Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 21 31 39 40 41 42 43  ... Последняя
ЮНИОРСКИЙ ЧМ>Юниорский чемпионат мира (ЮЧМ 2015). Турнир прогнозистов.
yuravlas 08:31 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
но прошу добавить мне 3 очка за Швецию!
Виноват. Молодой. Исправился
Уже и пошутить нельзя )
LioMart 08:32 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
В крайнем случае,могу сканать за роль третейского и потом можете на меня всё валить.
Чёрти что получается у нас с эстафетами. Думаю, так: турнир с призами мы закроем после личных гонок, как и было анонсировано вчера.
Ну, а эстафеты пусть пойдут отдельным тестовым турниром без призов и рейтингов.
Сергулис 08:33 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Виноват. Молодой. Исправился
Уже и пошутить нельзя )
Спасибо!
Можно шутить! Сам иногда люблю...

Лучше так как сейчас вначале отняли, а потом добавили, чем наоборот....
yuravlas 08:34 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Ну вот, получилось вроде бы так..................................
Цифры красивые , но требуют пояснений. Моя система - калька с ФБУ , только с другими цифрами. Здесь же всё внове. Давай уж на примере всё подробно разложи. Может система и хорошая , но пока не очень понятная.
Yaguar 08:35 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
А я разве Швеци на 4 месте не угадал?
Юра, когда-то ты мне советовал промыть глазенки. Не путай Швецию с Швейцарией. Посмотри свой прогноз.
yuravlas 08:36 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Спасибо!
Можно шутить! Сам иногда люблю...

Лучше так как сейчас вначале отняли, а потом добавили, чем наоборот....
Да всё же на ходу составлялось. Хорошо хоть сохранились таблицы с ЧЕ и просто внёс другие данные. Ну и считал , глядя одним глазом в сивидату )
Yaguar 08:37 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
Sniper, а я где?
Я не нашел твой прогноз, поищу и добавлю.
Yaguar 08:39 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Цифры красивые , но требуют пояснений.
Добавлю Сергулиса и покажу свои черновики.
yuravlas 08:39 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Юра, когда-то ты мне советовал промыть глазенки. Не путай Швецию с Швейцарией. Посмотри свой прогноз.
Вот мой прогноз ,
и что с ним не так ?

Юниорки
1.Украина
2.Франция
3.Россия
4.Германия
5.Чехия
6.Швейцария
yuravlas 08:41 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Я не нашел твой прогноз, поищу и добавлю.
Ищи его как обычно , за пару минут до гонки.
Сергулис 08:41 24.02.2015
Эстафета юниоры 24 фев 2015, вт
Junior Men 4x7.5 km Relay


1) RUSSIA
2) NORWAY
3) FRANCE
4) GERMANY
5) CZECH REPUBLIC
6) BELARUS
---------------
7) UKRAINE
8) AUSTRIA
Сергулис 08:44 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Я не нашел твой прогноз, поищу и добавлю.
стр 39, время 09-53, пост #777
Сергулис 08:45 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Вот мой прогноз ,
и что с ним не так ?

Юниорки
1.Украина
2.Франция
3.Россия
4.Германия
5.Чехия
6.Швейцария
то что шведы в 6-рке,а швейцарцы нет )))
LioMart 08:47 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
В чем должно быть отличие? Что больше баллов?
Почему должно быть отличие?

Наоборот и в ТП тут на основном турнире мы говлрили что перекос в эстафетах набирают больше очков и надо как то уравнять все гонки....
Нужно нивелировать, то есть уменьшить разброс между личными гонками, найти баланс. А не приравнять личные гонки к эстафетам. У эстафет должна быть своя "изюминка" Неверно, кого за спринт получаешь максимум 50, а за эстафету 60 минимум. Но неверно также, когда и за спринт, и за эстафету, получаешь одинаковое число баллов.
yuravlas 08:53 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Но неверно также, когда и за спринт, и за эстафету, получаешь одинаковое число баллов.
Как раз это и должно быть основным критерием . С точки зрения статистики это не изюминка , а обычная гонка и должна она приносить обычные очки. Составители игр как раз и пытаются разными способами нивелировать разницу в очках. На Фбу , например, попытались сделать это , урезав бонус наполовину. Но это им не сильно удалось , потому , что круги + промахи приносят туеву хучу очков.
yuravlas 08:55 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Сергулис Посмотреть сообщение
то что шведы в 6-рке,а швейцарцы нет )))
Так я за швейцарок и поставил себе большой красивый прочерк )
Yaguar 08:59 24.02.2015
Сергулис, получите...............................
Сергулис 08:59 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Неверно, кого за спринт получаешь максимум 50, а за эстафету 60 минимум. Но неверно также, когда и за спринт, и за эстафету, получаешь одинаковое число баллов.
Саша, у тебя 2 предложения, 2 мысли и они друг другу противоречат :-)

И нужно определится что мы хотим? Сделать теоретический максимум равный, или анализировать полученные очки и уравнивать реальный набор!

Так сразу могу сказать, посмотрите сколько получили за пасьюты! Еще больше чем за эстафеты, наш дедешка набрал максимум в одной гонке :-) Пасьюты тоже нужно балансировать?
Сергулис 09:03 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Сергулис, получите...............................
Спасибо! У Юру были бы немного другие места :-) Если давать медальки по твоей таблички, то я без медальки, 2 золота, 1 бронза и все :-)[PHP][/PHP]
annet180385 09:04 24.02.2015
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
Сергулис, получите...............................
Чет я ваще не въехала...Для примера прогноз Ордаза...У нас с ним обоих в пролете по одной команде, но у меня угадан победитель, а разрыв в 8! очков? Непоняна...

У Тайгера две мимо, но и он выше меня....
Первая ... 21 31 39 40 41 42 43  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up