Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА>[08-10-2016] Обама освободил американских спортсменов от уплаты налога за призовые
Информер 11:00 08.10.2016
Президент США Барак Обама подписал закон, который освобождает американских спортсменов от уплаты налога за призовые.
Призовые Олимпийского комитета США (USOC) за медали на Играх составляют 25, 15 и 10 тысяч долларов за золото, серебро и бронзу. Ранее призовые считались доходом и облагались налогом. Однако налог будет действовать в том случае, если спортсмен зарабатывает больше миллиона долларов в год.
Закон имеет обратную силу и распространяется на призовые, которые спортсмены получили за выступления на Играх в Рио-де-Жанейро.
Отмечается, что пловец Майкла Фелпса заплатит налог за призовые Рио-2016 в размере около 55 тысяч долларов.
Ответ
Ответ Up