Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА>[26-02-2015] На строительство центров тестирования норм ГТО выделят 130 миллионов рублей
Информер 17:00 26.02.2015
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство выделит на строительство центров тестирования норм ГТО 130 миллионов рублей.
«Деньги пойдут на поэтапное внедрение ГТО в регионах, а также оснащение почти 200 мест тестирования, где люди смогут сдавать спортивные нормативы. Из федерального бюджета выделяется на эти цели около 130 млн рублей на текущий год», – сказал Медведев.
Также планируется создание «физкультурно-спортивных клубов ГТО» для массовой пропаганды спорта и помощи в подготовке к сдаче норм. Со стороны государства спортивные клубы смогут рассчитывать на финансовую и имущественную помощь, льготы по уплате налогов и различных сборов.
Ответ
Ответ Up