1.Аниш Гири
2.Ян Непомнящий
3.Магнус Карлсен
Обидно за Яна, не дотянул в тайбрейке против Гири. Но всеравно молодец, обыграл Магнуса. И заработал 40 тысяч долларов, тоже хорошо, в хозяйстве пригодится.)
Теперь результаты минитурнира 50%
Seiner - 30 --------
Satyr - 30 +10+14=54
Vitinio - 30 +10+14=54
Дядя Миша -35 +15+14=64
Сегун - 30+10+21=61
Yuris - 30+10+14=54
ЮКК - 40+15+21=76
Fanta -35+10+14=59
VIVA -25+10+21=56
Petrovich - 30+15+14=59
Spartak71region - 30+20+14=64
Francesko -25+10+14=49
Элис -30+15+14=59
Olga -30+10+14=54
Баянист -25+10+14=49
Tajger --- 10 ---
Проверяем результаты и завтра проведём подведение итогов и награждение.
Напоминаю, что 19 апреля продолжаем играть турнир претендентов. Шаблоны выставлю 16 апреля. http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=55862
Кто не участвовал-может присоединиться. Сделаем отдельный подсчёт.
Завершился ещё один минитурнир. Думаю, несмотря на его кратковременность, здесь тоже есть свой интерес и есть о чём подумать. К тому же держит нас в курсе шахматных баталий ведущих шахматистов мира.
Итак, награждение.
Первое место единолично занимает ЮКК с феноменальными (40+15+21) 76 очками.
Поздравляем с прекрасным результатом!
Чемпиону вручается награда- бронзовая шапка Мономаха.
Второе место поделили Дядя Миша (35 +15+14=64) и Spartak71region (30+20+14=64) Браво!
Призёрам вручаются награды вороные скакуны кабардинской породы.
Третье место занимает Сегун 8492 (30+10+21=61) и ему вручается боевой щит с инкрустацией уральских самоцветов.
Поздравляем!
Все призёры будут занесены в Зал шахматной славы нашего сайта.
Ещё раз благодарю всех участников за участие в минитурнире и популяризацию шахмат особенно в такое загруженное биатлонное время.
Теперь уходим на футбол и другие виды спорта, но не забываем, что скоро, 19 апреля продолжаем турнир претендентов. http://ibuprog.com/forum/showthread.php?t=55862
Кто не участвовал-может присоединиться. Сделаем отдельный подсчёт.
Кстати,вопрос.А где можно посмотреть градацию наград,что и за что вручается?Интересно,за что вручается золотая шапка?
Сам жду не дождусь когда будет турнир с розыгрышем "Шапки в Золотом".Я как та старуха из сказки А.С.Пушкина "О рыбаке и рыбке",мечтал о одной единственной шапочке,а через 3 года уже жажду стать полным кавалером "Шапки Мономаха"(остальные награды у меня уже тоже имеются как и у той злой старухи всё было) .
А если серьезно,то Золотая корона вручается победителю серьезного шахматного турнира(это в основном многодневка,где каждый день выставляется прогноз и включающая в себя более трех этапов).Это Турниры из разряда шахматной Олимпиады или Турнира памяти М.Таля.Максимум,что можно получить в Минитурнире это Бронзовая шапка.