Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 4 
ШАХМАТНАЯ КОМНАТА>Шахматная комната. Запросы игроков друг другу для начала игры. Обсуждение для игры
Сергулис 08:12 11.04.2020
Цитата:
Сообщение от Seiner/Сейнер Посмотреть сообщение
А что на всю партию дают только 20 минут?
человек с человеком почему то максимум 20 минут каждому на партию...
с ПК БОЛЬШЕ ВЫБОР И МОЖНО ДАЖЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ...
Ответ
Сергулис 08:13 11.04.2020
Если кто захочет сыграть, то пишите!
Ответ
Сергулис 08:17 11.04.2020
А кто то у нас играл?
Там разные уровни....
1 БАЛБЕС легко обыгрываю.
2 Новичок обыгрываю или нужно быть очень сконцентрированым или 1-2 раза возвращать ход. Но можно и без перехаживаний
3 Любитель - без перехаживаний не обыгрывал пока ни разу.... С перехаживаниями обыгрывал...

Хочу попробовать с Бывалым сыграть......
Ответ
Сергулис 08:26 11.04.2020
и как скачать там партию и сюда выложить?
Ответ
Petrovich 08:28 11.04.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
2 Новичок обыгрываю или нужно быть очень сконцентрированым или 1-2 раза возвращать ход. Но можно и без перехаживаний
я не мог ни как, одна ничь была и усе, а так делает как пацана
Ответ
Сергулис 08:31 11.04.2020
Petrovich, попробуй так - не атакуй, а раставься и выжидай, ну и упрощай разменами. Он сам потом ошибку сделает. но потом и с лишней фигурой не так легко его дожать - граммотно защищается.
Ответ
Сергулис 08:50 11.04.2020
что то криво как то так
но кому тут это надо????

[Event "Game With Computer"]
[Site "Online chess portal https://chess-samara.ru"]
[Date "2020.03.30"]
[Round "-"]
[White "Player"]
[Black "Computer"]
[Result "1-0"]

1. e4 e6 2. d4 Nc6 3. Nf3 Nge7 4. Bg5 h6 5. Bh4 d5 6. e5 Bd7 7. b3 a6 8. c4 Qb8 9. c5 Qa7 10. Nc3 Rd8 11. Be2 Qa8 12. O-O Qa7 13. a3 Rc8 14. b4 Qa8 15. Qb3 Ng6 16. b5 Nxd4 17. Nxd4 Bxc5 18. Nxe6 Nxh4 19. Nxg7+ Kd8 20. Qxd5 Qa7 21. Ne4 Bd4 22. Rad1 Bxf2+ 23. Rxf2 Nf3+ 24. Bxf3 Qxf2+ 25. Kxf2 b6 26. Qxd7# 1-0
Ответ
Сергулис 09:07 11.04.2020
с возвратом ходов переиграл и Бывалого

Значит можно и без перехаживаний....

[Event "Game With Computer"]
[Site "Online chess portal https://chess-samara.ru"]
[Date "2020.04.11"]
[Round "-"]
[White "Player"]
[Black "Computer"]
[Result "1-0"]

1. e4 e5 2. Nf3 Nc6 3. d4 exd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nxc6 dxc6 6. Qxd8+ Kxd8 7. Bg5 h6 8. Bxf6+ gxf6 9. f3 Bc5 10. Bc4 Be6 11. Nd2 Ke7 12. O-O-O h5 13. g3 h4 14. g4 Be3 15. Bxe6 Kxe6 16. Rhe1 Bc5 17. Nb3 Bb6 18. c4 a6 19. Rd3 Ke7 20. Red1 Rad8 21. c5 Ba7 22. Kc2 Rhe8 23. Kc3 Rxd3+ 24. Rxd3 Rd8 25. Rxd8 Kxd8 26. Kc4 b6 27. a4 Ke8 28. Kd4 Kd7 29. f4 a5 30. f5 Kd8 31. Kc4 h3 32. cxb6 cxb6 33. Nd4 Kd7 34. Nf3 Ke8 35. b3 Kf8 36. Kd3 Kg7 37. Ng1 Kf8 38. Nxh3 Bb8 39. Kc4 Ke7 40. b4 Bxh2 41. b5 Kd6 42. bxc6 Kxc6 43. g5 Kd7 44. g6 b5+ 45. Kxb5 fxg6 46. fxg6 Ke8 47. Kxa5 Kf8 48. Kb5 Bb8 49. a5 Ba7 50. Ka6 Be3 51. Kb7 Kg7 52. a6 Kg8 53. a7 Bxa7 54. Kxa7 Kg7 55. Nf4 Kh8 56. Kb6 Kg7 57. Kc6 f5 58. e5 Kh6 59. Kd6 Kg7 60. e6 Kh6 61. e7 Kg5 62. Ke5 Kh4 63. g7 Kg5 64. g8Q+ Kh4 65. Qh8+ Kg3 66. Qh3+ Kf2 67. e8Q Ke1 68. Qg3+ Kd1 69. Qd7+ Kc1 70. Qd2+ Kb1 71. Qge1# 1-0
Ответ
Сергулис 11:42 11.04.2020
Любителя тоже переигрываю с возвратом, но сложнее.....
Вот думаю по какому пути идти?
1) следующий уровень с перестановкой,
2) с лёгкого, но без единого возврата,
3) начать играть на время.
Ответ
Сергулис 12:04 11.04.2020
1 уровень Балбес обыграл 2 раза без перехаживаний с 1 попытки и белыми и чёрными
Мат на 40 ходу и на 23...
Ответ
Сергулис 12:42 11.04.2020
2 уровень Новичка обыграл с 1 попытки без перехаживания белыми мат на 40 ходу, чёрными мат на 62 ходу.
Ответ
Сергулис 12:54 11.04.2020
Играл с Балбесом 2 игры на время по 5 минут + 1сек на ход
Обыграл 2 раза белыми и чёрными.
Ответ
Сергулис 13:01 11.04.2020
Классная штука. Давно не играл...
Вначале тормозил, ошибки, времени мало, сейчас уже натренировался.

Вспоминаю лет 20-25 назад . Когда я совсем не играл блиц. И когда играл первые разы с часами по 5 минут, , то времени вечно не хватало, и зевал фигуру ходу на 5...
Потом всю лучше и лучше....
Потом ни одного зевка. Потом можешь себе позволить иногда подумать над ходом минуту...
Потом прикалывались и играли по 2 минуты на партию - фигуры вечно падают.....
Ответ
LioMart 13:12 11.04.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Играл с Балбесом 2 игры на время по 5 минут + 1сек на ход
Обыграл 2 раза белыми и чёрными.
Я так понимаю это самый-самый-самый низкий уровень фактически для тех, кто играет очень плохо или вообще играть не умеет/учится. Твой же явно выше. Я тогда вообще не пойму чему ты тут радуешься? Тому, что обыграл заведомого аутсайдера? Кстати, чемпионом сайта-то ты у нас тоже на этом уровне стал? Или всё-таки нет?
Ответ
Сергулис 14:37 11.04.2020
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Я так понимаю это самый-самый-самый низкий уровень фактически для тех, кто играет очень плохо или вообще играть не умеет/учится. Твой же явно выше. Я тогда вообще не пойму чему ты тут радуешься? Тому, что обыграл заведомого аутсайдера? Кстати, чемпионом сайта-то ты у нас тоже на этом уровне стал? Или всё-таки нет?
Сейчас и 2 уровень Новичка обыграл за 5 минут без перехаживаний и белыми и чёрными.

А чтобы понять что за уровень - сам сыграй хоть 1 партию и потом напиши.
Я не столько радуюсь, сколько пытаюсь поддержать тему и спровацировать кого-нибудь сыграть со мной.

Чемпионом прошлой недели я стал не с ПК, а в матче до 3 побед с Петровичем
Ответ
LioMart 14:45 11.04.2020
Сергулис, сам сыграй? Я не умею играть, по сути. Когда-то пытался да терпенья так и не хватает. А уж играть с тобой это я вообще не рискну. Как собственно и с другим любым игроком. Уж слишком уровень велик.
Ответ
Сергулис 14:46 11.04.2020
LioMart, я и играю :-)
Ответ
Юкк 15:37 11.04.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Я не столько радуюсь, сколько пытаюсь поддержать тему и спровацировать кого-нибудь сыграть со мной.
Мы с Мишей (МКус) как раз и делали этот скрипт,чтобы в первую очередь тебе поднять настроение)) Ну и я запущу теннис и футбол и с понедельника подтянусь. Вон вижу Сейнер готов,я ему позвоню потом.Миша тоже будет играть,так что с понедельника плюс/минус турнир заварганим. Может потом и станет традиционным. Надо Элис подтянуть. Иж вон писала,что в шахматы играет дома. Так что забацаем.
Ответ
Сергулис 16:39 11.04.2020
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Мы с Мишей (МКус) как раз и делали этот скрипт,чтобы в первую очередь тебе поднять настроение)) Ну и я запущу теннис и футбол и с понедельника подтянусь. Вон вижу Сейнер готов,я ему позвоню потом.Миша тоже будет играть,так что с понедельника плюс/минус турнир заварганим. Может потом и станет традиционным. Надо Элис подтянуть. Иж вон писала,что в шахматы играет дома. Так что забацаем.
Забабахать легко - ещё проще прое.....шить..
Почему не сыграть или тут с пк или с человеком размяться?
Если сразу турнир, то точно у многих будут проблемы - как ходить, время тикает......
Ответ
LioMart 17:08 11.04.2020
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
сразу турнир, то точно у многих будут проблемы -
у меня будут однозначно.Ибо я играть, по сути, не умею и помню/знаю лишь, что "конь ходит буквой ГЭ" и " пешка и ладья ходят по прямой" Только я факт играть не стану. Не готов я к такому просто напросто. А так какие проблемы-то? Всё прописано в инструкции. Так только правила прописать самого турнира, сетку какую нарисовать. А чтоб дело пошло, то я б учредил какой призовой, пусть даже чисто символический. Или другой какой приз типа киноподборки от Юкка, сборника любимых рецептов от Дяди Миши, или чего ещё в этом роде.
Ответ
1 2 3 4 
Показать еще комментарии
Ответ Up