Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА КАЖДЫЕ 5 МИНУТ>[10-03-2022] ОКР подал апелляцию в*CAS на решение о*недопуске российских спортсменов к участию в Европейском юношеском олимпийском фестивале
Информер 19:04 10.03.2022
Олимпийский комитет России (ОКР) подал апелляцию в*Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение о*недопуске российских спортсменов к участию в Европейском юношеском олимпийском фестивале.
Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) объявил о недопуске россиян к турниру 2 марта.
«Олимпийский комитет России считает, что данное решение Исполкома ЕОК является неправомерным, необоснованным и дискриминационным по отношению к юным российским спортсменам.
Олимпийскому комитету России не была предоставлена возможность принять участие в заседании Исполкома ЕОК и представить свои аргументы по данному вопросу. Более того, мы обратились с письмом в адрес руководства ЕОК, четко изложив свою позицию, но ответа получено не было.
Таким образом, исчерпав все возможности для разрешения возникшего спора в досудебном порядке, в целях защиты прав и интересов российских спортсменов 10 марта 2022 года Олимпийский комитет России направил в Спортивный арбитражный суд в г. Лозанне (Швейцария) апелляционную жалобу на решение Исполкома ЕОК от 2 марта 2022 года,
О формате и сроках рассмотрения CAS поданной апелляции, а также иную информацию относительно данного дела Олимпийский комитет России сообщит дополнительно», – говорится в заявлении ОКР.
Европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет в*финском Вуокатти с*20 по*25*марта.
Ответ
Ответ Up