Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 32 62 72 80 81 82 83 84 92 102 132  ... Последняя
КУБОК ВЫЗОВА-13/14>КУБОК ВЫЗОВА-13/14
yuravlas 14:55 17.12.2013
1. Ольга Зайцева (0+0) 23:08.1
2. Тура Бергер (1+1) +25.5
3. Магдалена Нойнер (0+3) +34.5
...
Это Нове Место , 13.01.2012
Наверное , если поискать , можно найти ещё. Особенно в паршивую погоду.
Bars 15:03 17.12.2013
yuravlas,
Еще и не так давно оказывается)))
yuravlas 15:17 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Еще и не так давно оказывается)
Да я просто помнил , что такое у Нойнер было. А учитывая , что на декабрьских этапах она не блистала или пропускала , а феерила обычно на трёх январских , то найти было не сложно.
Но я просмотрел только яварские гонки , начиная с 2011 года. Возможно , что нибудь было и в феврале - марте. Я уже не говорю о более ранних годах. Там было достаточно биатлонисток экстракласса. Но....-лень.
LioMart 17:13 17.12.2013
Банско - Спринт 7.5 км, Женщины (2006/2007)


1 Дарья Домрачева 37 1+1 2 25:09:00 0.0
2 Вита Семеренко 8 1+0 1 25:45:00 +36.1
3 Ольга Кудряшова 47 2+1 3 25:50:00 +41.0
Bars 17:20 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Алекс Great Посмотреть сообщение
Банско - Спринт 7.5 км, Женщины (2006/2007)
Ну немного не в тему,Саша.Мы все-таки о Кубке Мира речь вели,а не о второсортных соревнованиях)))
LioMart 17:26 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
yuravlas, .Я помню только одну спринтершу,которая с 3 промахами умудрялась на подиум залетать,но она уже не выступает.Давно))
Ой?) на вскидку Нойнер, возможно Экхольм, Домрачева, Кузьмина и Макаряйнен.
С тремя промахами сколько-то до десяти раз по- моему, девушки побеждается. Что-то такое вспоминается в связи с победой Устюгова с тремя в спринте. На МСБ, ЧЕ, ЮЧМ, такое часто случается, кстати.
Bars 17:30 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Алекс Great Посмотреть сообщение
На МСБ, ЧЕ, ЮЧМ, такое часто случается, кстати.
Опять таки-я не спорил,что такого не было,ну и по умолчанию с Юрой речь все-таки о КМ шла.А у юниорок по-моему и ваши девочки с промахами прошлый год феерили)))
LioMart 17:31 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Ну немного не в тему,Саша.Мы все-таки о Кубке Мира речь вели,а не о второсортных соревнованиях)))
Не знаю что и о чём вы там вели, но ты утверждаешь что-то типа того, что никому, кроме Зубриловой, с тремя промахами в спринте подиум не снился. А классных спортсменок вполне достаточно было, есть и будет с 2005-го года.
LioMart 17:34 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Опять таки-я не спорил,что такого не было,ну и по умолчанию с Юрой речь все-таки о КМ шла.А у юниорок по-моему и ваши девочки с промахами прошлый год феерили)))
юниорки с Европой это так для примера. Но куда ты дел целую плеяду великолепных бегуний уровня КМ уже после Зубриловой?
yuravlas 17:41 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Алекс Great Посмотреть сообщение
Но куда ты дел целую плеяду великолепных бегуний уровня КМ уже после Зубриловой?
Я говорил примерно о том же. В качестве примера привёл одну гонку с Нойнер. Но безусловно такие гонки были и у других биатлонисток. Не много , но были. Это же надо переворошить весь архив. Не вижу необходимости. Достаточно констатации самого факта.
Bars 17:47 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Алекс Great Посмотреть сообщение
Ц
Да никуда я их не девал,но не могу же я всю статистику помнить,и отслеживать выступления всех ВЕЛИКИХ.
Про Лену точно помню,потому что своими глазами это по телеку видел.И все-таки думаю таких случаев на КМ у женщин было немного,а на ЧМ,как у Лены-вообще на пальцах одной руки пересчитать можно))
Данилка 18:31 17.12.2013
Если верить Википедии, то с тремя промахами не просто на подиуме, а на первом месте, и не где-нибудь, а на олимпиаде была Анфиса Резцова в 1992 году.
Медаль Спортсмен Время Стрельба
Золото СНГ Анфиса Резцова 24:29.2 0 3
Серебро ГерманиЯ Антье Харвей +15.9 0 2
Бронза СНГ Елена Белова +21.6 2 0
LioMart 18:43 17.12.2013
Про Резцову полезная инфа) наверное.
Но речь вроде шла о подиумах с тремя промахами в спринте после Зубриловой? А Резцова всё-таки была до неё.
yuravlas 18:44 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Данилка Посмотреть сообщение
Если верить Википедии, то с тремя промахами не просто на подиуме, а на первом месте, и не где-нибудь, а на олимпиаде была Анфиса Резцова в 1992 году.
Медаль Спортсмен Время Стрельба
Золото СНГ Анфиса Резцова 24:29.2 0 3
Серебро ГерманиЯ Антье Харвей +15.9 0 2
Бронза СНГ Елена Белова +21.6 2 0
Если внрить той же википедии , то на чемпионатох мира после 1999года , когда Зубрилова с тремя промахами заняла третье место , больше ни разу никто - ни женщины , ни мужчины - не попадал. О периоде до этого подлая википедия даёт только призёров без указания промахов.
LioMart 18:51 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Данилка Посмотреть сообщение
Если верить Википедии, то с тремя промахами не просто на подиуме, а на первом месте, и не где-нибудь, а на олимпиаде была Анфиса Резцова в 1992 году.
Медаль Спортсмен Время Стрельба
Золото СНГ Анфиса Резцова 24:29.2 0 3
Серебро ГерманиЯ Антье Харвей +15.9 0 2
Бронза СНГ Елена Белова +21.6 2 0
Во времена ТОЙ команды биатлон был другим. Тогда и с 4-мя осечками в спринте могли медальку отхватить, были вроде даже случаи с пятью.
Да и в ИГ в те времена с 5-8 промахами медали выигрывались абсолютно спокойно и никто такое никакими сенсациями не называл.
Данилка 19:34 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Алекс Great Посмотреть сообщение
Во времена ТОЙ команды биатлон был другим. Тогда и с 4-мя осечками в спринте могли медальку отхватить, были вроде даже случаи с пятью.
Да и в ИГ в те времена с 5-8 промахами медали выигрывались абсолютно спокойно и никто такое никакими сенсациями не называл.
Ну не знаю, сенсация это или нет, но на пьедестал взбирались за все время существования женского биатлона имея 3-4 (и не больше) промахов 5 человек: Резцова - 6 раз, Куклева - 2 раза, Зубрилова - 1 раз, Форсберг - 1 раз и Нойнер - з раза. После Зубриловой поднимались двое последних. Форсберг в том же году, но 11 месяцев спустя.
Данилка 19:39 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Алекс Great Посмотреть сообщение
Про Резцову полезная инфа) наверное.
Но речь вроде шла о подиумах с тремя промахами в спринте после Зубриловой? А Резцова всё-таки была до неё.
Кстати, речи о "после Зубриловой" не было. Цитата Bars: "Ну могло быть всяко,могли следующие не намазать.Но чтобы в реальном спринте кто-то кроме Зубриловой заезжал на реальный подиум я честно не помню."
Данилка 20:04 17.12.2013
Ради интереса посмотрел по мужикам. Правда данные есть только с сезона 1992-1993. Здесь на подиуме с тремя промахами отмечались Андрессен (3 раза), Бергер и Бьорндален (по два), Гредлер, Фишер, Кобелев, Устюгов и Симон Фуркад (по разу). И, что интересно, Симон с тремя промахами 14.01.2012 в Нове-Место был на втором месте, а Мартен с двумя на третьем.
yuravlas 20:27 17.12.2013
Ух ты. Случайно обронённая Барсиком фраза о трёх промахах Зубриловой подняла целую изыскательскую волну.Тоже способ убить время до следующего этапа. Правда , я думаю , что в этом сезоне тема прмахов будет не актуальна , всмысле ОИ. В Сочи стрельбище закрыто так , что даже небольшой ветер там редкость. Так что никакая скорост Даши , Мири , Кайсы или Кузи не спасут при трёх прмахах , Да и при двух вряд ли. Там будет столько нулей , что мазилам нужно будет надеяться только на чудо.
Bars 20:44 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Данилка Посмотреть сообщение
Кстати, речи о "после Зубриловой" не было.
Не,не было...ни после,ни до....была речь о сугубо моей старческой дырявой памяти)))Но это вылилось в хорошую изыскательскую экспедицию в самую глубь Вики(педии)))))
А как сейчас наверное гыкается на ФБУ Вике(Родичевой),что не в ее вглубь енти изыскания проводились))))))))))))))))))
Первая ... 32 62 72 80 81 82 83 84 92 102 132  ... Последняя
Показать еще комментарии
Закрытая тема Up