Правила проведения турнира ТП. NHL - ЗИМА 2021 (СЕЗОН 6)
Правила очень простые.
В Вашем прогнозе необходимо указать окончательный счет матча (основное время + овертайм(-ы).
Начисление очков:
1. Угадан исход: 3 очка.
2. Угадана разница: 2 очка.
3. Угадано кол. шайб заброшенных 1й командой (при угаданном исходе): 1 очка.
4. Угадано кол. шайб заброшенных 2й командой (при угаданном исходе): 1 очка.
5. Ни чего не угадано: 0 очков.
Утешительных очков нет
Итоговый результат складывается из всех пунктов, которые присутствуют в прогнозе.
Могут быть следующие варианты: (7,5,4,3,1,0 очков).
Командный турнир.
Команда состоит из 4-х человек. В зачет идут три результата (!). Формирование команд разрешается на всем протяжении турнира, но команды начинают играть с 0 очков. Замены в командах разрешаются на всем протяжении турнира. Очки игрока покинувшего команду остаются в команде, а новый игрок заходит с 0 очков для команды, причем его индивидуальные очки остаются у него.
ПОЯСНЕНИЯ.
1. Турнир будет играться на скрипте, по аналогии с футбольной футбольной Евролигой .
2.Матчи будут играться поздно вечером в субботу 3.Дедлайн матчей 22:00(киев) и 23:00(мск).
4. В случае отмен, переносов матчей или др.форс-мажоров, эти матчи будут просто сниматься с расписания.
5.Будут следующие турниры: Личное пер-во, Личный Кубок (успеем разыграть два, Командный Кубок КТП по швейцарской системе, до двух поражений.
6. Вот расписание
1) НХЛ ИТ – это Индивидуальный Турнир (личный) на скрипте.
2) НХЛ КТ – это Командный Турнир, в зачет которого идет сумма результатов сокомандников из ИТ. Формирование команд на форуме в соседней теме " ТП. NHL - 2019 ОСЕНЬ (СЕЗОН 4).ФОРМИРОВАНИЕ КОМАНД.
3) Кубок НХЛ ИТ – это розыгрыш Индивидуального Кубка (личный Кубок). Кубок будет проходить в таком формате. Первый Тур является рейтинговым, по результатам которого лучшие 64 игрока будут посеяны и расставлены по сетке. Более подробно в правилах. Кубок длится 6 туров и заканчивается выявлением первого обладателя малого кубка. И уже в следующем туре стартует второй розыгрыш второго малого кубка, посев которого будет определяться из 64 лучших на момент старта второго малого Кубка. Таким образом за предновогоднюю часть сезона будут розыграны 2 малых кубка. И 31,1,2 декабря/января будет розыгран СуперКубок, участие в котором примут 8 участников полуфиналов и финалов Малых Кубков. В Суперфинале будут применены понижающие коэффициенты. Так победители Малых Кубков будут играть с коэффициентом 1. Финалисты - 0.9 Полуфиналисты - 0.8
4) Кубок НХЛ-КТП – это розыгрыш командного Кубка. Состав команд играет тот же, что и в общем командном турнире. 4 первых тура будут являться рейтинговыми и отборочными для дальнейшего участия. Далее команды будут играть по усовершенствованной олимпийской системе «Плюс 2», которую иногда называют «минусовкой». Подробнее чуть ниже.
Подробнее о системе турнира.
УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ СИСТЕМА «ПЛЮС 2» (иногда называют "минусовка") предполагает участие игроком до 2-х поражений. Она является более объективной, чем олимпийская система и все её разновидности, но более продолжительная. Основной отличительной особенностью является то, что игрок однажды проиграв, не теряет права выиграть турнир.
Соревнование проводится по двум сеткам – верхней (основной) и нижней (дополнительной). В качестве примера турнирной сетки на 16 участников. В основной сетке матчи происходит по олимпийской системе.
В каждой паре соперников, выигравший участник проходит в следующий круг. Участники, проигравшие в 1-м круге верхней сетки, переходят в нижнюю сетку во 2-й круг. В дальнейшем отсчёт кругов ведётся по верхней сетке. Участник, проигравший во 2-м круге верхней сетки, попадает в нижнюю сетку в 3-й круг и т.д.
Участник, проигравший в нижней сетке, выбывает из соревнования.
В последнем круге (суперфинале) встречаются участник, прошедший по основной сетке без поражений, и участник, дошедший до суперфинала по нижней сетке. Третье место занимает проигравший финал в нижней сетке.
Далее возможны два варианта:
• если выигрывает победитель верхней сетки, соревнования заканчиваются, а если выигрывает победитель нижней сетки, то участники играют еще одну встречу (с полным суперфиналом);
• проводится только одна встреча (с простым суперфиналом).
Преимущество данной системы в том, что она работает одинаково при любом количестве участников и является наиболее объективной при определении победителя и призёров. Недостаток – определение только первых трёх мест и в большом количестве матчей, а также в разнице числа матчей, которые играют участники для достижения финала по верхней и нижней сеткам. Например, для турнира в 8 участников финалист нижней сетки должен сыграть на 6 игр больше, при 16 участниках – на 12, при 32 участниках – на 24. Однако в верхней сетке играют те, кто никому не проигрывал, и можно считать, что более высокий уровень соперников компенсирует разницу в числе матчей.
ПРИМЕР ОДНОГО ИЗ ПРОШЛОГОДНИХ РОЗЫГРЫШЕЙ КУБКА КТП.
Внимание!!!Со следующего воскресенья стартует новый личный Кубок. Пары будут составлены по текущему рейтингу. Кто не играет НХЛ,но хочет принять участие в Кубке-пишите в этой теме до среды и я внесу вас в сетку.
Финал личного кубка затянется, одна игра уже перенесена.
Та нет,не затянется.У нас перенесённые матчи просто удаляют. Та даже и если не удалять,то у тебя всё равно огромное преимущество и ты по заслугам победил. 7:3.Ты и по сетке очень увереннг шел. Я чуть позже оформлю поздравления.
Та нет,не затянется.У нас перенесённые матчи просто удаляют. Та даже и если не удалять,то у тебя всё равно огромное преимущество и ты по заслугам победил. 7:3.Ты и по сетке очень увереннг шел. Я чуть позже оформлю поздравления.
Вітаю Олексія з перемогою в Кубку.
Цей турнір створений для тебе.
З феноменальними 6:4 чи 3:7 неможливо боротися...