ЗАТРАХАЛИ вы уже здесь в любом долбаном турнире правила менять когда кому вздумается.
Отвечаю .Было давно сказано,что мы 1) определили ряд турниров в которых будем делать конкурсы прогнозов.2) Вырабатываем в этих турнирах правила. 3) Те турниры,где правила опробованы и всеми приняты-переносятся на главную и автоматизируются.*Если мы будем проверять разные варианты(тетсить) турниры раз в год,то к окончательному виду турнира мы придем только через 3-4 года,потому что в каждом турнире есть 3-4 вида правил.Поэтому нет никакого смысла тестить и играть турнир весь сезон.Если конечно,это не возводить в принципы и догмы.Лучше испортить один сезон,протестиьть его,опробовать разные варианты и в сл.уже играть на постоянно й основе.Чем скрипя зубами ради принципов доигрывать турниры,хотя уже сейчас видны ошибки и недоделки.Разве не правильно будет их устранить по ходу? Как в формуле.Большинству не понравились сегодняшние правила.Надо,значит,попробовать новые.И зачем же продолжать играть в то,что уже видно,что не интересно большинству? Ради принципов? Это абсурд.Теперь,что касается футбола.Дедлайн у нас везде игрался-это начало прогнозируемого матча.А не дня,или шаблона.И это правильно.И в автоматизации будет именно начало каждого матча.И не будет никаких споров.Просто с началом матча ячейка прогноза станет неактивной.Ну а сейчас на усмотрение организатора.
И еще просьба на твое усмотрение!
Когда ты выкладываешь таблицу шаблона когда дедлайн закрывается, то как вариант в графе вврху где потом реальный счет, можно указывать время начало матча :-)
yuravlas,как я понял, то Тигра говорил что все имеют право на 1 ошибку. И кто ее уже использовал ЮККа, Джекон, Снайпер и др, то для них закрыт, а кто ни разу не опаздывал, тот еще имеет право на 1 опаздание :-)
Спасибо. Это я не в ту ветку посмотрел.
А по остальному - так баба с воза , кобыле легче. Теперь мне не нужно следить , появятся прогульщики , или нет. После окончания последнего матча внесу в таблицу все результаты и баста. А до этого времени у меня и без футбола есть чем заняться.
А время начала первого матча указано в самом шаблоне.
Да не знаю есть ли смысл за пару туров до конца сезона? Если только чтобы обкатать и проверить.....
Обкатать и проверить мы сможем и между сезонами, мне главное чтобы автоматизация была закончена до начала июля.После этого я займусь рекламой тутнира и прочеми ньюансами.
Tajger, Согласно правилам написанным на первой странице,то:ПРАВИЛА
- прием грогнозов закрывается за час до начала первого матча в шаблоне.****Всё так и остается? Если так,то я тогда впишу в обьявление время дедлайна Шаблон #11
(субота - 18.04.2015 и Шаблон #12
(воскресенья - 19.04.2015)Время дедлайна суббота 18.04 2015 г: 15:30 по киевскому и мск времени.)
Время дедлайна, это начало первого матча в каждом шаблоне.
На этих выходных в турнире будет пауза!
А всех желающих приглашаю принят участие в мини-турнире посвященном Дню победы!Ближе к вечеру выложу регламент и матчи для прогнозов.
Ну что призеры уже определились!
Осталось узнать только в каком порядке!
Ау, Юравлас, где ты? Догоняй меня и отбирай свою любимую деревяную медаль, чтобы была у тебя полная коллекция
Ну что призеры уже определились!
Осталось узнать только в каком порядке!
Ау, Юравлас, где ты? Догоняй меня и отбирай свою любимую деревяную медаль, чтобы была у тебя полная коллекция
Юра, может вы придумаете с Виталиком типа футбольный суперкубок? Наподобие как в биатлоне фбу+ibu, так и тут Еврокубки + Еврочемпмонаты? Тем более если следущие турниры будут уже автоматизированы....
А в годы ЧМ и ЧЕ можно сделать Мега Кубок = ЕвроЧемпионаты+ Еврокубки+ЧМ (ЧЕ).
Tajger, ты активно предлагаешь использовать для ЮЧМ по футболу формулу начисления баллов 3-2-1 либо 4-3-2. А как насчёт введения подобной системы начисления в следующем сезоне "Еврочемпионатов"?
Так в "Еврочемпионатах" система 2-3-5, где значимость угадывания счета более сбалансированая.
Позволю себе не согласиться
Хоккейную схему 4-2-1 ты называешь лотереей, но, по сути, вариант с 5-3-2 не меньшая лотерея, ведь 4-1=5-2, точно также как 4-2=5-3. Следовательно, отыгрываться не менее сложно, чем в хоккее. ИМХО, при переходе к схеме 5-4-3, 4-3-2, 3-2-1 (нужное подчеркнуть), удалось бы минимизировать отрывы и максимизировать интерес, но хозяин - барин