Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
1 2 3 11  ... Последняя
ТУРНИР ПРОГНОЗИСТОВ ATP TOUR 2016>ТП ATP 2016. Этап-2. (Правила, статистика, прогнозы).
Yaguar 06:58 21.03.2016
Турнир теннисных прогнозистов
"Марафон ATP World Tour-16"
Этап № 2. "Весна" с 21.03 по 22.05.
..............
Уважаемые Дамы и Господа!
Любители спорта, прогнозов и азартной борьбы, пусть даже в игре.

Предлагается Вашему вниманию турнир по прогнозированию Мужского теннисного тура «ATP World Tour».
1. Предметом прогнозирования являются только теннисные турниры АТП тура, без челенджеров и фьчерсов.
2. В те недели, когда проводится по три турнира, прогнозируются только два, более престижных, выбираемых ведущим.
3. Турнир стартует с 04.01.16. и заканчивается 21.11.16.
4. Весь турнир разбит на 4 независимых этапа, со своими победителями.
5. В таблицах рейтингов, в колонке рядом с ником игрока, отображаются титулы игрока П; Ф; П; Ф; П; Ф, соответствующие рангу теннисных турниров.
6. В итоге, результаты всех четырех этапов суммируются и определяются победители сезона.
7. Проводятся как личные, так и командные зачеты.
8. Команда из трех игроков, в командный рейтинг идут два лучших показателя.
9. Принять участие в турнире может каждый желающий, начиная с любого уикенда, для чего необзодимо просто подать прогноз в этой теме.

Ведущий турнира - Ordaz.
Модераторы - Olga_B; Yaguar.

Ответ
Yaguar 06:59 21.03.2016
Правила проведения турнира прогнозистов.

1. Прогноз подается на теннисистов, из основной сетки турнира, которые пройдут в 1/4, 1/8 или 1/16 финала.
2. В турнирах серии 250, 500 прогноз составляется на 8 человек, если сетка больше 32 спортсменов, тогда на 16.
3. В турнирах серии Мастерс - на 16 человек.
4. В турнирах серии Большой Шлем - на 32 человек.
5. Их необходимо указать в строгой последовательности 1 победитель, 1 финалист, 2 полуфиналиста, 4 четверть финалиста, 8 - в 1/8 финала и 16 человек - в 1/16. просто можно в виде таблички без указания мест, но соблюдая указанные стадии турнира.
6. За правильно угаданных теннисистов, прошедших в прогнозируемые раунды турнира начисляются очки (4+5+9+18+36+72).
7. Очки добавляются только за тех теннисистов, которые проходят из предыдущего раунда в следующий, вплоть до победителя турнира, соответственно для каждой серии турниров.
8. Если указанный в прогнозе теннисист не дошел до наименьшей стадии турнира, за него начисляется 0 очков.
Подача прогноза
1. Дедлайн: прогноз необходимо подать до начала первого матча очередного понедельника на соответствующем турнире, по местному времени того города , где проводится турнир. (некоторые турниры стартуют в воскресенье - эти матчи не учитываются).
2. Исключение составляют 2 мастерса в Индиан Уэльсе и Майами, которые стартуют среди недели, для них дедлайн - сответственно, начало первого матча по факту.
3. Для облегчения работы ведущего турнира, при внесении изменений в прогноз, необходимо процитировать старый, и подать новый. Если эта процедура не выполнена, то учитывается первый прогноз. Прогнозы можно менять любое количество раз.
4. Учитывая длительность турнира, при возникновении форс-мажорных ситуаций (длительная командировка, поездка за рубеж и т. д.) каждый участник турнира может не более 4х раз за сезон подать прогноз "Согласно посева" или поручить другому игроку, зарегистрированному на сайте сделать за него прогноз. При этом в теме "Обсуждение" необходимо преждевременно указать причину.
5. Если в теннисном турнире принимают участие однофамильцы, то необходимо для точной идентификации спортсменов указывать дополнительную информацию (имя, страна, и др.). При отсутствии таковой, данные спортсмены исключаются из прогноза.
6. Изменения и дополнения в правила не вносятся до конца сезона.
7. Результаты уикенда считаются окончательными, после публикации их на официальном сайте ATP. Дальнейший, возможный пересмотр результатов из за дисквалификации спортсменов, в нашем турнире не учитывается.
Как составить прогноз?
1. После опубликования сетки турнира в этой теме, из каждой пары первого раунда выбираем для себя победителя этой пары и они проходят во второй раунд.
2. Из сложившихся пар второго раунда выбираем нового победителя, проходящего в третий раунд, и так до финала.
3. На последнем этапе смотрим, что у нас получилось и заполняем таблицу прогноза.
4. При составлении прогноза желательно пользоваться рейтингами, букмекерскими ставками и любой другой информацией, которой пестрит интернет.
5. Пример сетки турнира.
1.Мы расписываем себе всю сетку( в дальнейшем этот момент будет автоматизирован готовой сеткой и выпадающим списком спортсменов) вплоть до финала.
2.Начинаем составлять прогноз. Кому удобнее начинать с финала, а кому с начала, разницы нет. Рассмотрим вариант составления с финала. Итак, согласно нашему прогнозу у нас победитель Надаль. А в финале он играл с Чиличем. Значит мы пишем:
Победитель(П)-Надаль ,Финалист(Ф) – Чилич.
3. Чуть левее мы видим, что у нас в ½ финала играли Долгополов и Троицкий. Значит мы пишем только их двоих, потому что остальные двое(Надаль и Чилич) прошли дальше.
4.Ещё левее пары ¼ финала. У нас остаются из проигравших в ¼ финала Томич, Монфильц, Лопез, Беккер.
5.Так –как в этом турнире мы прогнозируем всего 8 спортсменов, то таким образом прогноз у нас составлен, и пока нет автоматизации турнира должен подаваться в таком виде :
П-Надаль
Ф-Чилич
½-Долгополов, Троицкий.
¼-Томич, Монфильц, Лопез, Беккер
6.Если бы мы прогнозировали -16 спортсменов, то в синих квадратиках слева мы должны были бы добавить ещё восьмерых участников 1/16 финала.

Прогноз составлен.

Ответ
Yaguar 07:01 21.03.2016
Календарь турнира.

Первый этап "Зима"


Второй этап "Весна"

Третий этап "Лето"

Четвертый этап "Осень"


Ответ
Yaguar 07:01 21.03.2016
Командный рейтинг

1. В зачет командного рейтинга включаются результаты из индивидуального рейтинга игроков.
2. Команда состоит из 3 человек, но начинает свое существование с того момента, когда в ней принимают участие 2 игрока, и подачи заявки на участие в турнире. С этого момента начисляются очки в командный рейтинг.
3. При присоединении к ней третьего игрока или замене существующего, результаты из индивидуального рейтинга, засчитываются в командный, только с момента вступления в команду. Все результаты бывшего игрока остаются в командном рейтинге.
4. Результаты, идущие в зачет командного рейтинга, выбираются из двух лучших результатов игроков команды в личном зачете.

Ответ
Yaguar 07:02 21.03.2016
1. В данной теме подаются прогнозы, показываются промежуточные результаты после каждого раунда проводимого текущего турнира.
2. Делаются короткие замечания об ошибках, все комментарии просьба размещать в основной теме "Обсуждения".

Ответ
Yaguar 08:22 22.03.2016
Сетка турнира в Майами. http://www.protennislive.com/posting/2016/403/mds.pdf второй сайт http://www.myscore.com.ua/draw/086uGmm1/QLn7eVib/#draw
Дедлайн 23.03.16. в 17:00. по Киеву.


Второй этап начинается с нуля.
Любой желающий, может принять участие в турнире.
Ответ
Parfisy 08:45 22.03.2016
Miami
N. DJOKOVIC [1]
A. MURRAY [2]

R. FEDERER [3]
R. NADAL [5]

T. BERDYCH [7]
M. CILIC [11]
S. WAWRINKA [4]
K. NISHIKORI [6]

D. THIEM [14]
R. GASQUET [10]
D. GOFFIN [15]
D. FERRER [8]
M. RAONIC [12]
N. KYRGIOS [24]
J. TSONGA [9]
G. MONFILS [16]
Ответ
annet180385 09:00 22.03.2016
Джокович

Маррей

Федерер
Раонич

Бердых
Феррер
Вавринка
Нисикори


Тим
Гаске
Гоффен
Чилич
Надаль
Киргиос
Цонга
Монфис
Ответ
Сергулис 09:01 22.03.2016
Майями

П - Джокович
Ф - Марей
1/2
Федерер
Надаль
1/4
Бердых
Чилич
Вавринка
Нисикори
1/8
Тим Д.
Гаске
Гоффен
Феррер Д.
Сок
Изнер
Цонга
Монфис
Ответ
Olga_B 09:10 22.03.2016
Джокович
Раонич

Федерер
Маррей

Бердых
Феррер
Вавринка
Нисикори

Лопес Ф.
Гаске
Гоффен
Чилич
Надаль
Изнер
Цонга
Монфис
Ответ
ded-53 11:27 22.03.2016
МАЙЯМИ

Джокович
Маррей

Федерер
Вавринка

Гаске
Феррер
Надаль
Нисикори

Тим
Джонсон
Гоффен
Чилич
Раонич
Иснер
Цонга
Монфис
Ответ
Kosmos 77 12:23 22.03.2016
МАЙЯМИ

Джокович
Маррей

Федерер
Надаль

Бердых
Чилич
Вавринка
Цонга

Тим
Гаске
Гоффен
Феррер
Раонич
Кирьос
Нисикори
Куэвас
Ответ
Сегун 8492 12:23 22.03.2016
Майами

Джокович

Вавринка

Федерер
Маррэй

Бердых
Феррер
Надаль
Нисикори

Тим
Гаске
Гоффен
Симон
Раонич
Кирьос
Тсонга
Монфис
Ответ
Наталька 16:00 22.03.2016
Джокович.Н
Маррей.Э

Вавринка.С
Феррер.Д

Гаске.Р
Гоффен.Д
Надаль.Р
Цонга.Ж

Тим.Д
Бердых.Т
Дель-Потро
Чилич.М
Сок.Д
Кирьос.Н
Нишикори.К
Монфис.Г
Ответ
pav78 17:08 22.03.2016
Джокович Н.

Вавринка С.

Федерер Р.
Цонга Ж.

БердыхТ.
Феррер Д.
Надаль Р.
Монфис Г.

Лопес Ф.
Пэр Б.
Гоффен Д.
Чилич М.
Стаховский С.
Кирьос Н.
Долгополов А.
Маррей Э.
Ответ
Рефат 17:21 22.03.2016
Джокович Н

Маррей

Федерер
Раонич

Бердых
Надаль
Вавринка
Нисикори


Тим
Гаске
Гоффен
Чилич
Феррер
Киргиос
Цонга
Монфис
Ответ
Petrovich 03:03 23.03.2016
Майами

Джокович Н.
Маррей Э.

Федерер Р.
Вавринка С.

Бердых Т.
Феррер Д.
Надаль Р.
Нисикори К.

Тим Д.
Гаске Р.
Гоффен Д.
Чилич М.
Раонич М.
Кирьес Н.
Цонга Ж.
Монфис Г.
Ответ
denchik2001 05:41 23.03.2016
Маррей

Джокович

Маррей

Федерер
Раонич

Бердых
Феррер
Кирьос
Цонга

Тим
Гаске
Троицки
Чилич
Надаль
Вавринка
Долгополов
Монфис
Ответ
Gen4o 06:01 23.03.2016
Майами

Вавринка С.
Джокович Н.

Феррер Д.
Маррей Э.

Бердых Т.
Федерер Р.
Надаль Р.
Цонга Ж.

Тим Д.
Пэр Б.
Гоффен Д.
Симон Ж.
Раонич М.
Иснер Д.
Долгополов А.
Куэвас П.
Ответ
Nick_Pshenichnykh 07:37 23.03.2016
Майами

Джокович
Надаль
1/2
Федеррер
Маррей
1/4
Бердых
Чилич
Вавринка
Цонга
1/8
Тим
Гаске
Гоффен
Феррер
Раонич
Изнер
Нисикори
Монфис
Ответ
1 2 3 11  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up