Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 17 47 57 65 66 67 68 69 77 87 117  ... Последняя
АРХИВ>ФОРМУЛА - 1. Обсуждение...
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 16:26 23.09.2014
Весело будет в ближайшее время с переходами, судя по всему.
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 09:22 26.09.2014

Юкк 04:41 11.10.2014
Российский Гран-при "Формулы - 1": Сочи достает еще один козырь

Русская служба Deutsche Welle, Сегодня, 03:00





"Когда люди будут уходить после гонок в воскресенье, они захотят вернуться", - убежден советник по проведению сочинского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула - 1" Ричард Креган. Всем оказался доволен и Берни Экклстоун, гендиректор группы компаний, заведующих управлением гоночных соревнований. Распроданы все 55 тысяч билетов, заявил 9 октября губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Настрой перед первыми в России автогонками в королевском классе едва ли мог быть лучше, если бы не украинский кризис, с одной стороны, и серьезная травма гонщика команды Marussia Жюля Бьянки - с другой.

Неразбериха с числом зрителей

В западных СМИ упоминается цифра в 100 тысяч зрителей, которые, согласно исходным планам, должны были увидеть шоу в Сочи - это соответствовало бы среднему числу зрительских мест на других трассах "Формулы - 1". Организаторы сочинских гонок назвали DW эти данные "неверными" и указали на то, что расчет делался на 45 тысяч посетителей. Одной из причин называются особенности строительства на территории Олимпийского парка, по которому проходит шестикилометровая гоночная трасса. Несколько месяцев назад было решено строить дополнительные трибуны, чтобы удовлетворить интерес к гонкам. Одна из них получит имя молодого российского гонщика Даниила Квята, выступающего за команду Toro Rosso. Так что россиянам, которые впервые увидят соревнования "Формулы - 1", будет за кого болеть.

Большого числа иностранных гостей в Сочи не ждут. Несмотря на упрощенный порядок получения виз, их выдано 3000 штук, сообщил российский вице-премьер Дмитрий Козак. Ожидается, что всего приедут около 5 тысяч иностранцев. Но в будущем, уверены устроители, их число вырастет, как и общее число зрителей гонок. Вероятно, это помогло бы заполнить дорогостоящие номера в гостиницах Сочи и окупить значительные расходы.

Ценник автодрома

У шоу в Сочи есть свой ценник: устроители гонок вложили приблизительно 320 миллионов евро в сочинскую трассу. Конечные затраты оказались более чем в два раза выше изначальной сметы. Но устроители подчеркнули в разговоре с корресподентом DW, что расходы были бы больше, если автодром пришлось бы создавать на пустом месте, без имеющейся инфраструктуры Олимпийского парка.

Спроектировал автодром в Сочи архитектор Герман Тильке (Hermann Tilke). 59-летний немец стал автором проектов многих трасс "Формулы - 1", начиная от Малайзии и заканчивая США. Его вклад в развитие гонок некоторые пилоты критикуют, считая, что он делает соревнования слишком скучными, беспокоясь о том, чтобы сделать все участки трассы безопасными.

На фоне драмы с гонщиком Marussia беспокойство Тильке не кажется чрезмерным. Сочинский автодром скучным для гонщиков не будет, уверен архитектор. "Сразу после старта машин есть целый километр на разгон. То есть уже перед первым поворотом они идут на скорости выше 300 км/ч. Это и высокая физическая нагрузка для пилотов, и, надеюсь, гарантия яркого зрелища на повороте, там появятся возможности для обгона", - рассказал Тильке DW.

Шансы Сочи

Сегодня уже ясно, что гонки "Формулы - 1" не станут жертвой войны санкций между Западом и Россией, по крайней мере в ближайшие годы. Гонки - огромный бизнес, заинтересованный в выходе на новые рынки. В следующем году в календарь Гран-при после длительного перерыва вернется Мексика, в 2016 году впервые попадет Азербайджан. Так что гонки в Сочи идеально вписываются в эту стратегию.

Договоры российских властей с "Формулой - 1" на проведение гоночного этапа в Сочи заключены до 2020 года. Сумеет ли Сочи оставить за собой право и дальше принимать на автодроме знаменитые гонки, вопрос открытый - у Москвы тоже есть интерес в проведении таких соревнований.

Шансы Сочи повышает то обстоятельство, что Гран-при "Формулы - 1" должен помочь рационально использовать объекты, доставшиеся городу от зимней Олимпиады. Новенькие гостиницы готовы были бы единовременно размещать гостей в более чем 40 тысячах номеров.

Опасности, что сочинский автодром может постигнуть судьба гоночных трасс в Южной Корее или Индии, нет, уверен Кристиан Силт, доверенное лицо Экклстоуна. Эти площадки были вычеркнуты из календаря гонок "Формулы - 1", несмотря на долгосрочные контракты, из-за недостаточного интереса со стороны зрителей и нежелания выполнять пожелания по совершенствованию гоночных трасс.

Личная сделка Путина с Экклстоуном

На черноморском курорте предстоит еще многое сделать, чтобы привлечь зрителей в стране, пока не имеющей традиции автогонок, но архитектор Герман Тильке верит в проект: "В России повышается интерес к развитию мотоспорта как со стороны участников, так и со стороны тех, кому нравится это занятие и кто приходит просто посмотреть".

Число зрителей не имеет для будущего сочинского автодрома решающего значения, говорит Кристиан Силт: "Я не очень уверен в том, что задачей для Сочи является привлечь достаточное количество зрителей, чтобы сделать рентабельными гонки. Любая трасса, поддерживаемая на государственном уровне - а уж сочинская поддерживается особенно, - не зависит от числа зрителей".

Для России иметь свой Гран-при - вопрос престижа, уверен Силт. Это очевидно, ведь договоры лично обсуждали и подписывали сам Владимир Путин и Берни Экклстоун. Это не является обычной практикой, заметил Силт, как и то, что все расходы взяли на себя российские власти: "Я не думаю, что главная цель этой гонки развивать "Формулу - 1" в России. Гораздо важнее повысить известность России в остальном мире".

Анатолизиньо Зубейра Жуниор 14:24 11.10.2014
Гран-при России

Сочи Автодром, Сочи

11 октября 2014 года

Квалификация

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 1.38,513

2. Нико Росберг («Мерседес») +0,200

3. Валттери Боттас («Уильямс») +0,407

4. Дженсон Баттон («Макларен») +0,608

5. Даниил Квят («Торо Россо») +0,764

6. Кевин Магнуссен («Макларен») +1,166*

7. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +1,222

8. Фернандо Алонсо («Феррари») +1,196

9. Кими Райкконен («Феррари») +1,258

10. Жан-Эрик Вернь («Торо Россо») +1,507

11. Себастьян Феттель («Ред Булл») +1,539

12. Нико Хюлькенберг («Форс-Индия») +1,545*

13. Серхио Перес («Форс-Индия») +1,650

14. Эстебан Гутьеррес («Заубер») +2,023

15. Адриан Сутиль («Заубер») +2,471

16. Ромен Грожан («Лотус») +2,884

17. Маркус Эрикссон («Катерхэм») +4,135

18. Фелипе Масса («Уильямс») +4,551

19. Камуи Кобаяси («Катерхэм») +4,653

20. Пастор Мальдонадо («Лотус») +4,692

21. Макс Чилтон («Маруся») +5,136

* – Магнуссен и Хюлькенберг потеряют пять мест за смену коробки передач.

** – Мальдонадо потеряет пять мест за смену двигателя на прошлом этапе в Японии.
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 14:24 11.10.2014
Квят конечно красавец.
Юкк 10:46 23.10.2014
Французский врач Жан-Франсуа Пайен считает, что семикратный чемпион Формулы-1 немцу Михаэль Шумахер может выздороветь в течение срока от одного до трех лет.

Читай также: Жена Михаэля Шумахера: Пусть и медленно, но мужу становится лучше

Пайен, который осматривал Шумахера, когда тот находился в госпиталях Гренобля и Лозанны, недавно посетил Михаэля дома, чтобы отследить его состояние.

"Заметил некоторый прогресс, но должен сказать, что Михаэлю нужно время. Обычно при таких травмах для восстановления требуется 1-3 года, так что нужно набраться терпения.

Не могу распространять медицинскую информацию, поскольку она является конфиденциальной. Я постоянно следил за состоянием Шумахера в университетской больнице Лозанны, а теперь наблюдаю за ним дома. Все, что могу сказать – прогресс есть.

Он находится в благоприятных условиях, которые должны помочь в дальнейшем восстановлении", - сказал Пайен.

Напомним, что Михаэль Шумахер вернулся домой после 254 дней, которые провел в больницах Гренобля и Лозанны после падения на лыжах 29 декабря.
Petrovich 10:24 05.11.2014
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Обычно при таких травмах для восстановления требуется 1-3 года, так что нужно набраться терпения.
Как мужики не крути, но будет он не лучше чем Караченцев
Юкк 10:03 06.12.2014
Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт поделился сведениями о состоянии семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе Формула-1 Михаэля Шумахера.

Читай также: Жена Михаэля Шумахера: Пусть и медленно, но мужу становится лучше

"Можно предположить, что Михаэль Шумахер сможет жить сравнительно нормальной жизнью уже через короткое время.

Конечно, маловероятно, что он сможет когда-либо управлять болидом Формулы-1. Но Михаэль борется. Его состояние планомерно улучшается, что очень важно. Равно как и то, что в настоящее время он проживает вместе со своей семьей", - заявил Тодт.
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 11:32 06.12.2014
Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят был официально признан лучшим новичком года по версии ФИА. Победитель в данной номинации определяется среди новичков всех гоночных серий под эгидой Федерации, сообщает твиттер ФИА.

Напомним, в следующем сезоне Даниил Квят будет выступать в «Формуле-1» в составе «Ред Булл».
Юкк 11:38 06.12.2014
Цитата:
Сообщение от Анатолий Зубков Посмотреть сообщение
Даниил Квят был официально признан лучшим новичком года по версии ФИА
ОГо!Ого!
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 11:45 06.12.2014
Юкк, В следующем году Квят вполне сможет побороться за подиумы в Ред Булл
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 11:54 06.12.2014
На Генеральной ассамблее FIA, проходившей с 1 по 5 декабря в столице Катара, Дохе, были подведены итоги года в мире автомобильного спорта. Дебютный Гран При России Формулы 1, состоявшийся 12 октября в Сочи, удостоился награды как лучший Гран При сезона.

Подводя итоги сезона, Formula One Management (FOM) признала Гран При России лучшим из 19 этапов Формулы 1 в завершившемся сезоне. Официальное вручение награды состоится 19 декабря в Сочи, при участии руководства FIA и FOM в рамках подведения итогов первого операционного сезона нового автоспортивного центра России.

В ходе ассамблеи также были одобрены поправки к спортивному и техническому регламентам Формулы 1, уточнены правила получения гоночной суперлицензии и утвержден календарь этапов «королевских гонок» на 2015 год. Гран При России состоится в Сочи 11 октября.

В свой дебютный сезон Сочи Автодром, ранее названный «Автоспортивным сооружением года», провел серию крупных соревнований национального и международного уровня. Помимо Гран При России Формулы 1, на Сочи Автодроме открывается Академия водительского мастерства, работа которой будет способствовать развитию автомобильного спорта на Кубани и в России, воспитанию навыков контраварийного вождения и, как следствие, содействовать повышению безопасности на российских дорогах.
Petrovich 11:57 06.12.2014
Анатолий Зубков,
машинку бы им поднастроить, в этом году мэтры не очень ехали
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 12:15 06.12.2014
Petrovich, Все будет зависеть от доработки движка. Если допилят нормально, то Ред Булл вполне может стабильно бороться за подиумы.
Анатолизиньо Зубейра Жуниор 11:22 11.12.2014
Команда McLaren официально подтвердила состав пилотов на 2015-й год. Гонщиками команды станут Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон. Кевин Магнуссен будет выполнять роль резервного пилота.

В специальном пресс-релизе, выпущенном McLaren по этому поводу, команда напоминает о том, что в следующем сезоне вновь будет использовать двигатели Honda, которые в прошлом принесли им множество побед. Как отмечается в релизе, «все трое пилотов будут играть решающую роль в возвращении на доминирующие позиции одного из самых знаменитых союзов в мировом спорте».

Рон Деннис, руководитель и исполнительный директор McLaren: «Я очень рад, что от имени всех сотрудников могу сказать – мы стоим на пороге новой эры союза McLaren-Honda. Уверен, наши коллеги из Honda считают так же – они разделяют нашу мотивацию и страсть к победе.

При выборе гонщиков в McLaren всегда стремились собрать самый сильный состав, и я твёрдо уверен в том, что с Фернандо и Дженсоном это именно так.

Мы подписали контракт с Фернандо какое-то время назад, но решили не объявлять об этом, пока не определились с Дженсоном. По многим причинам переговоры с Баттоном потребовали времени, но теперь они позади и мы уверены в том, что продолжение нашего сотрудничества будет столь же успешным, как прежде. Сомнений быть не может – Дженсон на 100% предан McLaren-Honda, Формуле 1 и борьбе за победу.

Баттон и Алонсо – очень опытные пилоты. Фернандо провёл 234 Гран При, одержал 32 победы и 97 раз поднимался на подиум. Он дважды становился чемпионом мира. Ему 33 года – отличный возраст для профессионала Формулы 1. Он достаточно мудр для роли опытного эксперта, но всё ещё молод, чтобы быть энергичным и максимально нацеленным на победу. Я полностью уверен в том, что четыре его ключевых качества – опыт, знания, энтузиазм и энергия – помогут McLaren-Honda добиваться успехов – как в следующем сезоне, так и в будущем.

Что касается Дженсона, в 34 года он в столь же хорошей форме, как Фернандо, но ещё более опытен – у него за плечами 266 Гран При, 15 побед и 50 подиумов. Он тоже был чемпионом мира, Дженсон – один из самых быстрых и точных гонщиков. На двоих Фернандо и Дженсон провели ровно 500 Гран При – впечатляющая цифра, выиграв 47 из них. Я могу с уверенность сказать, что у нас действительно лучшая пара пилотов в Формуле 1.

Я хочу поблагодарить Кевина Магнуссена, который в этом году проделал большую работу – он останется неотъемлемой частью нашей команды в роли запасного, третьего и тест-пилота – у него отличные перспективы на будущее».

Фернандо Алонсо: «Я никогда не скрывал глубокого восхищения Айртоном Сенной, я считаю его лучшим гонщиком, кумиром и своим ориентиром. Я помню, как в детстве на моем шкафу висели плакаты, я помню свои игрушечные машинки и мечты когда-нибудь подражать Айртону, а также карт, который отец построил для моей старшей сестры, и в который я в итоге влюбился. Он был раскрашен в цвета McLaren-Honda, легендарного партнерства в истории Формулы 1, когда за рулем одной из этих машин выступал Айртон Сенна. Это то же партнерство, к которому сегодня я имею честь присоединиться и выступать в следующем сезоне Формулы 1.

Я с большим энтузиазмом и целеустремленностью присоединяюсь к проекту, зная, что может потребоваться некоторое время, чтобы добиться результатов, на которые мы рассчитываем, но это не представляет для меня проблем. В этом году я получил несколько предложений, некоторые из них были весьма привлекательными, учитывая нынешний уровень выступлений команд, проявивших ко мне интерес. Но более года назад в McLaren-Honda связались со мной и попросили принять активное участие в возрождении партнерства, которое столь долго доминировало в Формуле 1.

Постоянное и нескрываемое желание McLaren-Honda, а также упорство и настойчивость в стремлении помочь мне присоединиться к этому интересному возрождающемуся партнерству, стало одним из главных факторов, заставивших меня принять это решение. Кроме того, нельзя забывать и о самом важном аспекте – мы разделяем общие цели и ожидания, и у этого проекта серьёзное, уверенное будущее.

Я вел детальные переговоры со всеми руководителями McLaren и Honda, видел их потрясающую инфраструктуру в Великобритании и Японии, я знаю – McLaren и Honda начинают долгое и успешное сотрудничество, и я приложу максимум усилий.

Наконец, я хочу поблагодарить за настойчивость тех, кто напряженно работал, чтобы реализовать этот проект, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы добиваться успеха ради нашей команды, используя мои принципы, которые всегда работали: усилия, самопожертвование, настойчивость и веру. У нас есть время, надежды и необходимые ресурсы. Возродим легенду – такова наша задача».

Дженсон Баттон: «Я очень взволнован тем, что вскоре начнётся мой 16-й год выступлений в Формуле 1, и мой шестой сезон в McLaren. Как и Фернандо, я не сомневаюсь, что McLaren и Honda смогут добиться великолепных результатов, и уверен, что, упорно работая все вместе, как единое целое, нам удастся построить блестящую и эффективную команду, способную побеждать.

Я восхищался Айртоном Сенной, но для меня предыдущий период сотрудничества McLaren и Honda связан в первую очередь с его напарником Аленом Простом, подвиги которого в детстве вдохновляли меня больше всего. То, как он мчался на этих брутальных красно-белых машинах к победам в Гран При и чемпионатах мира, было для меня поэзией в движении, и с тех пор я пытался подражать его стилю пилотажа.

Быть частью нового союза McLaren и Honda – великолепная возможность для каждого из нас, и я рад, что меня пригласили внести свою лепту. На самом деле, я уже рвусь начать работу. Я также очень рад, что Кевин останется в команде. Это очень быстрый пилот и действительно приятный парень. Если говорить о перспективах, то я хорошо знаю и парней из Honda, так как работал с ними с 2003 по 2008 годы. Я отношусь к ним с огромным уважением и восхищением, и обещаю выложиться на 100%, чтобы помочь привести к успеху их сотрудничество с McLaren.

И последнее, хотя не менее важно, я с большим нетерпением жду работы с таким быстрым и опытным гонщиком, как мой новый напарник Фернандо Алонсо. Я уверен, что мы с ним хорошо сработаемся».

Ясухиса Араи, руководитель спортивных программ Honda: «Наше сотрудничество с McLaren постоянно улучшается, и я очень рад приветствовать в нашей команде Формулы 1 двух великих чемпионов – Фернандо и Дженсона. Несмотря на значимость этого заявления, я быстро возвращаюсь на землю, чтобы еще больше сосредоточиться на следующих сезонах.

Кевин продемонстрировал удивительный прогресс по ходу минувшего сезона, и мы рады, что продолжим работать с ним в 2015-м и далее. Мы уверены, что впереди еще много событий.

Honda полностью посвятила себя повышению темпов доработки силовой установки, основываясь на данных недавних тестов в Абу-Даби.

Работая вместе с этими очень опытными гонщиками, мы доведем до совершенства и завершим работу с этими силовыми установками, чтобы они стали конкурентоспособными к началу нового сезона».
Сергулис 11:26 24.12.2014
Цитата:
Сообщение от Анатолий Зубков Посмотреть сообщение
Юкк, В следующем году Квят вполне сможет побороться за подиумы в Ред Булл
Дай бог! Но для начала пусть повторит результат Петрова подиум 3 место! Потом 2ой подиум, дальше 2ое место, ну и наконец победа! По пути можно и другие достижения - лучший круг в гонки, 1ая линия на старте, 1 место в квалификации.......
Юкк 07:15 02.01.2015
Экс-гонщик Формулы-1 признался в употреблении кокаина

Э
Франк Монтаньи признался в употреблении наркотиков
Бывший гонщик Формулы-1 36-летний Франк Монтаньи заявил, что может завершить карьеру из-за положительного теста на запрещенные препараты.

Читай также: Детская футбольная команда из Парагвая перевозила 400 кг марихуаны

В организме экс-пилота ныне несуществующей команды Супер-Агури были найдены производные кокаина.

Сам француз, ныне выступающий в Формуле E (гонки электромобилей), не стал отрицать употребления указанных препаратов и выразил опасение, что его карьере пришел конец.

"Наверное, c автоспортом для меня покончено. Я сразу знал, что всему конец. Я совершил глупую ошибку. Я виновен", - сказал Монтаньи.
Yaguar 11:37 27.02.2015
...........
...........
Турнир прогнозистов автогонок
"FORMULA ONE"
.............
..........
.........

Yaguar 15:49 27.02.2015
Правила фэнтези турнира Формула 1

1)Игрок прогнозирует 5 любых гонщиков (из любой команды можно взять лишь одного).

2)За спрогнозированных гонщиков начисляются баллы:
- которые они заработали в гонке, если попали в первую десятку
1 место-25
2-18
3-15
4-12
5-10....
- за первую восьмёрку квалификации
1 место-10
2-8
3-6
4-5
5-4
6-3
7-2
8-1
- за лучшие круги, 3 гонщикам
1 место-3 балла
2-2 балла
3-1 балл
И потом подводится сумма по всем 5 гонщикам

В случае если гонка по какой-то причине была остановлена и не была возобновлена и при этом лидер не прошёл двух кругов, такая гонка не идет в зачет.

В случае если гонка по какой-то причине была остановлена когда лидер прошёл более 2-х кругов, но менее 75 % дистанции, она идет в зачет чемпионата, однако за неё первой десятке гонщиков засчитывается только половина очков (по нынешней очковой системе):

1 Место — 12,5 очков
2 Место — 9 очков
3 Место — 7,5 очков
4 Место — 6 очков
5 Место — 5 очков
6 Место — 4 очка
7 Место — 3 очко
8 Место — 2 очка
9 Место — 1 очко
10 Место — 0,5 очка

3)Прогноз делается до старта квалификации. Прогноз можно корректировать, процитировав свой предыдущий прогноз.
4)Правила турнира приняты, после обсуждения, предполагаемыми участниками и выбран данный вариант на этот сезон.

LioMart 16:09 27.02.2015
Сергулис ещё на ЧЕ предлагал правила с Формулы. Пусть займётся. Мне сейчас не совсем до турниров и совсем не до правил просто.
Первая ... 17 47 57 65 66 67 68 69 77 87 117  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up