Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 6 7 8 9 10 18 28 58  ... Последняя
ЕСТЬ ИДЕЯ !>ОШИБКИ в игре.
LioMart 07:00 24.11.2014
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
.Это принятое решение.
Печаль. Большая. Если не сказать огромная. Потому что таким макаром пол-сезона псу под хвост.
Ответ
StPatrick 07:16 24.11.2014
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Печаль. Большая. Если не сказать огромная. Потому что таким макаром пол-сезона псу под хвост.
Ну, не знаю, насколько правильно я понял Юкка, но видимо речь идет о вычитании одной худшей гонки за ВЕСЬ СЕЗОН. Если в каждом этапе вычитать, или в каждом виде, то это, конечно, неспортивно в некоторых дисциплинах. Индивидуалок, масс-стартов и смешанных эстафет 2-4 в сезоне. Теряется 25-50%.
Ответ
yuravlas 07:35 24.11.2014
Цитата:
Сообщение от StPatrick Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, насколько правильно я понял Юкка, но видимо речь идет о вычитании одной худшей гонки за ВЕСЬ СЕЗОН. Если в каждом этапе вычитать, или в каждом виде, то это, конечно, неспортивно в некоторых дисциплинах. Индивидуалок, масс-стартов и смешанных эстафет 2-4 в сезоне. Теряется 25-50%.
Давайте не будем спешить. Вопрос о вычитаниях можно решить и по ходу сезона , когда соберутся все. Можно выложить несколько выриантов и провести голосовалку. Мы так уже не раз делали. Я противник вычитания , но видимо полностью без этого не обойтись. Если раньше всё зависело только от погоды и нашего разгильдяйства , то сейчас ещё и экономический фактор надо учитывать. Если начнутся веерные отключения в Украине , то количество пропусков увеличится.
Ответ
polosatik 07:41 24.11.2014
якщо будуть відніматися по одній гонці в кожному виді, то так діло не піде
Ответ
Zachepilovka_City 07:41 24.11.2014
Юра, замени вот эти две ссылочки на главной. Перебрасывают на обсуждение прошлого сезона.


Ответ
Юкк 07:45 24.11.2014
Цитата:
Сообщение от Zachepilovka_City Посмотреть сообщение
Юра, замени вот эти две ссылочки на главной. Перебрасывают на обсуждение прошлого сезона.
Ты имеешь в виду это? Так это архив.А темы этого года ниже. Но ты прав,надо старое перенести в Архив.
Ответ
Юкк 07:53 24.11.2014
Цитата:
Сообщение от polosatik Посмотреть сообщение
якщо будуть відніматися по одній гонці в кожному виді, то так діло не піде
А шо,надо по две?
Ответ
polosatik 07:59 24.11.2014
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
А шо,надо по две?
по 10

можна 4+1 (4 індивідуальних гонки + 1 естафета)
Ответ
LioMart 08:02 24.11.2014
Юкк,
3 любые гонки из личных дисциплин (ИГ, спринт, ГП,МС)+ одна эстафетная (СЭ считать вместе с эстафетами, считать абсолютно отдельно, или не учитывать совсем)
Ответ
Zachepilovka_City 08:27 24.11.2014
Юкк, точно, не догадался следать пару движений колёсиком.

Прочитай ещё мой пост чуть выше в этой же теме.
Ответ
Юкк 08:48 24.11.2014
Цитата:
Сообщение от yuravlas Посмотреть сообщение
Давайте не будем спешить. Вопрос о вычитаниях можно решить и по ходу сезона , когда соберутся все. Можно выложить несколько выриантов и провести голосовалку. Мы так уже не раз делали. Я противник вычитания , но видимо полностью без этого не обойтись. Если раньше всё зависело только от погоды и нашего разгильдяйства , то сейчас ещё и экономический фактор надо учитывать. Если начнутся веерные отключения в Украине , то количество пропусков увеличится.
Полностью согласен.Может все будет хорошо,и ничего вычитать и не надо будет.Посмотрим по ходу.Игра настроена так,что можно сделать любой из вариантов.
Ответ
Юкк 08:49 24.11.2014
Цитата:
Сообщение от Zachepilovka_City Посмотреть сообщение
Прочитай ещё мой пост чуть выше в этой же теме.
Да,я его читал.
Ответ
refer 19:38 25.11.2014
не совсем разобрался с Возм.бонус за сложность.
при тестировании там если галку поставишь, то тогда бонусы какие то начислятся? или как то иначе?
и что будет если не поставишь?
Ответ
LioMart 02:54 26.11.2014
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
не совсем разобрался с Возм.бонус за сложность.
при тестировании там если галку поставишь, то тогда бонусы какие то начислятся? или как то иначе?
и что будет если не поставишь?
там с бонусами да и с начислением очков
Ответ
Юкк 06:43 26.11.2014
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
не совсем разобрался с Возм.бонус за сложность.
при тестировании там если галку поставишь, то тогда бонусы какие то начислятся? или как то иначе?
и что будет если не поставишь?
Колонка «Возможный бонус за сложность».1. Бонус за сложность. Если Вы угадали интервал по месту по конкретному спортсмену, то чем меньше Ваших соперников указали тот же интервал, тем больше бонусных очков Вы можете получить.Эта колонка является видимой и доступной только для личных гонок. Т.е. для эстафет она невидима и недоступна. Эта колонка состоит из 2-х частей. В первой выставляется и снимается флажок. Во второй будет отображаться число. Флажок становится доступным только в том случае, если по этому спортсмену указан интервал мест. Также в форме для прогноза есть кнопка «просчитать возможный бонус». Рядом с этой кнопкой текст «осталось n возможностей». Изначально n=10. Если мы проставили 5 спортсменам этот флажок и нажали на кнопку «просчитать возможный бонус», то n=10-5=5. Далее происходит следующее. Автоматически выбираются все отправленные прогнозы на эту гонку по тем спортсменам, у которых выставлен этот флажок, просматриваются какие интервалы мест указали они и по правилам подсчёта бонуса за сложность(в правилах и в чаво) проверяется получит ли наш игрок(который делает прогноз) бонус за сложность. Если получит, то определяется чему он(бонус) будет равен. Это число и выводится во вторую часть колонки, если бонуса нет, то выводится 0.
Ответ
Юкк 06:46 26.11.2014
Бонус предназначен для поощрения тех прогнозистов, которые сумели правильно спрогнозировать результат спортсмена (интервал), а большинству прогнозистов это не удалось. Т.е. на каждого спортсмена высчитывается процент прогнозистов, которым удалось сделать правильный прогноз.
а) Если меньше 10% всех прогнозистов сделали правильный прогноз для одного спортсмена, то эти прогнозисты получают +5 баллов.
б) Меньше 20% + 3 балла.
в) Меньше 30% +1 балл.
Ответ
Юкк 07:18 26.11.2014
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
хаха, открыл этот старт-лист, а там и Тура Бергер есть, и Зайцева.
похоже, это за прошлый год.
Ну почему же ха-ха.) Всё правильно. Выборка спортсменов для первой гонки нового сезона проводится по зачетё МХГ прошлого сезона.А там есть и Бергер и Зайцева.А вот после того,как появятся оф.стартлисты и в нем не окажется спортсменов из нашего списка,то им будет автоматически присвоен прочерк и ставки на них приниматься не будут.А если кто уже заранее сделает на них ставку,то поле этой ставки очистится.И эта ставка не будет учитываться.
Ответ
Ирина 15:29 26.11.2014
Юкк, привет! У меня на главной в игре старт лист на мужскую индивидуалку на 30.11.14 начало 17-30, это как?
Ответ
Ирина 15:30 26.11.2014
а сейчас вообще сайт в разработке
Ответ
Дядя Миша 15:35 26.11.2014
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
а сейчас вообще сайт в разработке
Ира,не пугаться это нормальная практика.Идут наладки и крайние тесты.
Ответ
Первая ... 6 7 8 9 10 18 28 58  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up