Россия выйдет в полуфинал ATP Cup, если победит Италию. Выиграть группу C может любая из четырех команд.
5 января определятся полуфиналисты ATP Cup в группах A и D. Напомним, в плей-офф выходят только лидеры групп.
Группа A
Испания выйдет из группы:
если обыграет Сербию с любым счетом;
если проиграет Сербии 1:2, а Чили обыграет Норвегию.
Сербия выйдет из группы:
если обыграет Испанию 3:0;
если обыграет Испанию 2:1, а Норвегия обыграет Чили.
Группа D
В полуфинал выйдет победитель встречи между Аргентиной и Польшей.
Оставшиеся полуфиналисты определятся 6 января.
Группа B
В полуфинал выйдет победитель встречи между Россией и Италией. Будет тяжело, но будем надеяться. Р. Сафиуллин (Россия) творит просто чудеса, а с Италией его ждёт серьёзное испытание.
И ещё у нас появилась конкурентоспособная пара у мужчин (Д. Медведев/Р. Сафиуллин), не дурно играют.
Группа C
Великобритания выйдет из группы, если победят Великобритания и Германия.
Канада – если победят Великобритания и Канада.
Германия – если победят США и Германия.
США – если победят США и Канада.
Уважаемые админы! Сделаете мне в теме Теннис отдельный раздел Теннис 2022. И перенесите туда Обсуждения и АО - 2022
АдминЫ???????
У нас только один админ - Юкк. Да у него и в Биатлоне местами прошлый сезон...... Почти как на фбу.
Есть ещё тройка супермодераторов......
Джокович может пропустить Australian Open 2022, из-за проблем с документами, в заявке допущена ошибка, члены команды, ошиблись с выбором визы, не все виды виз можно получить, имея отвод от вакцинации, Новаку нужно принудительно пройти вакцинацию, иначе ему откажут во въезде в Австралию.
АдминЫ???????
У нас только один админ - Юкк. Да у него и в Биатлоне местами прошлый сезон...... Почти как на фбу.
Есть ещё тройка супермодераторов......
Ну пусть супер модераторы сделают мне раздел тенниса на 2022 год)))
Медведев порой раздражает, но не поспоришь: играет великолепно)
Это точно! А Сафиуллин, если бы он так играл как сейчас, то не занимал бы 167 место. Может быть у нас опять появляется хороший теннисист, тьфу-тьфу чтобы не сглазить.
Власти Австралии отложили решение по делу сербского теннисиста Новака Джоковича на понедельник, 10 января. Ожидается, что оно будет принято до 10:00 по местному времени, сообщает журналист Каллум Годде.
Таким образом, первая ракетка мира Джокович проведёт в Австралии ещё несколько дней. Ожидается, что его в итоге депортируют.
Накануне Новак прилетел в Мельбурн (Австралия) на Australian Open, но не смог пройти пограничный контроль. Он более пяти часов беседовал с пограничниками, но ему так и не разрешили въезд в страну. Вскоре стало известно, что визу Джоковича аннулировали. Он не смог обосновать основания для получения медотвода от вакцинации от коронавируса. Джокович рассчитывал принять участие в Australian Open без вакцинации на основе медотвода.
20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль прокомментировал скандальную ситуацию вокруг другого 20-кратного чемпиона ТБШ, лидера рейтинга ATP, серба Новака Джоковича и Открытого чемпионата Австралии.
«Мир уже достаточно настрадался. Вакцинируйся. Если бы он хотел, то сыграл бы в Австралии без проблем. Но он принял своё решение. Все имеют право на это, но тогда будут последствия, не так ли?» — приводятся слова Надаля в «твиттере» журналиста Бена Ротенберга.
Напомним, пограничная служба Австралии задержала 20-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» в аэропорту Мельбурна из-за ошибки, связанной с оформлением визы. Джокович пытался въехать в Австралию по типу визы, который не допускает того факта, что у него есть медицинское освобождение от вакцинации от коронавируса. Теннисист находился в изолированном помещении аэропорта под присмотром полиции более шести часов. Затем Новака переместили в карантинный отель.
Серб прилетел в Мельбурн, чтобы принять участие в Открытом чемпионате Австралии, который пройдёт с 17 по 30 января. Новак 9 раз выигрывал данный турнир.
Источник: «Чемпионат»
Почти на сто процентов уверена, что ему разрешат участвовать. Иначе зачем откладывать.
Ну дело уже становится политическим президент Сербии сказал шо лично будет впрягаться за Джоковича, тем более на кону шанс на рекордный ТБШ и главный соперник играть будет