Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 6 14 15 16 17 18 26 36 66  ... Последняя
КУБОК ВЫЗОВА-14/15>Кубок Вызова.Сезон 2014/15 г.г.
Юкк 07:07 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Лёлик RUS Посмотреть сообщение
Вопрос достаточно сложный, так как не исключено посещение данного мероприятия,
Круто! Тогда я тебе закажу для себя один сувенирчик))
Ответ
polosatik 08:28 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Таблички по личному мне больше нравится, где отдельно мужская гонка и отдельно женская
ну так и делите, если кому надо
Ответ
Awrora 08:30 05.12.2014
А подскажите,как опредиляется рейтинг в номинации суперчемпион.Сумируются очки турнира ФБУ и турнира IBU,или как-то иначе?
Ответ
yuravlas 08:54 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А подскажите,как опредиляется рейтинг в номинации суперчемпион.Сумируются очки турнира ФБУ и турнира IBU,или как-то иначе?
Об этом мы пока всерьёз не задумывались. Может первые итоги подобьём в новогоднюю паузу. Это же нужно выборку игроков сделать , которые участвуют в обоих турнирах. да и народ ещё может подтянуться. Если есть какие-то предложения или пожелания , пишите или здесь или в ЛС. Ей Богу , пока руки не доходят , не успеваю.
Ответ
Сергулис 09:00 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Об этом мы пока всерьёз не задумывались. Может первые итоги подобьём в новогоднюю паузу. Это же нужно выборку игроков сделать , которые участвуют в обоих турнирах. да и народ ещё может подтянуться. Если есть какие-то предложения или пожелания , пишите или здесь или в ЛС. Ей Богу , пока руки не доходят , не успеваю.
Спрашивали не когда а как? Просто суммируются? Или с коэфицентом? Потомучто 1 бал в фбу, куда весомее чем 1 бал тут....
Если просто сумма, то я уверен кто тут будет выше, тот и в сумме будет выше!

А может быть найдется доброволец в этом подсчете?
А выборку мне кажется несложно сделать взять из результата кубка вызова и посмотреть кто из них тут играет.
Ответ
yuravlas 09:06 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А выборку мне кажется несложно сделать взять из результата кубка вызова и посмотреть кто из них тут играет.
Да всё я понимаю . Но на всё же нужно время . Просто выборку то сделать несложно , но вот как считать нужно ещё обмозговать. Поэтому и прошу высказывать пожелания и предложения.
Но всё равно это от нас никуда не денется . Будет же пауза почти три недели. А на следующей неделе и футбольные турниры закончатся , и тогда у меня времени будет намного больше.
Ответ
Слава 888 09:08 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Спрашивали не когда а как? Просто суммируются? Или с коэфицентом? Потомучто 1 бал в фбу, куда весомее чем 1 бал тут....
Если просто сумма, то я уверен кто тут будет выше, тот и в сумме будет выше!

А может быть найдется доброволец в этом подсчете?
А выборку мне кажется несложно сделать взять из результата кубка вызова и посмотреть кто из них тут играет.
Может сам попробуешь?
Ответ
Сергулис 09:20 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Да всё я понимаю . Но на всё же нужно время . Просто выборку то сделать несложно , но вот как считать нужно ещё обмозговать. Поэтому и прошу высказывать пожелания и предложения.......

Мое предложение такое.
Когда начнем считать, если в Новый год, когда пройдут 3 этапа, взять или лидера с фбу в личке на тот момент (или первую десятку) и лидера или первую десятку тут и для десятки или просуммировать или высчитать среднюю арифметическую. Поделить большее на меньшее IBU/ФБУ и полученную цифру округлить до ровного числа, например после 3 гонок сейчас вышло бы по лидерам 418/81 = 5,16. Ну можно округлить до 5.
На тот время этот коэффициент может быть другой...
И очки в фбу у всех умножить на этот коэффициент и пересчитать очки в фбу.
И в дальнейшем после каждой гонки очки в фбу умножать на этот коэффициент и потом суммировать с очками на IBU.

По командному турниру сделать то же самое, там может быть другой коэффициент или оставить коэффициент из лички.
Ответ
Сергулис 09:23 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Слава 888 Посмотреть сообщение
Может сам попробуешь?
Я бы попробовал, но есть несколько НО.
Главное что сейчас время у меня есть, я в поисках работы.
Но надеюсь что скоро работу найду и тогда буду не успевать и динамить народ. А это не есть хорошо...
Ответ
yuravlas 09:32 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
По командному турниру сделать то же самое, там может быть другой коэффициент или оставить коэффициент из лички.
Так команд играющих и там и там почти нет , или они не в тех составах.
А вот с личным посмотрим . Надо набрать хоть какую то статистику . Посмотрим , например после семи гонок первого этапа , какое среднее количество очков в том , и другом турнирах . Думаю это будет где -то 1 : 3 , или 1 : 4 . Вот тогда и посмотрим что с этим делать. Здесь ведь первой была эстафета и она принесла туеву хучу очков. А вот после личных ситуация может и поменяться.
Ответ
Gen4o 09:36 05.12.2014
На Фбу в ТП прошли изменения в названиях некоторых команд вот сообщение от Eugen (Харків) "Мы решили проявить сочувствие к участникам, и команды не удалять. Для команд-нарушителей избраны нейтральные названия. За исключением команды "Новороссия", которая теперь называется "Слава Украине" "
Ответ
Слава 888 09:37 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Я бы попробовал, но есть несколько НО.
Главное что сейчас время у меня есть, я в поисках работы.
Но надеюсь что скоро работу найду и тогда буду не успевать и динамить народ. А это не есть хорошо...
То то и оно, что у многих нет времени.
Ответ
Сергулис 09:38 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Так команд играющих и там и там почти нет , или они не в тех составах.
А вот с личным посмотрим . Надо набрать хоть какую то статистику . Посмотрим , например после семи гонок первого этапа , какое среднее количество очков в том , и другом турнирах . Думаю это будет где -то 1 : 3 , или 1 : 4 . Вот тогда и посмотрим что с этим делать. Здесь ведь первой была эстафета и она принесла туеву хучу очков. А вот после личных ситуация может и поменяться.
Если команд нет или по пальцам одной руки, то наверно оставить только личку суперчемпиона. В моей команде только 2 человека и там и там....

Только не согласен по среднему количеству!
Настаиваю или ледер или первая десятка.
В конце будут кто закончит турнир по середине или в конце или в ачале или дела работа, командировки, заболел.. и будет очень неверный коэфициент. Я не говорю про тут что и минусы возможно будут или очень маленькие плюсы...
Тем более что нам равнятся на слабых? :-) нужно равняться на сильных :-)
Ответ
Сергулис 09:39 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Gen4o Посмотреть сообщение
На Фбу в ТП прошли изменения в названиях некоторых команд вот сообщение от Eugen (Харків) "Мы решили проявить сочувствие к участникам, и команды не удалять. Для команд-нарушителей избраны нейтральные названия. За исключением команды "Новороссия", которая теперь называется "Слава Украине" "
Главное чтобы мою не трогали :-)
Ответ
LioMart 09:40 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Когда начнем считать, если в Новый год, когда пройдут 3 этапа, взять или лидера с фбу в личке на тот момент (или первую десятку) и лидера или первую десятку тут и для десятки или просуммировать или высчитать среднюю арифметическую. Поделить большее на меньшее IBU/ФБУ и полученную цифру округлить до ровного числа, например после 3 гонок сейчас вышло бы по лидерам 418/81 = 5,16. Ну можно округлить до 5.
На тот время этот коэффициент может быть другой...
И очки в фбу у всех умножить на этот коэффициент и пересчитать очки в фбу.
И в дальнейшем после каждой гонки очки в фбу умножать на этот коэффициент и потом суммировать с очками на IBU.

По командному турниру сделать то же самое, там может быть другой коэффициент или оставить коэффициент из лички.
О боже. Зачем всё так усложнять-то?
Ответ
Сергулис 09:43 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
О боже. Зачем всё так усложнять-то?
Критиковать каждый может!
Ждем ваших конструктивных предложений! :-)
Ответ
yuravlas 09:44 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
О боже. Зачем всё так усложнять-то?
Саша, не нужно квадратных глаз. Всё будет сделано понятно и доступно . Как - пока не знаю. Но займусь этим , как только покончу с футболом.
Ответ
yuravlas 09:46 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Только не согласен по среднему количеству!
Настаиваю или ледер или первая десятка.
Давай пока не будем спешить. Чтобы делать выводы , нужно анализировать. А на это пока времени нет.
Ответ
LioMart 09:47 05.12.2014
На ФБУ даётся 16 прогнозов на гонку (8 мест+8 промахов), здесь 40 (20 мест и 20 промахов).
Разница в 24 прогноза.
Предлагаю:
1. Итоговый результат тут, делим на 24
2. складываем итоговый результат на ФБУ (без изменений) и результат деления на 24 (пункт 1)
Ответ
Сергулис 09:49 05.12.2014
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Давай пока не будем спешить. Чтобы делать выводы , нужно анализировать. А на это пока времени нет.
Хорошо!
Только было бы лучше чтобы народ свои предложения вносил. Выбирать из нескольких вариантов лучше чем из 1ого. :-)
Ответ
Первая ... 6 14 15 16 17 18 26 36 66  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up