Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 86 116 126 134 135 136 137 138 146  ... Последняя
АРХИВ>ФОРМУЛА - 1. Обсуждение...
Olga_B 15:25 30.04.2017
И в гонке третье место, между прочим.
gavian76 15:31 30.04.2017
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
И в гонке третье место, между прочим.
Это у команды или это я так рванул?
И кстати а как смотреть итоги гонки? А то я всегда только общий смотрю...
Olga_B 15:42 30.04.2017
Цитата:
Сообщение от gavian76 Посмотреть сообщение
Это у команды
Да, совместными усилиями. )))
Там сверху, где номера гонок, есть стрелочки вверх и вниз. Нажми на стрелку вниз отдельной гонки и увидишь. )
gavian76 15:51 30.04.2017
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Да, совместными усилиями. )))
Там сверху, где номера гонок, есть стрелочки вверх и вниз. Нажми на стрелку вниз отдельной гонки и увидишь. )
Понял, спасибо. С телефона посмотреть не получится, буду дома посмотрю)))
Vitinio2015 19:25 30.04.2017
я сегодня даже почти вошел в 10-ку в гонке несмотря на непопадание Рикардо и Массы
Сергулис 06:16 01.05.2017
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
Одно меня не радует в этом сезоне - практически полное отсутствие обгонов.
А с чем это связано? В Бахрейне Хемелтон по радио в конце гонки постоянно жаловался и требовал чтобы его пропустил круговой, хотя не мог к нему приблизиться..... и Попов говорил что якобы сейчас трудно ехать за машиной - мешает от нее воздух загязненный.....
Francesko T 07:02 01.05.2017
Вот какие мысли высказывались еще по завершении первой гонки в отношении отсутствия обгонов. А теперь мы можем проанализировать, поменялась ли ситуация по прошествии уже четырех этапов:

Команды Формулы-1 готовы обсудить вопрос обгонов во время гонки

"Новый технический регламент Ф1, с одной стороны, обеспечил появление более быстрых и более сложных в управлении машин, а с другой - до предела осложнил задачу обгона. Этот вопрос стал еще более актуальным после Гран При Австралии, где было очень мало настоящих обгонов в исполнении пилотов во время гонки.
Босс Mercedes Motorsport Тото Вольфф уверен, что новые правила в сочетании со свежими идеями от Liberty Media пойдут на пользу спорту. Однако он признал, что недостаточное количество обгонов, возможно, требует дополнительных обсуждений. «Считаю, что Ф1 в интересном положении, - сказал Вольфф. - Ничто не осталось так, как было раньше. Сейчас в чемпионате принята интересная концепция, что касается машин. Единственный спорный вопрос - обгоны. В ближайшие недели мы увидим, как будет развиваться ситуация. Думаю, мы все будем готовы к дискуссии, если потребуется наше вмешательство. Но в целом я думаю, что все очень интересно».
В свою очередь, управляющий директор Renault F1 Сириль Абитбуль сказал, что его особенно беспокоит недостаточное количество обгонов. По его мнению, командам стоит объединить усилия, чтобы создать более удачную концепцию машины Формулы 1: «Я, как и раньше, считаю, что обгоны остаются неотъемлемой частью нашего вида спорта. На быстрых машинах должна сохраниться возможность обгонять. В противном случае никто не поймет, зачем все это нужно. Откровенно говоря, судьба гонки решается в боксах. Шины очень жесткие. Много кто будет использовать стратегию одного пит-стопа. Не хочу впадать в депрессию, но это же новая Ф1, которая перед всеми ставит непростые задачи. Нам следует посмотреть, как можно улучшить ситуацию. Возможно, мы как команда и как представители этого вида спорта не сделали того, что должны были сделать. Возможно, нам необходимо понять, как можно оптимизировать текущую концепцию машины».
Зато босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер предлагает забыть об этом вопросе хотя бы на две гонки и сосредоточиться на позитиве: «Думаю, нам стоит вернуться к этому вопросу через две или три гонки. В Австралии всегда было не очень много обгонов. Давайте дождемся гонок в Китае и Бахрейне. На этих трассах обгонять намного легче. А уже потом будем делать выводы. Считаю, позитив в том, что теперь пилоты в состоянии атаковать на протяжении всей гонки. Они не так уж и часто думают об экономии топлива и резины. Это очень хорошо».
Сергулис 07:22 01.05.2017
Не, ну с одной стороны понятно, раз скорость возрасла, а длина прямых осталось прежней, то они эту прямую проходят за меньшее время и соответсвенно меньше времени остаётся чтобы приблизиться и обогнать...
С другой стороны круговые есть же, т.е. те машины которые значительней медленней лидеров и если нет обгонов среди лидеров. то почему почти нет и обгонов в середине пелетона или в его хвосте?
Francesko T 07:39 01.05.2017
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Не, ну с одной стороны понятно, раз скорость возрасла, а длина прямых осталось прежней, то они эту прямую проходят за меньшее время и соответсвенно меньше времени остаётся чтобы приблизиться и обогнать...
С другой стороны круговые есть же, т.е. те машины которые значительней медленней лидеров и если нет обгонов среди лидеров. то почему почти нет и обгонов в середине пелетона или в его хвосте?
"На пути к более агрессивному облику болидов разработчики правил решили увеличить в размерах колёса и передние антикрылья, сделать ниже и шире заднее антикрыло и снабдить некоторые области машин кучей мелких крылышек. В целом замысел удался: болиды поехали быстрее и смотрятся лучше, но вот беда: при

разработке регламента совсем упустили ситуацию с обгонами. В своё время крылышки ликвидировали, а большие крылья меняли, чтобы на атакующего пилота меньше влиял воздушный поток впереди идущей машины, он не терял прижимной силы и с большей вероятностью мог совершить обгон. Соответственно, при новых правилах едущий позади гонщик вновь будет терять скорость — мы рискуем увидеть грустные гонки с малым числом обгонов.

«Обгоны? Можете об этом забыть, — считает Фелипе Масса. — Я проехал пять кругов за «Заубером», был быстрее на 1,5 секунды и всё равно не смог его пройти. Позади меня ехал Хюлькенберг. Он был быстрее меня, но не имел ни малейшего шанса обогнать».
Сергулис 07:45 01.05.2017
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
"На пути к более агрессивному облику болидов разработчики правил решили увеличить в размерах колёса и передние антикрылья, сделать ниже и шире заднее антикрыло и снабдить некоторые области машин кучей мелких крылышек. В целом замысел удался: болиды поехали быстрее и смотрятся лучше, но вот беда: при

разработке регламента совсем упустили ситуацию с обгонами. В своё время крылышки ликвидировали, а большие крылья меняли, чтобы на атакующего пилота меньше влиял воздушный поток впереди идущей машины, он не терял прижимной силы и с большей вероятностью мог совершить обгон. Соответственно, при новых правилах едущий позади гонщик вновь будет терять скорость — мы рискуем увидеть грустные гонки с малым числом обгонов.

«Обгоны? Можете об этом забыть, — считает Фелипе Масса. — Я проехал пять кругов за «Заубером», был быстрее на 1,5 секунды и всё равно не смог его пройти. Позади меня ехал Хюлькенберг. Он был быстрее меня, но не имел ни малейшего шанса обогнать».
За что боролись - на то и напоролись!
А что они хотели? Чтобы и овцы были целы и волки сыты? Такого даже в сказках не бывает!
Сергулис 07:47 01.05.2017
Меня другое сейчас интересует - в нашей таблице нельзя посмотреть расклад за минусом худших? А когда будет можно?
Вот у нас в команде 1 гонка пропущена на 3 этапе и мы только в самом конце узнаем реальное наше место? А так весь сезон будем в конце плестись? Весь интерес пропадает (((
Olga_B 07:51 01.05.2017
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А когда будет можно?
Когда останется две гонки. )
Сергулис 08:01 01.05.2017
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Когда останется две гонки. )
А может это и к лучшему.....
Все про нас забудут и потом резкий скачёк из грязи в князи!?
Francesko T 08:10 01.05.2017
Сергулис, лично мне, как простому зрителю, глубоко плевать на новый тех.регламент - я хочу зрелища, а его как раз и нет. Вот просто втупую убил два часа в воскресенье, и никаких эмоций. Низкий поклон Боттасу, что хоть на старте обскакал Феррари, а так бы и вспомнить нечего было о гонке. Ну, состоялась себе, и состоялась...
Сергулис 08:25 01.05.2017
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
лично мне, как простому зрителю
как будто мы не простые, а золотые

Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
а так бы и вспомнить нечего было о гонке. Ну, состоялась себе, и состоялась...
1) и что не будешь смотреть больше гонки пока не изменится и не станет больше обгонов?
2) а когда они меняли технический регламент, то не могли посмотреть на 1 ход вперед (говоря шахматным языком - мат в 2 хода) к чему это все приведет....
Сергулис 08:30 01.05.2017
Вот вчера могло быть все по другому если бы Фетель приблизился к Ботасу пораньше и не мешали круговые...... И бы просто оставалось бы еще 5 кругов до финиша....

И вопрос - ведь передняя машина мешает всем, но Фетель смог догнать Ботаса, а Хемельтон Райконена нет.....

Да беспорно когда обгонов больше, то интересней - это как в футболе или хоккее чем больше голов... Но бывают в футболе и хоккее малорезультативные игры, накал борьбы держит в напряжение с 1 до последней минуты и в целом матч интересней где дырявая оборона и куча голов...

Тем гонщики будут больше уделять внимание старту, а их команды тренировкам на смену шин, чтобы переиграть соперников в боксах..
Francesko T 08:36 01.05.2017
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
как будто мы не простые, а золотые
Нет, вы такие же простые зрители. Я имел в виду денежные мешки Ф1.

Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
и что не будешь смотреть больше гонки пока не изменится и не станет больше обгонов?
Боюсь, что да.

Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
а когда они меняли технический регламент, то не могли посмотреть на 1 ход вперед (говоря шахматным языком - мат в 2 хода) к чему это все приведет...
Я уверен, что знали, но зачем то пошли на эту хрень. Ты читал, что сказал управляющий директор Renault F1 Сириль Абитбуль? -"Откровенно говоря, судьба гонки решается в боксах...". Так может и всю гонку проводить в боксах, не выезжая на трассу? Устроить битву механиков, а не пилотов, хай себе два часа меняют шины, антикрылья на время, дозаправляют, и т.д...
Francesko T 08:38 01.05.2017
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Вот вчера могло быть все по другому если бы Фетель приблизился к Ботасу пораньше и не мешали круговые...... И бы просто оставалось бы еще 5 кругов до финиша...
Совсем не факт.

Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Тем гонщики будут больше уделять внимание старту, а их команды тренировкам на смену шин, чтобы переиграть соперников в боксах..
Уже ответил выше.
Francesko T 12:20 12.05.2017
Формула-1: анонс Гран-при Испании

Гран-при Испании насчитывает более чем столетнюю историю. Гонка в Испании намного старше самой Формулы-1, ведь впервые она была проведена в далеком 1913 году на дорожной трассе в Гвадарраме, неподалеку от Мадрида. С тех пор по разным причинам гонка то пропадала из календаря, то вновь появлялась, переезжая при этом с места на место.
Когда же в 1991 году был построен автодром в пригороде Барселоны, проблема с местом проведения Гран-при отпала, и с тех пор этап проводится регулярно, открывая европейскую часть чемпионата.
Каталунья – самый популярный тестовый автодром, хорошо знакомый пилотам. Поскольку многие базы команд располагаются в Европе, то зачастую именно в Барселону привозят первые серьезные обновления машин, а значит, что расстановка сил вполне может измениться, пусть и не радикально.
Тем более, что ситуация в личном зачете сложилась весьма интересно: Феррари и Мерседес чередуют победы, неплохо смотрится Ред Булл.
Интересным фактом является то, что за последние десять лет на трассе в Монмело побеждали десять разных гонщиков. И возможно, что эта уникальная серия продлится, ведь ни Валттери Боттас, ни Даниэль Риккардо еще ни разу не выигрывали Гран-при Испании.

О трассе
Место проведения: Монмело, Барселона, Испания
Название трассы: Автодром Барселона-Каталунья
Длина круга: 4,655 км
Гоночная дистанция: 66 кругов / 307,104 км
Рекорд круга (гонка): 1:21.670 – Кими Райкконен (Феррари, 2008)
Рекорд круга (квалификация): 1:19.954 – Рубенс Баррикелло (Браун, 2009)
Победитель в 2016: Макс Ферстаппен (Ред Булл)

Трасса в Барселоне является, пожалуй, лучшей для оценки эффективности болидов, так как она способна выявлять как механические, так и аэродинамические недостатки машин. Каталунья включает 16 поворотов всех типов – от медленных до скоростных.
Нагрузка на тормоза невелика, зато очень важна мощность мотора на стартовой прямой. К обгонам трасса не слишком приспособлена, смена позиций в основном происходит либо на почти километровой прямой с зоной DRS, либо на пит-стопах.
По ходу уик-энда команды делают ставку на квалификацию: стартовая позиция в Испании крайне важна, ведь за последние 15 лет лишь три раза гонку выигрывал пилот, стартовавший не с поула.

О погоде
Синоптики обещают теплую погоду, температура воздуха по ходу уик-энда составит +24-25С. В четверг и пятницу в Барселоне будет солнечно, а к концу выходных ожидается небольшая облачность. Вероятность осадков минимальна – менее 20%.

О резине
Трасса в Барселоне очень требовательна к износу резины, потому производитель шин Pirelli впервые в сезоне привезет самый жесткий состав. Однако то, что в этом году жесткость, и как следствие, износостойкость резины значительно возросла, вовсе не значит, что команды будут использовать Hard. По сути, все сводится к тому, сколько пилоты сумеют проехать на Soft. Если удастся преодолеть на них хотя бы треть дистанции, то нас ожидает один заезд в боксы, если нет – два.

Расписание заездов
12.05 (11:00) Первая практика
12.05 (15:00) Вторая практика
13.05 (12:00) Третья практика
13.05 (15:00) Квалификация
14.05 (15:00) Гонка
Сергулис 13:38 12.05.2017
Цитата:
Сообщение от Francesko T Посмотреть сообщение
14.05 (15:00) Гонка
На скрипте стоит 16-00....

До старта: 1 день 23 часа 21 минута
Первая ... 86 116 126 134 135 136 137 138 146  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up