Совсем скоро Южная Корея примет Олимпийские игры и мы приглашаем желающих принять участие в обсуждении олимпийских страстей в лыжных видах, которые, кстати, обещают быть очень интересными и, возможно, даже самыми увлекательными на этих Играх.
В первую очередь уже готовится турнир по Cross-Country (проще лыжным гонкам). Окончательный регламент турнира по лыжным гонкам будет позже опубликован в соответствующей теме.
Решил взглянуть на то, что нам сейчас может дать в лыжных видах "обескровленная сборная России", которая на этих Играх превратится в ОАР
1. горнолыжный спорт (англ. Alpine skiing)
(
Олимпийские дисциплины
Скоростной спуск (англ. Downhill)
Супергигант (англ. Super-G)
Гигантский слалом (англ. Giant slalom)
Слалом (англ. Slalom)
Горнолыжная комбинация (англ. Alpine skiing combined)
Командные соревнования (англ. Alpine team events) Весьма загадочный экстремальный вид спорта с кучей дисциплин и ровным составом, которому по большому счёту в Корее ничего не светит, если не случится каких сенсаций.
2. лыжное двоеборье (англ. Nordic Combined) Жёсткий вид спорта, в том смысле, что женских соревнований там нет. В целом весьма интересный для просмотра вид, который в Корее порадует 2-3 стартами. Успехи россиян в этом виде ничтожно минимальны усилиями Эрнеста Яхина на 41-й строке тотала, но там есть, повторюсь, на что и на кого посмотреть (финн HIRVONEN Eero в ТОП-10, словенцы, чехи, поляки, например)
3. лыжные гонки (англ. Cross Country)
Обилие дисциплин, восхитительные виды, потрясающая динамика. Это должно бы было сделать этот вид в Корее, даже без российских атлетов.
Однако, в Корее нас ожидает молодая и довольно при этом неплохая команда. Кстати, и Казахстан у мужчин выглядит неплохо порой.
4. трамплины ( англ. Ski Jumping)
Не самая насыщенная и к тому же щедро размазанная программа для Игр
К тому же в той программе ничтожно мало женского трамплина, а между тем именно там Россия вполне может хорошо выступить и даже претендовать на медаль усилиями Ирины Аввакумовой. Что касается мужской части, то эти молодые ребята скорее едут для статистики и чтобы набраться опыта. Однако, можно понаблюдать за Словенией, Польшей и за рекордсменом KASAI Noriaki из Японии.
5. сноуборд (англ. Snowboard) Желающие могут погрузится в загадочный вид спорта с обилием дисциплин. Шансы российских атлетов совершенно непонятны, впрочем, среди лидеров и явных фаворитов русских фамилий нет, команда крепкая, способная удивить.
6. фристайл (англ. Freestyle Skiing)
Вид спорта о молодёжи и для молодёжи. У России планируется весьма крепкая команда потенциальных лидеров и, возможно, пора переходить к более современным видам, как сноуборд и фристайл, поскольку перспектив в этих видах у нас всё больше.
Если у кого есть желание провести какие-либо другие турниры по олимпийским ЛЫЖНЫМ дисциплинам, то просим высказать свои желания и предложение в этой теме.
Также не стесняемся высказываться о своих ожиданиях и пожеланиях на ОИ-2018.
В первую очередь уже готовится турнир по Cross-Country (проще лыжным гонкам). Окончательный регламент турнира по лыжным гонкам будет позже опубликован в соответствующей теме.. Если у кого есть желание провести какие-либо другие турниры по олимпийским дисциплинам, то просим высказать свои желания и предложение в этой теме.
Я могу по лыжам провести, больше наверное не потяну турниров, всё-таки щас не праздники, времени немного
Вот это гонка в лыжах была. Крюгер в начале срубил себя и спицова с ларьковым, в итоге они проигрывая 40 секунд заняли 1 и 4 место, особенно молодец спицов
Наши вообще молодцы мужчины, отстранили легкова, появился устюгов, устюгова нет, есть спицов и червоткин с большуновым, но и женщины неплохи, так может через пару лет будем круче норвежцев