Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 24 34 42 43 44 45 46  ... Последняя
ЮНИОРСКИЙ ЧМ>Юниорский чемпионат мира (ЮЧМ 2015). Турнир прогнозистов.
LioMart 10:37 24.02.2015
annet180385,
Yaguar 10:39 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от annet180385 Посмотреть сообщение
Я все больше убеждаюсь в том, что этот турнир надо было доигрывать по тем правилам, которые предлагались изначально,
Аня, ты сейчас не о том говоришь.
annet180385 10:41 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Ну это уж как барышня себя ощущает )
В моём лексиконе такого слова пока не было )
Молодежь сейчас другая)
annet180385 10:42 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
annet180385,
Искренне?)
annet180385 10:42 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Аня, ты сейчас не о том говоришь.
Ответь, пжлста, на мое сообщение последнее к тебе)
Yaguar 10:46 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от annet180385 Посмотреть сообщение
Саш, тут не за результат все радеют, а за более-менее адекватное начисление очков.
Я с тобой согласен полностью. Во всем мире миллионы разных систем начисления очков на разных тотализаторах, а у нас сыр-бор из за трех необкатанных. Я посчитаю по четвертой, только картинки покажу не сразу. Времени совсем мало. Попробуй что- нибудь свое, и покажи, будет новый вариант.
LioMart 10:47 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
а то пока ты только бегаешь по кругу с криками " Всё пропало"
а ты меня постоянно пытаешься спровоцировать и добиться того, чтобы я грубо нарушил правила... А там дальше мне и Юкк уже не поможет. Так зачем тебе что-то ещё "рожать"?
Сергулис 10:48 24.02.2015
Или обкатать на этапах Кубка IBU. Или на этапе в хантах...

Итак пишу принципиальное отличаи моей идеи!!!

Юра, который ЮКК, не раз говорил что когда тут мы прогнозим 20 человек, то это не то, это угадайка, тем более угадайка на фбу, когда всего 8 прогнозируем, а во если 30, то другое дело, там настоящий прогноз!!!

И так есть варианты если считать вручную как сейчас, то подсчет очков нужно сделать простым, это пока нас чуть больше десятка, а если будет больше, то не сосчитаешь, а вот когда на 100% заработает сайт и как Юра говорит можно спортсменов заводить в кнопку минитурниры, то как я понимаю и подсчет очков будет авоматичеким, вот тогда можно и усложнить....

Моя система очень универсальная, можно прогнозировать 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 15, 16 ..... спортсменов, как договоримся.

Но пока считаем вручную, то вариант по проще.
Принципиальное отличаи, то что я предлагаю прогнозить интревал 10 мест.
Например прогнозим 6 спортсменов. Нужно спрогнозировать кто займет место в каждой десятки любого спортсмена. 1-10, 11-20, 21-30, 31-40, 41-50, 51-60.
Если спортсмен будет в указанной десятке, то участник получает 7 баллов, если точное место в десятке, то 10. Итого за гонку можно получить максимум 60 баллов.
Пример подачи прогноза.
1 М Фуркад, 15 Эдер, 29 Малышко, 31 Семенов, 45 Лядов, 53 Савицкий.

Если большинство посчитает, что дальше 3 десятка не стоит прогнощировать!! То можно взять 4 десятка и угадывать в каждом по 2 спортсмена итого 8, можно взять 3 десятка и в каждом по 2, 3 или 4.

И начисление очков можно немного изменить, главное отличаи моей системы, что мы прогнозировать будем не только сильнейших фаворитов, но и 2, 3 эшелоны, ближайший резерв, кто после травмы или потерял форму...., не ведущие сборные... и разбираться нужно немного глубже. Честно сказать я сам поглядываю при прогнозах на ставки букмекеров. Но если прогнозировать по моей системе! То как правило ниже 3 десятка там уже никого в ставках нет и ориентироваться придется исключительно на себя!

Ну а эстафеты подкорректировать под личные гонки. Смотря сколько спортсменов мы решим прогнозировать! Чтобы максимум очков в эстафетах был равен личным гонкам. Например мы прогнозим 6 спортсменов и если по 10 очков, то максим 60 за гонку
То в эстафете например бегут 12 сборных. Можно сделать так 2 сборных с 1 по 4 места, 2 с 9 по 8 и 2 с 9 по 12. Больше 60 очков не наберешь, да и точноые места всех 6 сборных очень сложно.

Второй вариант эстафет. Разбиваем на пары или тройки примерно равных по силе, силный с сильными, слабый с слабыми и выбрать кто из них будет выше. Например бегут 14 команд.
Шаблон прогноза, вкаждом пункте нужно выбрать по одной.
1 Россия /Германия
2 Норвегия/Франция
3 Украина/Беларусь
4 Словения/Швейцария
5 Канада/ Сша/Финляндия
6 Швеция/ Словакия/ Япония
Если мы иг и спринт оставим как тут было и 75 очков максимум, то за угаданный пункт в эстафете начислять по 12 очков, максимум будет 72 балла.
Можно немного разбить 15, 14, 13, 12, 11, 10
LioMart 10:48 24.02.2015
annet180385, разумеется.
annet180385 10:56 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Попробуй что- нибудь свое, и покажи, будет новый вариант.
Вот чего-чего, а креативности во мне не хватает, звыняйце)
Сергулис 11:54 24.02.2015
Похоже я угадал всю шестерку! Причем первые 4 места всех верно по местам расставил. Перепутав только 5 и 6 :-)
Посмотрим как ваши разные системы мне насчитают :-)
LioMart 11:54 24.02.2015
Первая сегодняшняя эстафета.
* - шестёрки вне правильного оформления
Сергулис 60
Zwilling 60
pav78 60*
Tajger 60
Siegfried_1 60
Sniper 55*
annet180385 55
ded-53 50
LioMart 45
Ordaz 45
yuravlas 45*
annet180385 55
LioMart 45
Ordaz 45
yuravlas 45*
Юкк 45
annet180385 12:04 24.02.2015
Ну что, вот и подошел к концу праздник юношеского биатлона...Спасибо организаторам, счетоводам и участникам за хорошую компанию! Не дали заскучать в ожидании ЧМ)
yuravlas 12:08 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Перепутав только 5 и 6 :-)
Слабак. ) Были и неперепутавшие .



Сергулис 12:09 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от annet180385 Посмотреть сообщение
Ну что, вот и подошел к концу праздник юношеского биатлона...Спасибо организаторам, счетоводам и участникам за хорошую компанию! Не дали заскучать в ожидании ЧМ)
Всем спасибо! Но прошу не расходиться и посматривать сайт...
В субботу 28 спринты на кубке IBU. Предлагаю что то доработть и обкатать. Там правда только 4 спринта, так что если по личным гонкам вы желаете все оставить, то смысла не вижу прогнозить, а если доработать или попробовать мою систему или другую или сразу несколько, то смысл есть!
yuravlas 12:11 24.02.2015
Ещё один маленький эксперимент. В первой колонке очки как обычно. Но я пытаюсь ввести и бонус за количество угаданных игроков . Это пусть и на очко , но увеличивает или сокращает разрывы тех , кто угадал большее количество спортсменов. Хочу услышать ваше мнение.

Сергулис 12:13 24.02.2015
yuravlas, что то не всем итого посчитал :-)
Сергулис 12:17 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Ещё один маленький эксперимент. В первой колонке очки как обычно. Но я пытаюсь ввести и бонус за количество угаданных игроков . Это пусть и на очко , но увеличивает или сокращает разрывы тех , кто угадал большее количество спортсменов. Хочу услышать ваше мнение.
Мое мнение нейтралитет и так хорошо и так! НО!!!! Если 2 вариант, то предлагаю все упростить - просто давать баллы не 25, а 26, не 15, а 16, не 7, а 8, не 4, а 5. Убрать слово бонусы, а итого получим так же :-)
Ordaz 12:17 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Первая сегодняшняя эстафета.
* - шестёрки вне правильного оформления
Сергулис 60
Zwilling 60
pav78 60*
Tajger 60
Siegfried_1 60
Sniper 55*
annet180385 55
ded-53 50
LioMart 45
Ordaz 45
yuravlas 45*
annet180385 55
LioMart 45
Ordaz 45
yuravlas 45*
Юкк 45
а как это насчитывалось? и почему половина игроков по 2 раза написаны?
yuravlas 12:24 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Мое мнение нейтралитет и так хорошо и так! НО!!!! Если 2 вариант, то предлагаю все упростить - просто давать баллы не 25, а 26, не 15, а 16, не 7, а 8, не 4, а 5. Убрать слово бонусы, а итого получим так же :-)
Нет. Так хоть видно кто и сколько угадал. На сумме то это не сказывается.
Первая ... 24 34 42 43 44 45 46  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up