Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 14 24 32 33 34 35 
С НОВЫМ ГОДОМ !>К НАМ ИДЕТ НОВЫЙ ГОД - 2021 !
spartak71region 11:55 28.01.2021
Оля, тут на днях сказали что в Красноярске до минус 50 доходило. Правда?
Ответ
Olga_B 12:36 28.01.2021
Цитата:
Сообщение от spartak71region Посмотреть сообщение
Оля, тут на днях сказали что в Красноярске до минус 50 доходило. Правда?
У нас было -40. В Красноярске только -30. Хотя обещали больше))
Ответ
Tajger 12:36 28.01.2021
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Нас что то стало заваливать, а то совсем мало снега было
У нас тоже нормально насыпало

Ответ
Olga_B 12:37 28.01.2021
Накопили за зиму, теперь решили все выдать. Прямо как премию в конце года)))
Ответ
Petrovich 12:39 28.01.2021
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
У нас было -40. В Красноярске только -30. Хотя обещали больше))
у нас нынча до -38 доходило кто У Камы говорили,
в городе -35 где то было у пруда
Ответ
Sava 12:47 28.01.2021
А у нас дожди заколебали уже!что за зима?плюс 5 или 6.. Сплошные лужи,некуда ступить.Хоть сегодня дождя нет и посуше стало..апокалипсис какой то ))
Ответ
Sava 12:49 28.01.2021
А дней пять назад до минус 22 доходило. Жесть перепады...
Ответ
Элис 13:00 28.01.2021
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
Я поддерживаю конкурс снежных баб. Но требую, чтобы снег нам выдавали пораньше, хотя бы в конце декабря))) А то сейчас всю норму решили вывалить. Еле разгребли сегодня, но, боюсь, завтра утром со двора не выберемся.
А чего ждать до декабря?). Раз зимние боги закидали сейчас, то и лепить можно в выходные, только маленького размера 40-50 см и сфоткать на будущее. И будет не снежная баба, а внучка её.)
Кстати, о зимних богах.
Зима долго длится, и поэтому у славян было много богов, связанных с этим временем года: Зимник, Зюзя, Морозко, Сивый (Сивый Дед), Трескунец, Студенец и другие.
СНЕЖИЧ — небольшое божество, отвечающее за выпадение снега

ХАРАКТЕР имеет сложный, снежный, завьюженный. Нордический, одним словом!

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Приходит к нам по первому выпавшему снегу, ведь надо же ему проконтролировать — как снег кружится, правильно ли он ложится, как леса снежок укрывает, как белым покрывалом землю застилает. Для справного хозяина работа завсегда найдется. А к приходу Зимника, бога холодов да морозов, к приходу Зюзи, что пургу насылает, у Снежича уже все готово: все под теплым одеялом спит

ВНЕШНИЙ ВИД. Зимние божичи в большинстве своем — босоногие старики. Вот и Снежич — старый дед с длинной бородой, да босиком. Преобладающий цвет — белый (как снег).

ЛЮБИМОЕ УКРАШЕНИЕ — красивые снежинки.

ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ — узоры невиданные придумывать, чтобы снежинки новые делать.

Ответ
Olga_B 13:04 28.01.2021
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Приходит к нам по первому выпавшему снегу,
К нам, видимо, нынче забыл прийти, только теперь навестил, но зато надолго))) Вторые сутки, не прекращаясь, сыплет. Уже складывать некуда.
Ответ
Элис 13:17 28.01.2021
Цитата:
Сообщение от Olga_B Посмотреть сообщение
К нам, видимо, нынче забыл прийти, только теперь навестил, но зато надолго))) Вторые сутки, не прекращаясь, сыплет. Уже складывать некуда.
Оля, ну что ты хочешь от богов в таком возрасте, ты посмотри какие они - уже и с памятью плохо, и с логистикой плохо, обновления никакого...Хорошо, хоть не летом сыпят)
Ответ
Francesko T 14:00 28.01.2021
У нас после морозов настала весна и все растаяло за два дня. А сегодня опять сыплет с ночи и легкий морозец.
Ответ
Tajger 08:40 29.01.2021

Ответ
Юкк 14:37 02.02.2021
День сурка: стоит ли ждать раннюю весну в Мелитополе


Этот традиционный американский праздник, основанный примерно в 1841 году, постепенно вышел за пределы штата Пенсильвания и распространился по всему миру. Не так давно День сурка стали отмечать и в Украине, хотя традиции предсказывать погоду по поведению животных очень древние.

Полное официальное имя американского сурка - «Большой Фил - провидец из провидцев, мудрец из мудрецов, пророк из пророков».

Ежегодно в этот день рано утром в городке Панксатони, в горах штата Пенсильвания, из норки выпускают сурка по имени Фил, который, согласно легенде, должен предугадать, когда начнется весна. Если сурок видит свою тень, он лезет спать обратно в нору - это значит, что будет еще несколько морозных недель. Но если день пасмурный, и сурок не видит тени и не возвращается в нору - стоит ждать раннюю весну.

В мелитопольском зоопарке «Страус-Юг», кстати есть свой сурок. Он живет на ферме уже 12 лет. Причем изначально покупали двух сурков, которые вроде как были "семейной парой". Но при покупках через интернет, нередко случаются казусы и оказалось, что оба сурка - мальчики. Ужиться двум самцам оказалось сложно, из-за постоянных драк сотрудники зоопарка приняли решение одного из них подарить другому зоопарку. А вот девочке они конечно были бы очень рады, ведь оставшемуся грызуну одиноко и, как практически любому животному, нужна пара.

Предсказать погоду мелитопольский сурок вряд ли сможет, так как на зиму его забирают спать в теплое помещение, во избежание переохлаждения. Поэтому, спячка "мелитопольского метеоролога" обычно заканчивается досрочно.

По словам директора зоопарка Елены Кусяки, в естественной среде сурки зимуют в глубоких норах. И их питомец тоже готовится к спячке, накапливая жир все лето и забивая свой домик сеном. Затем ближе к холодам он укладывается спать.

- Но домик у него деревянный, а не под землей, поэтому в холода промерзает. Вот мы и забираем суслика в отапливаемое помещение, когда он входит в спячку. Он даже не шевелится в процессе, продолжает спать, свернувшись клубочком, - рассказывает директор зоопарка Елена Кусяка.

За время спячки, сурок теряет больше половины своего веса. В течение всей весны-лета-осени он много ест, накапливая жир, и входит в зимнюю спячку с весом около 7 кг. Основу рациона грызуна составляют трава, овощи, фрукты, изредка – орехи. Но половину своего веса, сурок теряет во время спячки и весной может весить всего 3 кг.

Мелитопольский сурок засыпает обычно в конце ноября-начале декабря. В этом году из зимней спячки он вышел три недели назад и хорошим аппетитом восполняет, потерянный за зиму вес.

Но преждевременноогорчаться мелитопольцам все же не стоит, ведь если разобраться в деталях традиции, то не имеет значение, когда проснулся сурок, а важно - увидит ли он свою тень 2 февраля. То есть, сурок - просто деталь этой забавной традиции, а ранней ли будет весна, по факту определяли по солнцу.

Сегодня день пасмурный, соответственно и весна в Мелитополе будет ранней.

Хотя, согласно прогнозу, погода в ближайшее время не изменится и февраль ожидается дождливым и пасмурным. Солнечных дней будет немного, а температура будет колебаться на несколько градусов выше и ниже ноля.
Ответ
Satyr 15:48 02.02.2021
Цитата:
Сообщение от Юкк Посмотреть сообщение
День сурка:
Форумні легенди...

Фраза "День Бабака" має давню форумну історію...

Колись давно, коли ми ше були молодими, коли дерева були зеленими і бігали динозаври, я віддалився від теми...

Колись давно, в 2016 році від різдва Христового, другого дня, другого місяця, саме на цьому форумі, відбувалася розмова...

Треба було зібрати команду на якийсь футбольний турнір.
Вільними агентами об`єдналися Хмирь, Баяніст, Юха, і мене добрали четвертим...

Чомусь Хмирь, довірив мені обирати назву команди.
Не довго думаючи, я охрестив команду "День Сурка"...

Команда гарно виступала в тому футбольному турнірі, ми трималися в трійці і претендували на перемогу...

В якийсь момент Юха пішов в астрал, а ми сиротинками догравали турнір. Впевненно завершили змагання на передостанньому місці...

Так от, день бабака має довгу форумну історію,
ше колись настане момент, коли відротиться команда з такою словозвучною назвою і досягне багатьох перемог...


Ответ
Элис 15:24 09.02.2021
На знаю, сколько представителей разных стран играет на нашем сайте, но это точно интернациональный сайт. У меня получилось примерно 8 стран у нас можно насчитать, но возможно, даже больше. Только не знаю, есть ли кто у нас из Поднебесной, т.е. Китая, или кто в своей стране официально отмечает Китайский новый год.
В любом случае мы в силу своей интернациональности отмечаем. Тем более, что наш главный
администратор Юкк очень ждёт этот праздник.

Китайский Новый год с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной и других странах Восточной Азии. В отличие от своего западного аналога постоянной даты начала Китайского Нового года нет, и каждый год она назначается на разное время.

Первый день праздника в Китае приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния (то есть после 21 декабря). В григорианском календаре это, как правило, соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля. Празднование же обычно продолжается 15 дней.
Таким образом,в этот раз новый год по китайскому календарю наступит
12 февраля 2021 года. А праздновать его наступление в Китае планируется с 12 февраля по 27 февраля. Однако официально китайцы будут отдыхать всего семь дней - с 12 по 18 февраля.
Ответ
Satyr 15:49 09.02.2021
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
В любом случае мы в силу своей интернациональности отмечаем. Тем более, что наш главный
администратор Юкк очень ждёт этот праздник.

Китайский Новый год с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной и других странах Восточной Азии. В отличие от своего западного аналога постоянной даты начала Китайского Нового года нет, и каждый год она назначается на разное время.
Вже якщо відмічаємо, то відмічаємо!



Пропоную перекличку:

Хто є хто, по китайському календарі!!?

(Еліс, будь добра, допоможи, переклади, запусти Challenge)
Ответ
Satyr 15:52 09.02.2021
Я собака


Ответ
Olga_B 15:56 09.02.2021
Я тигр)
Ответ
Элис 16:01 09.02.2021
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Пропоную перекличку:

Хто є хто, по китайському календарі!!?

(Еліс, будь добра, допоможи, переклади, запусти Challenge)
Satyr, да и так всё понятно, что ты предлагаешь озвучить кто есть кто по китайскому гороскопу.
Но мне стало как-то нехорошо, когда увидела твоё "я собака" в live news.
Надо ж как то подготовить сначала об чем речь пойдёт)
Ответ
Petrovich 16:02 09.02.2021
я обезьяна, и жена обезьяна, и дочь обезьянка
семейство макаковое
Ответ
Первая ... 14 24 32 33 34 35 
Показать еще комментарии
Ответ Up