Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 29 39 47 48 49
ТП « TENNIS - GRAND SLAM » & « TOTAL GAMES » 2026>TENNIS WORLD . Обсуждения...
Юкк 17:30 11.07.2026
Цитата:
Сообщение от TARAS12345 Посмотреть сообщение
Ото пішов теніс -що ніхто не дивиться?
Я сплю. Мне ещё сегодня со Швейцарией играть.
Ответ
TARAS12345 17:40 11.07.2026
Усьо-не шмогла Мухова
Перемогла молода дурь
Ответ
TARAS12345 17:54 11.07.2026
Плачуть обидві чешки
Ответ
Vitinio2015 11:25 28.07.2026
US Open собрал фантастическую сетку микста. Джокович и Соболенко наконец-то сыграют в паре

Фантастическая сетка микста на US Open

Организаторы US Open объявили 16 команд, которые сыграют в миксте. Турнир во второй раз подряд пройдёт на неделе перед стартом одиночной сетки – 25-26 августа.

Восемь мест в сетке позже распределят по уайлд-кард. Ещё два места разыграют в квалификации 24 августа – там выступят восемь команд: шесть по прямому попаданию и две – по уайлд-кард.

Пары, попавшие в основную сетку микста US Open напрямую, выглядят следующим образом:

Диана Шнайдер и Даниил Медведев, Мирра Андреева и Андрей Рублёв, Арина Соболенко и Новак Джокович, Елена Рыбакина и Тейлор Фриц, Ига Швёнтек и Каспер Рууд, Белинда Бенчич и Флавио Коболли, Аманда Анисимова и Лёнер Тьен, Александра Эала и Феликс Оже-Альяссим, Лейла Фернандес и Фрэнсис Тиафо, Александр Зверев и Тейлор Таунсенд, Елена Габриэла-Русе и Нуну Боржес, Джессика Пегула и Джек Дрейпер; Наоми Осака и Кей Нисикори, Сара Эррани и Андреа Вавассори, Катержина Синякова и Генри Паттен, Питон Стирнс и Престон Стирнс.

Можно сказать, что предварительная сетка микста US Open выглядит не менее впечатляюще, чем в прошлом году, когда в подобном формате кубок разыграли впервые. В списке нет Карлоса Алькараса и Эммы Радукану, которые были самым медийным дуэтом турнира в 2025-м. Вероятно, причина в проблемах с запястьем Карлоса. Испанец ещё не принял решение по игре на «Мастерсе» в Цинциннати. Если Карлос будет чувствовать себя хорошо, то ему и Эмме наверняка дадут уайлд-кард в микст Открытого чемпионата США позже.

Некоторые звёздные дуэты из прошлого года не изменились. Елена Рыбакина и Тейлор Фриц, Ига Швёнтек и Каспер Рууд, Джессика Пегула и Джек Дрейпер продолжат выступать вместе. Аманда Анисимова и Лёнер Тьен в начале этого года играли в паре на Кубке Эйзенхауэра в Индиан-Уэллсе, но уступили в финале Рыбакиной и Фрицу. К слову, пара Елены и Тейлора взяла кубок в Калифорнии второй год подряд и теперь попробует замахнуться на титул в Нью-Йорке. Именно микст Индиан-Уэллса больше всего похож на US Open. Он тоже проходит в экспресс-формате с участием одиночных звёзд, но только титул приносит $ 200 тыс. призовых, в то время как на турнире «Большого шлема» победитель получит $ 1 млн.

Из новообразованных пар больше всего внимания привлекают Новак Джокович и Арина Соболенко. Новак и Арина известны свой дружбой вне корта, но сейчас 24-кратный чемпион ТБШ и первая ракетка мира рейтинга WTA наконец-то получат возможность выступить на нём вместе. Год назад Джокович предпочёл сыграть со своей соотечественницей-сербкой Ольгой Данилович, которая сейчас в декрете. Пара с Соболенко была самым очевидным вариантом для Новака.

Сетка микста составлена с учётом именитости игроков и их достижений в одиночном разряде, поэтому почти все конкуренты находятся не в лучшей ситуации.

Исключением являются только дуэты классических парников Сара Эррани и Андреа Вавассори, Катержина Синякова и Генри Паттен. В прошлом году Эррани и Вавассори стали чемпионами микста US Open, одолев Елену Рыбакину и Тейлора Фрица, Андрея Рублёва и Каролину Мухову, Даниэль Коллинз и Кристиана Харрисона, Игу Швёнтек и Каспера Рууда.

Можно было бы назвать итальянцев главными фаворитами турнира и в этом году, но Синякова и Паттен точно способны составить им конкуренцию. Катержина и Генри являются первыми ракетками мира в парных рейтингах WTA и ATP прямо сейчас. На счету чешки и британца множество побед на ТБШ в парном разряде. Год назад Синякова должна была играть с Янником Синнером, однако тот в последний момент снялся. Сейчас Катержина взяла более подходящего партнёра для успеха в миксте, так что ничего не мешает ей и Паттену взять титул, обставив Эррани и Вавассори, а также остальные дуэты из преимущественно звёзд одиночного разряда
Ответ
Vitinio2015 14:38 29.07.2026
Безумное расписание тенниса на Олимпиаде-2028. Матчи начнутся через 3 дня после Уимблдона

Снятие звёзд с Игр в Лос-Анджелесе становится крайне вероятным событием.

ITF сообщила, что теннисный турнир на Олимпиаде-2028 в Лос-Анджелесе состоится с 19 по 28 июля.

Матчи пройдут на стадионе Dignity Health Sports Park в городе Карсон, который является пригородом места проведения турнира и находится в 21 км от его центра.

Главная проблема заключается в том, что участникам одиночного разряда придётся выйти на корт через четыре дня после финала Уимблдона, а пары начнут матчи вообще через трое суток после битвы за титул в Лондоне.

Нужно учитывать тот факт, что топовых теннисистов, дошедших до второй недели турнира «Большого шлема», ждёт долгий перелёт из Лондона в Калифорнию. Кроме того, всем игрокам придётся в кратчайшие сроки адаптироваться к переходу с травы на хард, ведь именно это покрытие будет использоваться на ОИ-2028.

Обычно теннисные турниры проходят в первую неделю Олимпийских игр, но из-за плотного графика в 2028 году их сдвинули на вторую. Смешанные парные соревнования пройдут в первые два дня по аналогии с быстротечным форматом микста US Open.

Олимпиада-2028 состоится с 14 по 30 июля 2028 года, а Уимблдон утвердил даты турнира на тот год с 3 по 16 июля. Плотность графиков просматривалась изначально. В таких обстоятельствах Уимблдон мог бы немного «подвинуться». Например, начав турнир на неделю раньше. В этом году травяной «Шлем» проходил с 29 июня по 12 июля, то есть закончился на четыре дня раньше, чем подобное случится в 2028-м. В Лондоне не захотели как-то менять заранее утверждённый график, что создало проблему.

Теннисисты, которые дойдут до поздних стадий Уимблдона, вряд ли успеют полноценно подготовиться к Олимпиаде. Особенно это касается участников полуфиналов и финала, которым придётся выходить на хардовые корты в Карсоне практически сразу после перелёта из Лондона, где они две недели сражались на траве. Даже красота местной арены и центральной корт вместимостью 10 000 зрителей данный фактор не нивелируют.

Система сеток на ОИ остаётся прежней: мужской и женский одиночный разряды включают по 64 участника, парный – по 32, смешанный – по 16. Одна страна может выставлять до четырёх игроков в одиночном разряде, до двух команд в паре и одну – в миксте. При отборе учитываются рейтинги ATP и WTA по состоянию на 12 июня 2028 года (день после завершения «Ролан Гаррос»). Все спортсмены должны иметь действующую лицензию своей национальной теннисной ассоциации и Всемирной теннисной ассоциации и выполнить минимальное требование по участию в матчах Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг за свои сборные в течение олимпийского цикла.

Сам по себе факт переноса теннисных встреч на вторую неделю Олимпиады из-за Уимблдона является экстренным случаем. Вероятно, игрокам придётся делать ставку на какой-то один турнир.

24-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Новак Джокович выполнил мечту, выиграв Олимпиаду-2024 в Париже, но это не значит, что Игры перестали иметь для него значение. Новак ранее заявлял, что планирует завершить карьеру на ОИ-2028 в Лос-Анджелесе, поэтому постарается устроить ещё один забег за золотыми медалями. Тем более что на Олимпиаде играют в трёхсетовом формате, в отличие от пятисетового на «Шлемах». Это упрощает для возрастного серба возможность бороться с более молодыми конкурентами, включая Янника Синнера и Карлоса Алькараса.

У большинства остальных звёзд теннис на Олимпиаде, вероятно, отойдёт на второй план, а более важной задачей станет борьба за титул на турнире «Большого шлема». Даже в 2024 году в Париже участвовали далеко не все топы. Например, действующие лидеры рейтингов ATP и WTA Янник Синнер и Арина Соболенко Игры во Франции пропустили и вполне могут сделать это ещё раз в 2028-м, особенно если далеко зайдут на Уимблдоне. Одно можно сказать точно – плотность графика не пойдёт на пользу теннису, а зрители двух крупных турниров лишатся возможности увидеть полноценную борьбу с максимальной мотивацией всех звёзд
Ответ
TARAS12345 22:59 12.09.2026
Браво Рибакіна
Як приємно бачити переможеним того оранжевого Кінг Конга з накачаними губами
Ответ
Юкк 04:47 Вчера
Цитата:
Сообщение от TARAS12345 Посмотреть сообщение
Браво Рибакіна
Як приємно бачити переможеним того оранжевого Кінг Конга з накачаними губами
А я из-за этого блэкаута вечного так и не смог проехаться ни по Андреевой,ни по Андрею,ни по Собаленки Ну что,ж,как налажу у себя свет-буду догонять. И так 2 шлема пропустил
Ответ
Fanta 06:55 Вчера
Закончились все 4 турнира Большого Шлема в женском разряде и можно уже объявить победителей этого рейтинга.До последнего за первенство сражались Дядя Миша и Васик и всего на одно очко Васик опережает Дядю Мишу,за третье место тоже было достойное сражение ведь от третьего призера до пятого места всего два очка преимущества.
Таким образом:
Победителем турниров Большого Шлема женского разряда в общем зачете становится Васик
Второе место занимает Дядя Миша
Третье место у rumkot

Ответ
aleshon_ru 10:37 Вчера
К сожалению из-за поломки сайта у нас не состоялся конкурс по US Open на геймы.
Ответ
Элис 11:55 Вчера
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А я из-за этого блэкаута вечного так и не смог проехаться ни по Андреевой,ни по Андрею,ни по Собаленки Ну что,ж,как налажу у себя свет-буду догонять. И так 2 шлема пропустил
Случайно посмотрела матч Рыбакина- Соболенко. Удивилась, что такая хрупкая Рыбакина сумела выиграть. Раздасованная Арина Соболенко грохнула ракетку, специально сломала. Это она всегда так реагирует в случае проигрыша? Может новый какой ритуал для зрителей.
Ответ
Юкк 12:31 Вчера
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Случайно посмотрела матч Рыбакина- Соболенко. Удивилась, что такая хрупкая Рыбакина сумела выиграть. Раздасованная Арина Соболенко грохнула ракетку, специально сломала. Это она всегда так реагирует в случае проигрыша? Может новый какой ритуал для зрителей.
Та нет,не ритуал. Это от рождения такое...
Ответ
Элис 13:51 Вчера
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Та нет,не ритуал. Это от рождения такое...
Представила себе, если грохнут шахматы при проигрыше.)
Вот всемирная олимпиада на неделе начнётся, народ с разным темпераментом
Со всего мира. Хотя на таком уровне уже столы шахматные, а не доски.
Может в целях безопасности как раз и заменили в своё время.
Ответ
Sava 15:37 Вчера
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Случайно посмотрела матч Рыбакина- Соболенко. Удивилась, что такая хрупкая Рыбакина сумела выиграть. Раздасованная Арина Соболенко грохнула ракетку, специально сломала. Это она всегда так реагирует в случае проигрыша? Может новый какой ритуал для зрителей.
Арина действительно была совершенно раздавлена этим поражением. Она потеряла не только финал, но и возможность сделать исторический третий подряд US Open, а вместе с победой Рыбакина забрала у неё и первую строчку рейтинга.Поневоле разобьешь ракетаку ))

А вот ракетка — нет, это не новый ритуал для зрителей. У Сабаленко такое уже бывало.

Причём есть интересная деталь: буквально в этом году, в полуфинале/матче с Рыбакиной в Indian Wells, она тоже в момент раздражения небольшим ударом сломала ракетку о лавку.

Но вчерашний случай был значительно серьёзнее. После поражения в финале US Open Арина вернулась к скамейке и буквально разнесла ракетку об пол. Перед этим она ещё отправила мяч в трибуны и явно пыталась выплеснуть накопившуюся злость.

И самое интересное — после матча её спросили, зачем она это сделала. Она практически прямо сказала: ей нужно было выпустить эмоции, потому что если бы она всё это держала внутри, ей было бы ещё тяжелее нормально функционировать после матча.


Ответ
karhu 15:39 Вчера
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
Та нет,не ритуал. Это от рождения такое...
Сейчас её пресс -конференцию смотрел. Сама милота.
Ракетка, думаю, это минутные эмоции)
Ответ
Sava 15:42 Вчера
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Представила себе, если грохнут шахматы при проигрыше.)
Вот всемирная олимпиада на неделе начнётся, народ с разным темпераментом
Со всего мира. Хотя на таком уровне уже столы шахматные, а не доски.
Может в целях безопасности как раз и заменили в своё время.
Тяжелые деревянные столы и закрепленные доски на турнирах уровня Всемирной шахматной олимпиады — прекрасное инженерное решение. Они действительно защищают инвентарь от темпераментных шахматистов, у которых в момент цейтнота или обидного зевка может возникнуть непреодолимое желание повторить перформанс Арины))

Но у шахматистов иногда в ход идет фирменный «сверлящий» взгляд в глаза сопернику, долгое удержание фигуры в руке перед ходом, чтобы потрепать нервы оппоненту, или резкий уход из-за стола в туалет прямо во время ключевого раздумья соперника (чтобы выбить его из ритма).
История шахмат знает немало матчей, когда зашкаливающие эмоции приводили к скандалам, обвинениям в подсказках, взаимным оскорблениям и даже потасовкам за кулисами.
Ответ
Юкк 16:43 Вчера
Sava, доски закреплены ладно. Но никто не мешает как хмырю собрать фигуры ладонь и размазать по морде соперника. поэтому Сабаленку и не пустили в шахматы,я могу ошибаться конечно.
Ответ
Первая ... 29 39 47 48 49
Ответ Up