В Международном олимпийском комитете (МОК) отказались комментировать*попытку Национального олимпийского комитета (НОК) Украины оспорить в CAS восстановление статуса Олимпийского комитета России.
Международный олимпийский комитет (МОК) 7 июля временно восстановил в правах Олимпийский комитет России (ОКР) и отменил рекомендации по допуску российских спортсменов в нейтральном статусе.*
НОК Украины подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием отменить решение исполкома*МОК, заявив, что оно противоречит положениям Олимпийской хартии.
«МОК не будет комментировать продолжающееся разбирательство в CAS.
Позиция МОК изложена в нашем пресс-релизе от 7 июля 2026 года», – заявили в пресс-службе МОК. «Допуск – лучшая новость за 100 лет!» Россия ликует, а в Европе против МОК