Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 4 5 6 7 8 16  ... Последняя
ТУРНИРЫ>Шахматы (турниры)
Элис 12:33 01.10.2016
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Подождем-с.
При равенстве очков будут учитываться дополнительные показатели, а *именно кто раньше* поставил прогноз.
Элис 12:48 01.10.2016
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Элис, как можно стока написать, я не писатель и тока учусь
Читатель Петрович, я тебя как легенду прошу оставить свой легендарный прогноз, тут много писать не надо. Кстати, на засыпку, как ты стал легендой? Диктовал кому-то?
Элис 15:25 01.10.2016
Турнир памяти Михаила Таля

Посмотреть ежедневно обновляемую*таблицу турнира,**
послушать комментарии гроссмейстера Сергея Шипова,
а так же посмотреть вживую как проходит мемориал Михаила Таля можно
здесь http://www.crestbook.com/
m_kus 05:01 03.10.2016
1. Непомнящий
2. Аронян
3. Гири
иванович 14:10 03.10.2016
Непомнящий
Гири
Крамник
Tajger 21:21 03.10.2016
Непомнящий
Аронян
Свидлер
Фаворит 06:50 04.10.2016
Непомнящий
Крамник
Аронян
Petrovich 07:16 04.10.2016
Крамник
Ананд
Непомнящий
Элис 08:14 04.10.2016
Турнир памяти Михаила Таля

Осталось 3 тура до завершения мемориала, но* в таблице положение
уже не*изменится до дедлайна 4 октября 3 часа дня.

*1. Свидлер*************************** 3* очка
*2.Непомнящий********************* 4.5
3.Аронян******************************** 3.5
4.Гири*************************************4
5.Мамедьяров************************2.5
6. Ли Чао*********************************3
7.Ананд***********************************3.5
8.Гельфанд*************************** 0.5
9.Томашевский**********************2
10.Крамник**************************** 3.5

Делаем прогнозы, господа!
Proshka 08:38 04.10.2016
Непомнящий
Гири
Свидлер
Юкк 09:16 04.10.2016
Ананд
Крамник
Гири
karhu 10:16 04.10.2016
Владимир Крамник
Левон Аронян
Аниш Гири
Элис 10:35 04.10.2016
1. Аниш* Гири
2. Ян Непомнящий
3. Владимир Крамник
dimondino 11:12 04.10.2016
Непомнящий
Гири
Ананд
Элис 14:07 04.10.2016
Турнир памяти Михаила Таля
Имеющие время и желание посмотреть турнир в реальном времени и послушать комментарии
играющих гроссмейстеров могут здесь http://livestream.com/ChessCast/events/6381274
с 3 часов и до примерно 8-9 вечера.
LioMart 04:08 05.10.2016
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Кстати, на засыпку, как ты стал легендой?
этот товарищ заделался табличником и понятное дело на таблицах с разных турниров и набрал сообщений)))
Элис, я не знаю ты чего не поняла или я, но на всякий случай: Юкк тебе под шахматы не тему выделил, а целый раздел, точнее подраздел.. Здесь можно создать несколько тем и непонятно почему ты всё скинула в одну тему.
Элис 01:29 07.10.2016
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
на всякий случай: Юкк тебе под шахматы не тему выделил, а целый раздел, точнее подраздел.. Здесь можно создать несколько тем
Пока меня и так всё устраивало. Но в будущем* можно будет создать. Для меня главное не форма, а содержание.
Элис 01:52 07.10.2016
Турнир памяти Михаила Таля

Закончился мемориал. Победителем турнира стал Ян Непомнящий.
*Итоговое положение: Непомнящий – 6, Гири – 5,5, Аронян, Ананд – по 5,*Свидлер,*Мамедьяров, Ли Чао,*Крамник*– по 4,5,Томашевский – 3,5,
Гельфанд – 2.

Итоги нашего турнира прогнозистов.

1.dimondino************ 57* очков

2. Иванович*********** 50

3.Proshka*************** 50

4.m_kus****************** 44

5-8 Сегун**************** 37

5-8* LioMart************ 37

5-8 Tajger*************** 37

5-8 Фаворит*********** 37

9-13*дядя* Миша*** 14

*9-13 Petrovich********14

*9-13**** Юкк*********** 14

9-13 karhu************** 14

9-13* Элис************** 14

14. Эдмундо************ 7
Поздравляем победителя турнира*** dimondino**
и призёров**Иванович**,****Proshka****************** с прекрасным результатом!

Всем участникам большое спасибо!
До новых встреч!
Элис 14:19 09.10.2016
«В 2013 году я думал бросить шахматы». Правила жизни Яна Непомнящего

Гроссмейстер Ян Непомнящий обошел Гири, Крамника и Ананда, выиграл «Мемориал Таля» и ворвался в топ-10 мирового шахматного рейтинга.

На «Мемориале Таля» собственные ожидания я слегка превзошел, так что это тот редкий случай, когда я могу быть собой доволен.
Рейтингов много, но по классическим шахматам рейтинг считается самым весомым. Раньше в «классике» у меня таких результатов не было, хотя в блице, быстрых шахматах я входил в мировую тройку-пятерку.
Гроссмейстером, по нынешним временам, я стал поздно – в 16-17 лет.
Мы с Магнусом (Карлсеном – Прим. ред.) в последний раз на турнире по классическим шахматам встречались в 2011 году. На взрослом уровне у нас одна ничья, одну партию я выиграл, но это ни о чем не говорит.
Между ближайшими преследователями и Карлсеном я вообще не вижу разрыва.
Я еще в прошлом году убедился, что для успешного выступления мне нужно быть в хорошей физической форме. Перед весенним Aeroflot Open начал специальную физическую подготовку: железо, пробежки. С тех пор спорт не забрасываю.
С Магнусем интересно, он довольно легкий в общении человек. Все шахматисты своеобразные, и чем сильнее, тем, мне кажется, своеобразнее, у всех какие-то свои привычки. Меня вначале несколько позабавило, как он к партиям готовится. Но рассказывать об этом я не буду.

Не думаю, что средний уровень человека 2600 и 2750 сильно отличается. Другое дело, что эта разница достигается подготовкой, мотивацией – какими-то вещами, которые отличают шахматиста экстра-класса от просто сильного гроссмейстера.
В прошлом году я очень много сыграл турнирах, в которых играть не хотел. Не могу сказать, что сыграл там плохо, но если бы можно было их не играть, скорее всего, я бы их не играл. Но особого выбора не стояло.

На Кубке мира в 2013 году ко второй партии я подошел не в оптимальном состоянии. Мы с И Вэем оба играли довольно слабо, в какой-то момент я грубо зевнул и получил безнадежный эндшпиль. После этой партии я даже думал бросить шахматы.

Самореализация в какой угодно области требует от человека большой отдачи. Я осознал, что на двух стульях не усидеть, даже если очень хочется. Игра в шахматы требует громадной самоотдачи, и тратить силы на то, чтобы попробовать добиться чего-то серьезного в киберспорте – это жуткое расточительство.
Если через 15 – 20 лет киберспортивные дисциплины войдут в программу Олимпийских игр, это не станет для меня большим откровением. Но мне кажется, что будут проводиться самостоятельные, киберспортивные Олимпиады.
С детства я люблю смотреть телевизионное ЧГК(Что? Где? Когда? ТВ шоу -* прим.Элис) , а когда пару лет назад меня друзья-шахматисты позвали поиграть, я согласился, а список увлечений, соответственно, пополнился. За нашу команду играют Дима Яковенко, Андрей Девяткин и Володя Белов – наш капитан. Целых четыре гроссмейстера!
Знаю немало примеров, когда человеку приходится играть буквально круглый год, чтобы себя обеспечивать. Само собой, чем выше уровень соревнования, тем приятнее финансовые условия. В этом плане между мировой десяткой и, например, следующими 30-40 номерами рейтинг-листа очень серьезный разрыв, а с остальными – так и вовсе пропасть.

За рубежом отношение к шахматам – как к любому другому профессиональному спорту. Поэтому того же Карлсена или Накамуру поддерживают крупные компании.
У меня такой род деятельности, я не так сильно завязан на месте, где живу. К Москве я просто уже привык, но, в принципе, любое место в более или менее хорошей транспортной доступности, в непосредственной близости от аэропорта, будет подходить.
К сожалению, шахматисты недостаточно медийны и узнаваемы.

Источники
http://chess-news.ru/node/14443
Элис 02:49 12.10.2016
Павел Эльянов выиграл опен-турнир на острове Мэн

Украинский гроссмейстер Павел Эльянов выиграл очень сильный опен-турнир на острове Мэн (Англия).
Он набрал 7,5 очков из 9 и по дополнительным показателям опередил американца Фабиано Каруану. Чистое третье место занял Аркадий Найдич (Азербайджан) - 7 очков. Позади остались Уэсли Со, Хикару Накамура, Майкл Адамс, Алексей Широв, Лоран Фрессине, Петер Леко и другие известные гроссмейстеры.*

Турнир «Isle of Man International Masters 2016» привлекает внимание любителей наличием в составе известных гроссмейстеров.*
В последнее время в шахматах появилась тенденция проведения сильных опен-турниров. Одним из таких соревнований, безусловно,*является опен-турнир на острове Мэн.
Фаворитами по рейтингу стала тройка американских гроссмейстеров, которая недавно в Баку праздновала победу*на Олимпиаде: Фабиано Каруана, Хикару Накамура и Уэсли Со.
Но конкуренция у олимпийских чемпионов* серьезная – кроме них в турнире*играют Павел Эльянов, Майкл Адамс, Ван Хао, Петер Леко, Аркадий Найдич, Алексей Широв, Габриэль Саргиссян, Хоу Ифань и другие сильные гроссмейстеры.
Турнир проходил с 1 по 9 октября по швейцарской системе в 9 туров. Победитель турнира получит 12*000 фунтов стерлингов призовых. За второе место полагается 6*000, за третье – 4*000. *
Первая ... 4 5 6 7 8 16  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up