Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
Первая ... 5 6 7 8 9 17 27  ... Последняя
~ ВЕСЬ БИАТЛОН ~>МЕЖСЕЗОНЬЕ. ПЕРЕХОДЫ. ЗАВЕРШЕНИЕ КАРЬЕРЫ. ПРЕВЬЮ КОМАНД
Баянист 07:07 22.11.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Сборная США готова к сезону.У них новый спонсор и все у них чики-чики.
Ну не все у них и чики-чики ведь два их лидера завершили выступления
Ответ
Sava 07:33 22.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Ну не все у них и чики-чики ведь два их лидера завершили выступления
Незаменимых людей не бывает.Да и посмотри на их сытые,холеные лица ))
Когда есть спонсор-потеря лидеров не страшна.
Ответ
Баянист 07:36 22.11.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Да и посмотри на их сытые,холеные лица ))
Ну для биатлона, где надо хорошо бегать, сытость не лучшее качество))
Ответ
Баянист 07:38 22.11.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
потеря лидеров не страшна.
Да и Бэйли не просто лидер, он ведь был и душой команды, и от него зависел микроклимат команды, ну сложно поверить что даже спонсор сможет создать этот микроклимат
Ответ
Баянист 07:42 22.11.2018
США была боеспособной в эстафетах, а в микстах, и особенно в супермиксте, там они даже и фаворитами были, да и мужская сборная частенько удивляла, а сейчас осталась не стабильная Сюзан Данкли, и США не так часто будет фигурировать в связи с достижениями
Ответ
LioMart 07:47 22.11.2018
Баянист, говорят, у американцев и канадцев команды мощно омолодились. А у молодые свои способы делать микроклимат: если мне в кайф, то it's my life как-то так
Ответ
Баянист 07:49 22.11.2018
Цитата:
Сообщение от LioMart Посмотреть сообщение
Баянист, говорят, у американцев и канадцев команды мощно омолодились. А у молодые свои способы делать микроклимат: если мне в кайф, то it's my life как-то так
Понятно что у всех свой принцип досуга, и даже как-то Доротея Вирер сознавалась о своем досуге)).........
Ответ
LioMart 07:52 22.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
США была боеспособной в эстафетах, а в микстах, и особенно в супермиксте, там они даже и фаворитами были, да и мужская сборная частенько удивляла, а сейчас осталась не стабильная Сюзан Данкли, и США не так часто будет фигурировать в связи с достижениями
Для многих американцев это первый или второй международный сезон. Куда мы их уже "тихо так похоронили"? Может всё ещё будет даже круче, чем было?
Ответ
Sava 07:58 22.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
Да и Бэйли не просто лидер, он ведь был и душой команды, и от него зависел микроклимат команды, ну сложно поверить что даже спонсор сможет создать этот микроклимат
Ну а кто тогда Даша была для Беларуси,ну и Эмиль немаловажную роль играл у норгов.А потери лидеров всегда были и будут,и тем интереснее нам будет прогнозировать.Начало сезона вообще будет темным лесом.Те поуходили,те поженились и еще что то.Будем искать новые таланты ))
Ответ
Баянист 08:57 22.11.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Ну а кто тогда Даша была для Беларуси,
Ну Дащка наверное все таки больше в спортивном направлении была, а на счет Бэйли, то он как раз поддерживал психологический микроклимат, ведь многие говорили именно об его таком таланте, об умении пошутить, что он постоянно увлекал всех игрой на гитаре.
Ответ
Sava 16:54 22.11.2018
Превью сезона у мужчин из "Советского спорта"..

Фуркад без альтернативы
Еще несколько лет назад женский биатлон проигрывал мужскому из-за нехватки конкуренции. Сейчас же все наоборот. Новое поколение биатлонисток внесло свежую искру интриги, а французский король оставил под собой выжженную землю и в новом сезоне рискует и вовсе остаться без соперников. Все дело в том, что его главный визави Йоханнес Бе к сезону подходит не совсем готовым. За лето он успел обзавестись семьей, сменить неудобную винтовку, из-за которой он страдал в стрельбе лежа и наконец осенью рыжего Бе настигли очередные проблемы со здоровьем, из-за которых он пропустил важные две недели тренировок. Конкурировать с Фуркадом можно только в идеальном состоянии, а значит и этот сезон будет похож на предыдущие.
Другой конкурент Фуркада и самый стабильный российский биатлонист последнего десятилетия Антон Шипулин и вовсе был в шаге от завершения карьеры. Продолжить полноценно тренироваться он решил только в конце сентября, а потому к бою за Большой хрустальный глобус Антон сейчас не готов. В лучшем случае он сумеет подвести себя только к чемпионату мира и побороться за первую за пять лет личную медаль.

Любая медаль – успех
Вообще завоевание любой медали чемпионата мира будет для российского биатлона, достигшего самого дна, положительным результатом. Ренессанс Дмитрия Малышко на контрольных стартах, конечно, вселяет оптимизм, но главной надеждой команды стоит все же назвать Александра Логинова. Тюменец еще в прошлом году был лучше всех подготовлен физически, но хроническая неуверенность в себе так и не позволила ему познать вкус наград.
Перед стартом нового сезона изменилось немногое. Александр по-прежнему хорош на лыжне, но так и не научился справляться со своими нервами в экстренных ситуациях на рубеже. Даже в интервью он настолько неуверенно высказывается о подготовке, что создается впечатление, что он так и не оправился после допинговой истории. А ведь в отсутствие Шипулина он уже должен брать на себя роль лидера и в личных гонках, и в эстафетах, где сейчас вообще не осталось надежных и проверенных бойцов.

Третьим будешь?
Главной интригой сезона – в борьбе за освободившуюся вакансию в тройке лучших. На нее уже точно не будет претендовать закончивший карьеру Эмиль Хегле Свендсен. Главным претендентом выглядит австриец Юлиан Эберхард, который только к тридцати годам познал по чем пуд соли и стал самым быстрым биатлонистом прошлого сезона, способным уделать на финишном круге даже Фуркада. Противостоять ему будет целый эшелон немцев, самой мощной и стабильной команды в мировом пелотоне.

Арнд Пайффер был четырежды в шаге от заветной тройки, в том числе и в последние два сезона и заслужил стать призером хотя бы за выслугу лет. Его товарищ по команде Симон Шемпп тоже ходит все время вокруг да около, но так и не становился призером Кубка да еще и снискал славу любимого соперника нашего Шипулина, бесчисленное число раз обыгрывавшего его в эстафетах. Прочем разменявших четвертый десяток ветеранов легко может опередить в очереди Бенедикт Долль, который на последних двух крупных форумах не обходится без личных медалей, а по скорости уже дает фору товарищам по команде.

Самуэльссона не запугать
Одним из главных действующих лиц точно будет швед Себастьян Самуэльссон. Несмотря на юниорский возраст он уже прославился как один из самых молодых олимпийских чемпионов в истории биатлона и непримиримый борец с допингом. Даже тысячи угроз из России не остановили его порывы в борьбе за чистоту спорта, и он продолжает строчить десятками письма и высказываться по «российской проблеме». Такое рвение должно быть награждено и на трассах. Самуэльссон – один из самых одаренных биатлонистов новой волны и уже в предстоящем сезоне может совершить прорыв в первую пятерку.

Других молодых биатлонистов такого уровня на горизонте просто не видно. Открытия прошлого сезона норвежец Эрлен Бьонтегор и француз Антонин Гигонна вытеснили из олимпийской заявки легендарных Уле-Эйнара Бьорндалена и Мартена Фуркада, но молодыми и перспективными в 26-27 лет биатлонисты уже перестают быть. Стремительно прогрессирует 22-летний финн Теро Сеппяля, прошедший школу Анатолия Хованцева и ставший вторым на контрольной гонке с участием сборной России. У нас на подходе тоже многообещающее поколение Поршнева, Малиновского, Стрельцова и Томшина, но в России переход во взрослый спорт всегда дается болезненно, а потому если кто-то из этих парней засверкает, то точно не в этом сезоне.

Во многом можно согласиться,но можно и поспорить с авторитетным изданием.
Ответ
LioMart 17:26 22.11.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Во многом можно согласиться,но можно и поспорить с авторитетным изданием.
Согласится здесь можно разве что с тем, что Шип счас не в форме и бороться за ТОП-3 не будет)))
В остальном

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Фуркад без альтернативы
Мартен неплох, но и Бё обоих списали рано +Шемпп с Пайффером и куча молодёжи
какой без альтернативы?

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
главной надеждой команды стоит все же назвать Александра Логинова.
а сами СБРовцы почему-то больше в Елисеева и камбек Бабикова

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Такое рвение должно быть награждено и на трасса
он по мне тренируется куда как меньше этот "дерзкий мальчик", поэтому вот совсем не удивлюсь, если он наоборот шагнёт назад и серьёзно.

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
ли кто-то из этих парней засверкает, то точно не в этом сезоне.
если этих парней ещё допустят до КМ (1-2 гонки на финише сезона не считается), то у них есть все шансы сотворить то, что ранее уже творили дебютанты Логинов и Цветков. Особенно это про Игоря и про Никиту
Ответ
LioMart 17:37 22.11.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Вообще завоевание любой медали чемпионата мира будет
ой, мама, я валяюсь на полу со смеху)))
это высказывание ВСЕГДА касается ЛЮБОЙ сборной в Любой сезон в ЛЮБОМ состоянии

Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
но молодыми и перспективными в 26-27 лет биатлонисты уже перестают быть
мамочки, как смешно... Просто аж до слёз.
И как же тогда быть с Макаряйнен? И как объяснить то, что Максимов и Маковеев стали лидерами сборной и показали лучшие сезоны в карьере слегка за 30 уже?
Как, наконец, быть с Великой и ужасной Форсберг, которая в 26 только стала биатлонисткой, а потом стала шестикратной обладательницей БХГ???
Ответ
Sava 15:52 23.11.2018
Очень трудно произнести название этого норвежского городка,который недалеко от Шушена(Натрудстилен).
Рыжий там тренируется вовсю ))


Фото: johannesbo(instagram)

Рыжий, хватай в этом сезоне БХК!!
Ответ
Sava 16:04 23.11.2018
Массовые старты в Обертиллиахе: побеждает Ландертингер и Хаузер!



Женская гонка была намного меньше, чем у мужчин: 11 спортсменов против 28. Лиза Хаузер вчера в спринте была только восьмой, но сегодня она выиграла и как! Она опередила ближайшего противника Мари Эдер на 1,23,6. Джулия Швайгер заняла 3-е место.



Ухх,скоро начало!!Австрийцы в форме,по ходу.."мотаем на ус"..вернее мотаю.
Ответ
Sava 16:14 23.11.2018
Блин,я лохонулся-только сегодня узнал резы вчерашних спринтов в Обертилаххе





Понятное дело,это тренировочные гонки,не все сборные участвовали,но информация к размышлению у меня лично-есть ))
Ответ
Баянист 16:42 23.11.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Австрийцы в форме,по ходу.."мотаем на ус"..вернее мотаю.
__________________
А кто там учавствувал? Ну да, Дуня Здуч....)
Ответ
Sava 18:28 23.11.2018
Цитата:
Сообщение от Баянист Посмотреть сообщение
А кто там учавствувал? Ну да, Дуня Здуч....)
Хм.Дуня или Дуняша,но я очень удивлюсь если ты не возьмешь в тройку сингл микса в Поклюке "какую нибудь" австрийскую пару ))
Ответ
LioMart 18:32 23.11.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
только сегодня узнал резы вчерашних спринтов в Обертилаххе
надо же))) а я их и вчера не знал, и сегодня. Мне как-то интересно больше про норгов, финнов, русских, белоруссов
Ответ
LioMart 18:36 23.11.2018
Цитата:
Сообщение от Sava Посмотреть сообщение
Хм.Дуня или Дуняша,но я очень удивлюсь если ты не возьмешь в тройку сингл микса в Поклюке "какую нибудь" австрийскую пару )
это ещё почему же? Всё зависит от пары. Если Хаузер/Иннерхофер-Эдер/Эберхард однозначно, если нет, то это фиаско
Ответ
Первая ... 5 6 7 8 9 17 27  ... Последняя
Показать еще комментарии
Ответ Up