестировать именно на соревнованиях,где бегут имена.То есть попробуем на сл.этапе Кубка Мира.
Чемпионат Европы это классно. Кое-кто туда вообще основные составы возит. Но это всё же не Кубок IBU .
И если даже у тебя 40-50 человек прибежит Европу прогнозить, то это не значит того, что хоть 20 человек прибегут прогнозировать также простые этапы Кубка IBU .
В том числе и потому, что в каком-нибудь Риднау имён будет меньше явно, чем в Хохфильцене или в Оберхофе.
с Кубком ИБУ в качестве интереса к прогнозированию надо что-то думать.Не заходят форматы.
дело, боюсь, далёко не в форматах.
Во-первых, игр по биатлону у нас много, а вот участников потенциальных не очень.
Во-вторых, за Кубком мира всё прочее теряется
В-третьих, информационной поддержки второго/третьего эшелона биатлона мало или нет вообще. Я тут, например, полдня убил на поиск трансляций КИБУ с комментарием и с трудом нашёл пару штук. При этом юниоров вообще трансляции нет совсем. Далее у многих спортсменов нет фотографий (либо совсем, либо их очень тяжело найти). Биография и коэффициенты есть только на топов с результатами 30-40 КМ.
И, наконец, с количеством самих спортсменов просто не знаю что делать.
Да,фамилий маловато для масштабного участия прогнозистов
Фамилий, Юра, наверное даже многовато, что и отпугивает.
Берём ШАБЛОН у мужчин
Цитата:
HORN Philipp Германия
NYKVIST Emil Швеция
RIETHMUELLER Danilo Германия
ANDERSEN Filip Fjeld Норвегия
MANDZYN Vitalii Украина
LOMBARDOT Oscar Франция
CAPPELLARI Daniele Италия
TKALENKO Ruslan Украина
По сути из всей этой компании на слуху Хорн и с натягом Капеллари с Ткаленко. Остальные славное будущее биатлона, которые многим пока неизвестны, и здесь для коллекции и для отпугивания случайных участников. Мне кажется, что больше 3-5 участников в паре это уже утопия. А так видал я немало подобных турниров в разных видах и заходят они неплохо