Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 
СЕЗОН 2023-2024>ТП. КУБОК ВЫЗОВА-2023/24. Правила. Призы. Результаты
Юкк 05:49 03.12.2023
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
У меня видно картинку))
попробуй другой браузер
Ответ
Сергей Иванов 21:04 03.12.2023
Цитата:
Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
У меня когда первые гонки были открывался сайт, а с вчерашнего дня нет. Нужно впн подключать?
У меня на дом.ру никаких проблем до сих пор не было. Хотя, как второй провайдер в стране, блочит все "запрещенное" оперативно. Сижу с несвежей версии Хрома, с августа не обновлялся. Никаких официальных данных о блокировке тоже не нашел
Ответ
aleshon_ru 06:02 04.12.2023
В реестре РКН этого сайта нет. Блокировка производиться хостером по IP адресу.
Ответ
LioMart 08:12 07.12.2023
Цитата:
Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
У меня когда первые гонки были открывался сайт, а с вчерашнего дня нет. Нужно впн подключать?
Что ж, долго музыка играла...
Цитата:
Не удаётся установить соединение с сайтом.
Покойся с миром ФБУ... Там замены в командах разрешены хоть или нет?
Ответ
Fanta 08:58 07.12.2023
Так подключите ВПН и заходите спокойно на сайт ФБУ,в чем проблема?
Ответ
LioMart 09:18 07.12.2023
Fanta, не работает почему-то (и без ВПНа не пашет, и с ним не работает).
Ответ
Fanta 09:22 07.12.2023
Незнаю,я подключил PlanetVPN и пока на сайт ФБУ захожу.
Ответ
Юкк 09:34 07.12.2023
Цитата:
Сообщение от Fanta Посмотреть сообщение
PlanetVPN
Для компа отлично

Turbo VPN - это для телефонов

Free VPN - Бесплатный VPN для Chrome от VeePN - а это встроенный в браузер.ий и устанавливаете.Всё бесплатно.
Ответ
LioMart 09:53 07.12.2023
Обидно лишь то, что за все эти годы я так и не нашёл аналогов ФБУ в плане информации...
Ответ
Юкк 10:47 07.12.2023
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Обидно лишь то, что за все эти годы я так и не нашёл аналогов ФБУ в плане информации...
Ну во первых они затягивают в Сивидаты.Просто там проставлены скрипты так,что железяка читает и сразу переводит финишные протоколы.А так это все есть на сивидате.

Ну и если хочешь,давай я тебе пошагово со скринами выложу как поставить себе ВПН.
Ответ
Юкк 10:55 07.12.2023
Ну и если ты противник ВПН,то вот тебе сайт,где в тысячу раз больше информаций,чем на сивидате,не говоря уже о ФБУ.Правда тоже на английском. Но ты можешь в магазине приложений своего браузера скачать Гугл Транслейшн и он будет автоматически переводить все страницы этого сайта.

https://www.realbiathlon.com



Ответ
Юкк 11:17 07.12.2023
Вот что пишет тамошний админ(перевод с английского гуглом)

15 августа 2020 г.№1
С тех пор, как в разгар коронакризиса у меня появилось слишком много свободного времени, я работал над составлением новой базы данных по биатлону, содержащей все данные чемпионата мира, которые я мог получить. Этот проект превратился в гораздо более крупный проект, чем я первоначально ожидал, в первую очередь из-за множества несоответствий в официальных данных IBU, из-за которых попытка получить хоть сколько-нибудь согласованный набор данных превратилась в кошмар.

Я старался изо всех сил объединить данные IBU с данными из базы данных SQLБеги и стреляйпрограмма и результаты в Википедии. Я также расшифровал данные о промежутках времени и интервалах съемки, о которых мы говорили.в другой теме некоторое время назад. В общем, теперь у меня есть результаты всех гонок ЧМ и Олимпийских игр (с 1958 года), результаты каждой гонки Кубка мира с самого первого сезона 1977-78 годов (хотя и лишь частичные результаты для некоторых из самых ранних гонок, но каждый подиум финишер когда-либо), результаты стрельбы с 80-х годов, время катания на лыжах и стрельбы с 2001-02 годов и разделенное время с 2016-17 годов.

Изначально я планировал сделать сайт доступным к новому зимнему сезону, но думаю, что он уже работает достаточно хорошо, чтобы опубликовать его и получить отзывы. На данный момент я загрузил сайт здесь:http://biathlon.cu.ma. Хотя в какой-то момент я, вероятно, размещу его на realbiathlon.com, поскольку этот домен все еще принадлежит мне, а он просто указывает на блог, который больше не обновляется.

Некоторые из наиболее интересных функций:
Графики, показывающиепрогресс во время гонки/промежуточного времени (абсолютное или относительно конкретного спортсмена)
Интервалы съемкигонок с 2016-17 гг.
Сравнения между спортсменамидля всех доступных категорий статистики
Подробное катание, стрельба, дальность и круг.раз а также графики для каждой гонки с 2001 по 2002 год (я знаю, что эти времена особенно интересуют многих из вас. Вы можете просто выделить таблицу и вставить ее, например, в Excel).
Совокупные данные по каждому сезону, каждому триместру Кубка мира, каждому чемпионату и каждому отдельному чемпионату мира (здесь, например,Статистика мужского лыжного спорта в Антхольце 2020)
Результаты и статистика для всех эстафетных команд, включая общую статистику для каждой страны
Результат чемпионата мирастолы играфики для каждого глобусного туалета
Рекорды за все времяспортсмены и команды, на ЧМ,ЧМ или олимпийский уровень
Вы можете использовать ползунки и функции поиска на левой боковой панели, чтобы изменять и ограничивать таблицы и диаграммы; особенно полезно сделать диаграммы со многими спортсменами более читабельными.

Одной из наиболее серьезных проблем остаются оценки WC >25-30 лет назад. Из-за неполных результатов и/или неясной системы подсчета очков я не могу воспроизвести все результаты ЧМ 80-х и начала 90-х годов. Особенно проблематично это для Кубка Наций. Вот почему в данный момент вы найдете два столбца оценок: «Оценка», предположительно правильная оценка из списков результатов, и «cScore», моя оценка, рассчитанная на основе имеющихся у меня результатов. Если у вас есть какие-то знания о старых системах подсчета очков на чемпионате мира и о том, как можно исправить мои результаты, дайте мне знать. Другая проблема – имена и правильное определение спортсменов. Несмотря на то, что (теоретически) IBU использует уникальный идентификатор (IBUId), он ненадежен до 2000 года и полный беспорядок до 1990 года.

Я надеюсь, что некоторые из вас заглянут на этот сайт. Если у вас есть идеи по поводу визуализаций или анализа, которые можно было бы добавить, дайте мне знать. Все это еще в стадии разработки, сейчас не все будет работать идеально.
Ответ
aleshon_ru 11:41 07.12.2023
А как проводить Кубок вызова в сезоне 2024/25? Когда их сайт заблокирован хостером? (Сайты, заблокированые РКН, пишут ошибку, сертификата, так как страница-заглушка "доступ ограничен" не поддерживает протокол шифрования TSL 2.0, страница написана на протоколе TSL 1.3)
Ответ
Юкк 12:17 07.12.2023
Цитата:
Сообщение от aleshon_ru Посмотреть сообщение
А как проводить Кубок вызова в сезоне 2024/25? Когда их сайт заблокирован хостером? (Сайты, заблокированые РКН, пишут ошибку, сертификата, так как страница-заглушка "доступ ограничен" не поддерживает протокол шифрования TSL 2.0, страница написана на протоколе TSL 1.3)
Ну так с ВПНом работает.
Ответ
aleshon_ru 12:28 07.12.2023
Пока что да.
Ответ
Юкк 07:34 08.12.2023
КУБОК IBU/ТУРНИР НА СКРИПТЕ. ДЕКАБРЬ. СТАРТ 8 декабря в 13.00 !

КУБОК IBU/ТУРНИР НА СКРИПТЕ. ДЕКАБРЬ. СТАРТ 8 декабря в 13.00 !

Добрый день всем любителям биатлона, прогноза спортивных событий, чего-нибудь интересного и нового!!! Декабрь 2023 года продолжается и совсем уже скоро Новый год. На позитиве в ожидании чуда всех приглашаем следить за продолжающимся Кубком IBU сезона 2023/2024. И с удовольствием предлагаем попутно выступить в роле эксперта и приять участие в прогнозировании гонок второго по значимости биатлонного турнира. Наш конкурс прогнозов будет проведён на скрипте в разделе Кубок IBU (нажимать на картинку, а не на название игры) .





Выставлены пары на спринтерские гонки 8 декабря на скрипте https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/495/
Мужчины до 13:00 МСК
Женщины до 16:30 МСК
Ответ
Юкк 11:50 08.12.2023
О! Бонус заработал в кои веки.
Ответ
Лёшич 13:22 08.12.2023
Для Яндекс Браузена какой впн?
Ответ
Юкк 13:57 08.12.2023
Цитата:
Сообщение от Лёшич Посмотреть сообщение
Для Яндекс Браузена какой впн?
В поисковике спроси.Есть там.У меня просто Хром
Ответ
Юкк 06:58 09.12.2023
Офигеть.У меня вчера и второй бонус зарисовался. Оба бонуса в один день,да ещё и за спринты.О,даю!
Ответ
1 2 3 4 
Показать еще комментарии
Ответ Up