Две третьих программы ОИ отыграли. Результаты женских спринта и двух преследований:
Полностью сменилась тройка лидеров. Биатлонджуниор со второй суммой баллов за три гонки вышел в лидеры. По набранным баллам за три гонки не было равных Барсу, в итоге +11 позиций и промежуточное второе место. Третье место у ёкодзуна Тараса.
По медалям лучше всех вышло у Илона, золото+бронза и третья сумма баллов.
Наибольшее падение у Савы, -8 мест.
В мужской эстафете сразу три победителя: Бзик и Вжик, ёкодзуна Тарас и Талюня!
Благодаря второму золоту в турнире, ёкодзуна Тарас выходит в лидеры! Следом идут Барс и Биатлонджуниор.
Бзик и Вжик +9 позиций и четвертое место, Роман и Ан по -6 мест.
В прошлом туре, написав что Баянист без медалей, я упустил из вида отсутствие оных и у Руслана. Сегодня они взяли золото и серебро, причем у Баяниста максимальные баллы!
Впервые на вкус попробовал бублик Сава. Результатом чего стало падение на шесть ступенек. Ну а прорыв +11, всё у того же Баяниста.
Руслан ворвался в тройку, на ступеньку выше поднялся Биатлонджуниор, лидирует ёкодзуна Тарас с бронзой в этой гонке и четырьмя медалями за турнир в целом.
Витиньо лучше всех справился с мужским масстартом, в результате чего покинул последнее место и совершил самый большой подъем +6 ступенек! Второе место у Илона, результатом выше 100 баллов и выход на третье место в общем зачете! Бронза у Барса!
Минус пять позиций у Баяниста. А лидировать продолжают ёкодзуна Тарас и Биатлонджуниор.
Завершилась Олимпиада и вместе с ней завершился наш турнир.
Последняя гонка, женский масстарт, получилась сумбурной как у участников на лыжне, так и у прогнозистов. Лишь два участника смогли набрать баллы больше полусотни. Первое место разделили Фанта и Юкк, а последняя бронза осталась за Витиньо.
Благодаря победам, Фанта смог прыгнуть на четыре ступени вверх и дотянуться до четвертого места в тотале. А Чебур и ёкодзуна Джокер стали лидерами по падению, хоть и небольшому, по -2 позиции.
Тройка призеров осталась неизменной, Илон попытался навязать борьбу Биатлонджуниору в борьбе за серебро, но дистанции не хватило.
В итоге сэкивакэ Илон занимает третье место и подтверждает свой титул с прошлого сезона!
Маэгасира Биатлонджуниор становится серебряным призером с присвоением ранга одзэки!
Великим чемпионом, с подтверждением титула ёкодзуны становится Таканохана Тарас!
Мои поздравления, чемпиону и призерам!
Медальный зачет:
Всем спасибо за участие! Удачи в следующих турнирах!