Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 22 32 40 41 42 43 44  ... Последняя
ЮНИОРСКИЙ ЧМ>Юниорский чемпионат мира (ЮЧМ 2015). Турнир прогнозистов.
LioMart 09:05 24.02.2015
Сергулис, не пасьюты. А всё систему в целом. Равенства личных гонок и эстафет быть не должно
pav78 09:07 24.02.2015
yuravlas, Юра, по твоей таблице мне за Австрию 7 очков полагается
Yaguar 09:10 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Неверно, кого за спринт получаешь максимум 50, а за эстафету 60 минимум. Но неверно также, когда и за спринт, и за эстафету, получаешь одинаковое число баллов.
Мое мнение однозначное, я об этом и Юкке говорил в разговоре с ним. Нам по барабану что прогнозировать, эстафеты, спринты и т.д. В итоговых таблицах рейтингов не должно быть большого дисбаланса в разных гонках. Пример, как сильно сейчас выпадают эстафеты в основном турнире. Мы с ним обговорили эти моменты, и я сейчас над этим работаю.
Сергулис 09:12 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Сергулис, не пасьюты. А всё систему в целом. Равенства личных гонок и эстафет быть не должно
1) я не могу понять почему равенство быть не должно? И должен по твоему быть перекос?
2) а что должно быть больше по твоему личная или эстафета?
3) больше по теоритически максимально возможным баллам или на практике статистически получаемых баллов?
4) на сколько больше, на 1, 5, 10, 100 или в %? На 5%, 10%?
Yaguar 09:17 24.02.2015
Вот как начисляются очки. Предлагаю вашему вниманию черновички по эстафете. Кликайте мышкой по таблицам, лучше видно.............................
LioMart 09:22 24.02.2015
Сергулис, Эстафеты сложнее и логично, когда за них получаешь больше. Но большой эта разница быть не должна.
P.S. Чувствуется, увы, что я в этом отношении нахожусь в оппозиции. А раз это, то к моему огромнейшему сожалению, пытаться доказать это здесь бесполезно, ибо ориентироваться на это всё равно никто не будет.
yuravlas 09:24 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от pav78 Посмотреть сообщение
yuravlas, Юра, по твоей таблице мне за Австрию 7 очков полагается
Ага. Вижу. Тогда уж обновлённая.

Yaguar 09:24 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
обычная гонка и должна она приносить обычные очки.
Истину глаголишь, Барин.
yuravlas 09:28 24.02.2015
Sniper, Могу сказать , что мне не нравится в твоей системе.
Победа должна быть выше всего. Не так давно в российской сборной обращали внимание только на золото , всё остальное считалось так , бесплатным придатком. У тебя же второе место почти приравнено к золоту , зато третье место уже сродни деревяшке. Я бы понял , если бы было 25 - 15 - 10. 20 очков за второе место - слишком много.
Yaguar 09:28 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
P.S. Чувствуется, увы, что я в этом отношении нахожусь в оппозиции.
Саша, я думаю, что ты поймешь, и примкнешь к большенству. Надо время, и это что предлагается не панацея, но сдвиги есть.
annet180385 09:30 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Вот как начисляются очки. Предлагаю вашему вниманию черновички по эстафете. Кликайте мышкой по таблицам, лучше видно.............................
Мне за Россию 10, Юкку за Францию.-20??? Это как так?

По правде сказать, ерундовая система начисления очков
Yaguar 09:31 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Sniper, Могу сказать , что мне не нравится в твоей системе.
Победа должна быть выше всего. Не так давно в российской сборной обращали внимание только на золото , всё остальное считалось так , бесплатным придатком. У тебя же второе место почти приравнено к золоту , зато третье место уже сродни деревяшке. Я бы понял , если бы было 25 - 15 - 10. 20 очков за второе место - слишком много.
Конечно все можно откорректировать, ведь это только первый блин. Хотя вижу, что за победу можно дать 30 очков. Было бы симпатичнее.
Yaguar 09:34 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от annet180385 Посмотреть сообщение
Мне за Россию 10, Юкку за Францию.-20??? Это как так?
Аня спасибо, это ошибка. Может найдутся еще, исправлю.
LioMart 09:38 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Саша, я думаю, что ты поймешь, и примкнешь к большенству.
Я лично на эстафеты для прогноза трачу больше времени и считаю, что эти траты должны чем-то окупаться. Поэтому я не сторонник жёсткой уравниловки едва ли когда-либо им стану.
yuravlas 09:40 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Конечно все можно откорректировать, ведь это только первый блин.
Попробуй на парней изменить систему. Думаю , что ты приблизишся к моим цифрам ) Вот блин , я же ещё прогноз не сделал.
Сергулис 09:42 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Вот блин , я же ещё прогноз не сделал.
Сергулис и тот сделал! :-)
Так что нечего на Сергулиса пенять, когда у самого рыльцо в пушку
Совместил 2 пословицы, а прикольно вышло :-)
Yaguar 09:42 24.02.2015
Юра поздравляю, Аня нашла ошибку, ты обошел Юкку.
yuravlas 09:46 24.02.2015
1. Россия
2. Украина
3.Франция
4.Чехия
5.Беларусь
6.Норвегия
Yaguar 09:47 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Попробуй на парней изменить систему.
Юра, у меня и так у победителя 68, а у тебя 59, ели сделаю 30 за первое место, то уйду за 70.
annet180385 09:49 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Юра поздравляю, Аня нашла ошибку, ты обошел Юкку
Повторюсь, система совсем уж не логичная
"
У меня и Ордаза в
пролете по одной команде, но у меня угадан
победитель, а разрыв в 8! очков.
У Тайгера две мимо, но и он выше меня....
Первая ... 22 32 40 41 42 43 44  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up