Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 25 35 43 44 45 46 47  ... Последняя
ЮНИОРСКИЙ ЧМ>Юниорский чемпионат мира (ЮЧМ 2015). Турнир прогнозистов.
Tajger 12:35 24.02.2015
Приехал на обед, прочитал все и даже апетит пропал,а мозги всего немогут переварить
LioMart 12:37 24.02.2015
annet180385 65
Ordaz 65
ded-53 65
Tajger 65
Zwulling 65
Сергулис 65
Liomart 50
Юкк 50
Tajger 12:38 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Или обкатать на этапах Кубка IBU. Или на этапе в хантах...

Итак пишу принципиальное отличаи моей идеи!!!

Юра, который ЮКК, не раз говорил что когда тут мы прогнозим 20 человек, то это не то, это угадайка, тем более угадайка на фбу, когда всего 8 прогнозируем, а во если 30, то другое дело, там настоящий прогноз!!!

И так есть варианты если считать вручную как сейчас, то подсчет очков нужно сделать простым, это пока нас чуть больше десятка, а если будет больше, то не сосчитаешь, а вот когда на 100% заработает сайт и как Юра говорит можно спортсменов заводить в кнопку минитурниры, то как я понимаю и подсчет очков будет авоматичеким, вот тогда можно и усложнить....

Моя система очень универсальная, можно прогнозировать 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 15, 16 ..... спортсменов, как договоримся.

Но пока считаем вручную, то вариант по проще.
Принципиальное отличаи, то что я предлагаю прогнозить интревал 10 мест.
Например прогнозим 6 спортсменов. Нужно спрогнозировать кто займет место в каждой десятки любого спортсмена. 1-10, 11-20, 21-30, 31-40, 41-50, 51-60.
Если спортсмен будет в указанной десятке, то участник получает 7 баллов, если точное место в десятке, то 10. Итого за гонку можно получить максимум 60 баллов.
Пример подачи прогноза.
1 М Фуркад, 15 Эдер, 29 Малышко, 31 Семенов, 45 Лядов, 53 Савицкий.

Если большинство посчитает, что дальше 3 десятка не стоит прогнощировать!! То можно взять 4 десятка и угадывать в каждом по 2 спортсмена итого 8, можно взять 3 десятка и в каждом по 2, 3 или 4.

И начисление очков можно немного изменить, главное отличаи моей системы, что мы прогнозировать будем не только сильнейших фаворитов, но и 2, 3 эшелоны, ближайший резерв, кто после травмы или потерял форму...., не ведущие сборные... и разбираться нужно немного глубже. Честно сказать я сам поглядываю при прогнозах на ставки букмекеров. Но если прогнозировать по моей системе! То как правило ниже 3 десятка там уже никого в ставках нет и ориентироваться придется исключительно на себя!

Ну а эстафеты подкорректировать под личные гонки. Смотря сколько спортсменов мы решим прогнозировать! Чтобы максимум очков в эстафетах был равен личным гонкам. Например мы прогнозим 6 спортсменов и если по 10 очков, то максим 60 за гонку
То в эстафете например бегут 12 сборных. Можно сделать так 2 сборных с 1 по 4 места, 2 с 9 по 8 и 2 с 9 по 12. Больше 60 очков не наберешь, да и точноые места всех 6 сборных очень сложно.

Второй вариант эстафет. Разбиваем на пары или тройки примерно равных по силе, силный с сильными, слабый с слабыми и выбрать кто из них будет выше. Например бегут 14 команд.
Шаблон прогноза, вкаждом пункте нужно выбрать по одной.
1 Россия /Германия
2 Норвегия/Франция
3 Украина/Беларусь
4 Словения/Швейцария
5 Канада/ Сша/Финляндия
6 Швеция/ Словакия/ Япония
Если мы иг и спринт оставим как тут было и 75 очков максимум, то за угаданный пункт в эстафете начислять по 12 очков, максимум будет 72 балла.
Можно немного разбить 15, 14, 13, 12, 11, 10
А здесь вообще ничего непонял))
Tajger 12:42 24.02.2015
И я поддержу Аню, додайте очка за эстафеты по системе LioMarta и подведите итоги, а то я вижу что вы скоро своими экспериментами меня победы лишите)))
LioMart 12:43 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Ordaz Посмотреть сообщение
и почему половина игроков по 2 раза написаны?
это уже глюк банальный Принцип подсчёта написан в начале темы в отличие от всех остальных. Тут у людей просто небольшой мозговой бум.
Сергулис 12:43 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Ordaz Посмотреть сообщение
а как это насчитывалось? и почему половина игроков по 2 раза написаны?
Наверно как вчера, с запасными...
Сергулис 12:45 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
annet180385 65
Ordaz 65
ded-53 65
Tajger 65
Zwulling 65
Сергулис 65
Liomart 50
Юкк 50
А тут человек 4 не хватает...
Tajger 12:45 24.02.2015
Насчет систем на эстафеты, то каждая с них имеет право на существование, только надо доделать и обкатать в гонках.
LioMart 12:45 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
И я поддержу Аню, додайте очка за эстафеты по системе LioMarta и подведите итоги, а то я вижу что вы скоро своими экспериментами меня победы лишите)))
Спасибо за позитив. А то его у меня мало сегодня.
Yaguar 12:46 24.02.2015
Как и обещал, попробовал другую схему. Вспомнил свою старую профессию. Применил математическую прогрессию, с коэфициентом-0,8. То есть (20,16,13,10,8). Если понравится, могу перещитать все эстафеты и на этом закончить многострадальный турнир ЮЧМ. Дальше звиняйте, больше не могу принимать активного участия. За тот месяц, что я на вашем (теперь уже нашем форуме) абсолютно все забросил. я работаю ландшафтным дизайнером, а тут увы, сезон.
LioMart 12:49 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А тут человек 4 не хватает...
А там четвёрка бунтарей с *. У этих по правилам должно быть DSQ
Сергулис 12:50 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
Насчет систем на эстафеты, то каждая с них имеет право на существование, только надо доделать и обкатать в гонках.
А где еще в этом году будут эстафеты кроме чм?
Yaguar 12:50 24.02.2015
Вот что получилось, это две последних эстафеты..............................................................................
Tajger 12:57 24.02.2015
И еще одно, с чего это вы решили что очки за разные дисциплины надо уравнять?Это же бред полный!Например в одной индивидуалке будет штиль и выше будут сильнейшие, и очков будет много, а в другой будет ветер и расброс занятых мест фавотами будет большой и соответственно очок за прогнозы будет мало, так может и здесь уровнять что-то?))
И я согласен с LioMart что на эстафеты тратится больше времени для прогноза, и более того эстафета есть самой интересной дисциплиной в биатлоне, и я невижу ничего плохого в том, что за нее выходит больше очок чем за другие гонки.
Спасибо за внимание)))
PS: и это исключительно мое мнение)
yuravlas 12:58 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Tajger Посмотреть сообщение
И я поддержу Аню, додайте очка за эстафеты по системе LioMarta и подведите итоги, а то я вижу что вы скоро своими экспериментами меня победы лишите)))
Та я бы и не против , но сделаю это когда увижу от Сани список , типа
Девушки ... перечень , Юноши ... и так далие . И всё это в одном посте.Все четыре эстафеты. Выуживать цифры по всем необьятным просторам темы я не собираюсь.
Сегодня же ещё и футбол.
LioMart 13:05 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Девушки ... перечень , Юноши ... и так далие . И всё это в одном посте.Все четыре эстафеты.
А я их найду. Вы ж тут всё зафлудили напрочь своими экспирементами.
Хотя
а) всё это могло подождать до завтра
2) это можно было спокойно сделать вне этой темы, благо на это есть целых две других.
yuravlas 13:07 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
всё это могло подождать до завтра
Да как скажешь. Я подожду хоть до следующего сезона
Меня можешь не считать. Я из борьбы выбыл.
Ordaz 13:08 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Первая сегодняшняя эстафета.
* - шестёрки вне правильного оформления
Сергулис 60
Zwilling 60
pav78 60*
Tajger 60
Siegfried_1 60
Sniper 55*
annet180385 55
LioMart 45
Ordaz 45
yuravlas 45*
Юкк 45
ну тогда у меня вроде 55
LioMart 13:22 24.02.2015
1 эстафета

Юкк 70
Ordaz 70
LioMart 70
scout 65
Siegfried_1 65
Сергулис 65
annet180385 65
Tajger 60
pav78 60
ded-53 60
Sniper 60

вторая эстафета
Ordaz70
scout 55
ded-53 55
LioMart 55
Юкк 55
Сергулис 50
annet180385 50
pav78 45
Tajger 45
Sniper 45
Zwilling 45
Siegfried_1 40

Третья эстафета
Сергулис 60
Zwilling 60
Tajger 60
Siegfried_1 60
annet180385 55
Ordaz 55
ded-53 50
LioMart 45
Юкк 45

четвёртая эстафета
annet180385 65
Ordaz 65
ded-53 65
Tajger 65
Zwilling 65
Сергулис 65
Liomart 50
Юкк 50
Siegfried_1 13:43 24.02.2015
Даже не смотря на мелкие шероховатости, можно констатировать, что турнир удался на славу. Огромная благодарность всем организаторам турнира, как автору идеи, так и мастерам-счетоводам (отдельное спасибо за оперативность подсчётов), а также всем участникам, которые нашли время и возможность пройти турнирный путь до конца и не дали интриге угаснуть раньше времени.
Думаю, эксклюзивной благодарности заслуживает муза турнира - annet180385. Аня, спасибо за вдохновение!!!
И, конечно же, мои поздравления победителю турнира. Tajger, спасибо за очередной мастер-класс, это был высший пилотаж!!!
Первая ... 25 35 43 44 45 46 47  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up