Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 2 3 4 5 
ТП. ~ ТУРНИР ~ КИБУ-2025-26~ ~,>~ ТУРНИР ~ КИБУ-2025-26 ~ Правила, итоги...
LioMart 15:26 06.02.2026
Поздравляю всех с завершением мужской спринтерской гонки. Vitinio2015 у нас дважды в мужской гонке назвал точное место, а TARAS12345, тем временем, стал лучшим по итогам всего дня.

Дорогие друзья! Не забудьте, пожалуйста, что завтра соревнования в Норвегии завершат две гонки преследования, входящие в программу нашего турнира прогнозистов и оба шаблона ждут ваших ставок на скрипте.
Ответ
LioMart 12:57 07.02.2026
Тихо завершаем этап в Шушёне и готовимся поставить паузу в Кубке IBU (новый этап теперь ожидается в конце февраля.
По итогам завершившейся женской гонки преследования отличился вновь Vitinio2015, сумев отгадать два точных места. Кроме того, отметим dnk80, который также получил сегодня баллы за точное место норвежки Каролине Эрдаль.
Ответ
LioMart 14:34 07.02.2026
Немного радости нам дарит мужская гонка преследования, которая стала последним стартом в Шушёне в феврале 2026 года. 7 февраля у немцев весь пьедестал почёта. Что интересно: для Симона Кайзера и Романа Рееса это будет вторая медаль, завоёванная на этапе в Норвегии (при чём у Рееса обе медали бронзовые). Печально, что в мужской гонке не стартовал Мартин Невланн и наши участники сегодня получали баллы только за четверых биатлонистов.

И вновь Vitinio2015 проводит гонку хорошо и в числе прочего даже угадывает итоговый результат Романа Рееса. Интересно, что talyunya также получает баллы за точное место (но только за прогноз на Каспера Калкенберга). В итоге именно Vitinio2015 становится лучшим по итогам двух стартов 7 февраля и он же завершает на первом месте этап в Шушёне (притом с отрывом).

А впереди всех нас ждёт пауза в соревнованиях Кубка IBU, вызванная олимпийскими гонками в Антхольца с 8 по 22 февраля. Мы с вами тоже объявляем в нашем турнире перерыв и ждём всех на продолжении 4-го этапа нашего конкурса уже 26 февраля.
Ответ
LioMart 10:52 23.02.2026
После олимпийской паузы возобновляются, дорогие друзья, и наши биатлонные баталии с целью выявить лучшего прогнозиста. А также приступаем мы к завершающей части нашего конкурса по IBU. Точнее продолжаем последний этап, который начался ещё в начале февраля.

Биатлонисты-резервисты едут в Америку и предпоследний этап начнётся вечером 26 февраля. А прогнозы на индивидуальные гонки вы уже можете оставлять на скрипте.

Скрипт четвёртого этапа игры по гонкам Кубка IBU
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/832/

Кроме того, с радостью приглашаем всех любителей биатлона понаблюдать за юными звёздочками в Арбере на Чемпионате мира среди юниоров. Надо сказать, все желающие также могут делать прогнозы на гонки старшей возрастной группы (юниоры и юниорки). Первый старт в Арбере 28 февраля.
Скрипт для прогнозов юниорского турнира
https://ibuprog.com/index.php/sports.../event_id/834/
Ответ
LioMart 17:42 26.02.2026
Вот и стартовало ещё одно биатлонное событие в феврале 2026 года - биатлонисты-резервисты отправились в командировку в Америку, где пройдёт два последних этапа Кубка IBU.
Первыми на старт в Лейк-Плэсиде-2026 вышли мужчины и в итоге гонка получилась немецкой, так как немцы заняли весь пьедестал почёта.
В рамках нашего турнира прогнозов первая сегодняшняя гонка получилась довольно-таки тяжёлой и лучшим прогнозистом стал talyunya.
Далее 26 февраля нас ждёт ещё индивидуальная гонка дам и все ещё могут успеть сделать свои прогнозы на эту гонку до 22:20 МСК. После этого в рамках предстоящего 7-го этапа запланировано ещё 4 гонки и все желающие могут оставлять свои прогнозы этих гонок на скрипте турнира.
Ответ
LioMart 09:53 27.02.2026
Вот так Лейк-Плэсид!!!
Или же просто первый день с индивидуальными гонками, пусть и укороченными, всегда непрост и приносит немало сюрпризов.
Сборной Франции гонки 26 февраля не удались, мягко говоря. А вот и Германии и поклонников немецкого биатлона определённо праздник случился: первые четыре строчки итогового протокола у мужчин и яркая интересная победа Юлии Кинк у женщин вдобавок.
Кроме того, у норвежек явно молодцами вышли те, кого не ожидал: впереди планеты чёткие резервистки Гуро Иттерхус (первый личный международный пьедестал, между прочим) и Гру Рандбю (к слову, чемпионка мира среди юниорок 2024 года).


В нашем конкурсе прогнозов день индивидуальных гонок получился крайне непростым и очков много нашим участникам заработать, увы, не удалось. Отметим, что по итогам женской гонки лучшим оказался Рефат, который в итоге оказался ближе всех к точной позиции Паулы Боты. А вот лучшим по итогам всего дня стал в итоге всё тот же talyunya, которому удалось стать лучшим по итогам первой гонки дня и стать одним из лучших по итогам гонки второй.

Далее в Лейк-Плэсиде день, чтобы отдохнуть и собраться с силами. А уже после этого наши поиски лучшего прогнозиста, конечно, продолжатся. Ведь на этой неделе ожидается ещё 4 гонки, а после запланирован ещё один этап в Америке. Напомню, что на скрипте турнира все шаблоны до конца этапа уже выставлены и все желающие могут оставлять свои прогнозы (в турнире необходимо назвать точное место спортсмена).
Ответ
LioMart 18:18 28.02.2026
Для начала хотелось бы поздравить всех с тем, что завтра наступает весна!
А наступление весны, друзья, означает, что скоро уже завершается биатлонный сезон. А ещё то, что впереди гонки в Лейк-Плэсиде: завтра две гонки преследования, а затем ещё целый этап со второго по седьмое марта.

А пока на календаре ещё февраль месяц и стоит отметить последний февральский старт у мужчин.
По итогам мужской спринтерской гонки видно, что у норвежцев две медали, а у немцев есть повод продолжить праздник, потому что очередной подиум у сборной Германии уже есть (пятый за этап, между прочим).

В рамках нашего турнира прогнозов первая сегодняшняя гонка получилась довольно результативной (однозначно лучше, чем две предыдущих индивидуальных гонки): например, почти все получили какие-то очки за прогноз на Гаэтана Патюреля из французской команды (dnk80 даже угадал точное место Патюреля). А лучший результат по итогам гонки сразу у двух прогнозистов - в лидерах за день пока что bafan и roman77.
Ответ
talyunya 06:01 01.03.2026
LioMart, на Дуню дедлайн потрібно поправити
Ответ
LioMart 10:12 01.03.2026
Вот и на норвежской улице праздник: Гру Рандбю просто молодец. Удалась гонка и шведской команде: ведь у шведок аж два подиума в спринте. А вот француженки походу серьёзно подустали и гонки этапа для них проходят невзрачно: в спринте, правда, молодцом Менжин (если бы не досадный промах, то и подиум у неё был бы наверняка). Отметим, увы, провал Жанны Ришар (до Контиолахти ей бы собраться, чтоб вернуться на Кубок мира, а она даже в топ-40 в спринте попала с трудом).
В прогнозах у нас Рефат очень хорошо провёл день спринтерских гонок в итоге и даже завершил его с лучшим результатом. А мы теперь ждём гонок преследования и окончания седьмого этапа на Кубке IBU. Попробуйте себя в прогнозах, будет очень иньересно.
Ответ
LioMart 19:16 01.03.2026
Итак, для мужчин седьмой этап завершён. И здесь очень радует победа, которую одержал немец Ритмюллер. Немного напрягает количество промахов (вот, например у бронзового призёра Аспенеса их аж восемь. При этом, скажем, молодой норвежец Герхардсен порадовал идеальной точностью. Интересно, что на восьмой позиции хозяин - американец Джейк Браун (для сборной США этот результат вполне может остаться лучшим за все два этапа в Лейк-Плэсиде.

Отметим, что по итогам прошедших гонок седьмого этапа можно отметить триумф Вольдии Гальмас-Полен в зачёте индивидуальных гонок (всего балл выиграла француженка у ближайшей преследовательницы, которой оказалась Эмма Нилльсон из сборной Швеции). У мужчин лучшим в зачёте ИГ немного неожиданно оказался Элиас Зайдль из немцев, а вот лучшим в зачёте гонок преследования, между прочим, стал Гаэтан Патюрель из французской молодёжи.

Молодцом из наших прогнозистов по итогам первой сегодняшней гонки преследования стал talyunya. А мы ждём ещё одной гонки преследования (на этой раз женской) и надеемся на её результативность.
Ответ
LioMart 20:07 01.03.2026
Вот она женская ГП: в заявке было 60 спортсменок, финишировало лишь 35. Как видим пьедестал почёта частично повторился: Гру Рандбю опять выиграла (и преимущество солидное), а Сара Андерссон сделала "шажок" вперёд и сегодня на втором месте. Обидно за мощный проигрыш Анн5е Линд (лишь 27-ой результат). Но зато есть шведка Йоханна Скоттхайм, которой удалось подняться до третьего места и сохранить за Швецией два места на подиуме. Интересно, что после гонки Паула Боте стала обладательницей малого хрустального глобуса в зачёте гонок преследования.

В нашем турнире прогнозистов talyunya вторую гонку прошёл неудачно, поэтому в рейтинге за день его опередили сразу трое, а лучшим стал в итоге Баянист, который после этой победы с солидным преимуществом возглавляет общий рейтинг нашего турнира. Второй пока dnk80, который на втором месте и по итогам первого дня весны. А на третьей строчке седьмой этап завершает TARAS12345. Что ж, мы теперь ждём решающих стартов (четыре гонки ещё могут что-то поменять), которые пройдут уже 6 и 7 марта. А пока вы, дорогие друзья, можете немного отвлечься и поиграть в ещё одном биатлонном турнире нашего сайта - игре по юниорским гонкам Чемпионата мира в Арбере. А заодно и понаблюдать за зарождением новых биатлонных звёзд.
Ответ
LioMart 10:01 04.03.2026
Что ж, дорогие друзья, впереди действительно последний завершающий этап и несколько решающих стартов, которые ещё могут что-то поменять. Начало ждёт уже 4 марта (правда, поздним вечером) и все могут оставлять свои прогнозы до 18:45 МСК.
Кроме того, хочу напомнить, что любой из вас, дорогие друзья, может немного отвлечься и принять участие в -игре по юниорским гонкам Чемпионата мира в Арбере, где как раз сейчас проходят решающие старты и впереди всё самое интересное А заодно, кстати, вы сможете и понаблюдать за зарождением новых биатлонных звёзд.
Ответ
TARAS12345 12:40 04.03.2026
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
и все могут оставлять свои прогнозы
В каком формате?
1-0 или как наверху на скрипте написано на бота, которого там нет
Ответ
LioMart 13:02 04.03.2026
TARAS12345, спасибо. Ставим на бота, как сверху скрипта написано. Все пары выправлены. Удачных прогнозов всем!!!
Ответ
LioMart 17:05 04.03.2026
Дорогие друзья!!! В результате ошибки ведущего со скрипта были удалены шаблоны спринтерских гонок. Таким образом, в нашем турнире прогнозистов остаётся только 4 старта до конца (масс-старты 6 марта, а также две эстафеты 7 марта, которые также решено включить в турнир).

Всем удачных прогнозов!!!

Ответ
LioMart 18:06 06.03.2026
Сегодня, 6 марта 2026 года, у нас, дорогие друзья, день обилия биатлонных гонок. И вот, дорогие мои, прямо сейчас предлагаю перейти к обзору последнего женского масс-старта в этом сезоне, который прошёл в рамках Кубка IBU (масс-старт, если что, был с приставкой "супер", то есть для 60 участников).
Итак, поздравляем призёров (особенно молодую красотку Амандин Менжен, получившую малый глобус в зачёте масс-стартов) и Юлию Кинк.
Отметим Паулу Боте, что сегодня выступила довольно неудачно (место в пятом десятке). Но всё же стала лучшей в тотале (с большим довольно-таки преимуществом). Кстати, малые глобусы в спринте и гонках преследования также достался Боте.

В нашей игре прогнозистов к первой игре собралось девять участников и лучшим среди них в итоге стал Баянист, которому даже посчастливилось получить МАКСИМУМ очков за блестящий прогноз выступления итальянки Комолы.
Ответ
LioMart 10:59 07.03.2026
Под конец личной части Кубка IBU отметилась триумфом сборная Норвегии - сразу два места на пьедестале почёта по итогам мужского масс-старта у них. Браво! Глобусы почти все (большой и малые, кроме масс-стартов и ИГ) забрал в итоге Гаэтан Патюрель, ставший в гонке восьмым. "Серебро" в последнем масс-старте позволяет Мартину Невланну взять малый глобус в этой дисциплине. А глобус в ИГ достался Элиасу Зайдлю, который хоть и участвовал в мас-старте, но провёл его неудачно и завершил где-то в конце пятого десятка.
С прогнозом мужской гонки 6 марта лучше других справился TARAS12345. Однако, недалеко от него отстал и Баянист, так что стабильность позволяет ему стать лучшим по итогам всего дня из двух стартов.
Не забываем о том, что очень скоро наш ждёт финал Кубка IBU в этом олимпийском сезоне. А уже вечером 7 марта (с 18:45 МСК) ожидаются ещё эстафеты, которые ждут ваших прогнозов на скрипте.
Ответ
LioMart 19:19 08.03.2026
По итогам седьмого дня нашего четвёртого этапа с эстафетными гонками стоит отметить, что радует наличие красного цвета (МАКСИМУМ за точное место). А по итогам дня эстафет лучшим прогнозистом у нас стал talyunya. А вот итоги всего тура, длительностью в 7 дней.
Что ж, поздравляем шестёрку лучших четвёртого этапа, которую возглавляет Баянист. И готовимся к тому, чтобы увидеть итоги всего сезона (итоги всех этапов нашего конкурса)
Ответ
Юкк 08:21 17.03.2026





Коротко об итогах.

На первом этапе у нас сыграло 18 игроков. На втором-14. На Евро,который больше всего набиарет игроков всего 19 человек,что на 1-го больше,чем на первом этапе. На третьем тоже 14 игроков,причем тех,которые сыграли весь этап – Всего 9 игроков. Конечно это обьяснимо,что после Олимпиады,чемпионата мира и т.д интерес к ИБУ падает. Но надо думать на следующий год что-то другое,по формату. Более интересное. Если у кого есть какие идеи,то прошу очень предлагать,а мы с Лиомартом подумаем,потому что и мои форматы популярностью не отличались. Помогите придумать что-то интересное. И новое. А скрипт мы как нибудь допилим.


А так те,кто доиграл до конца-большие молодцы. Всем спасибо.Особенно ведущему Лиомарту. Всё было вовремя и информационно.

Передаю слово награжения Лиомарту,а я иду награждать
Ответ
Юкк 08:33 17.03.2026

Ответ
Первая ... 2 3 4 5 
Показать еще комментарии
Ответ Up