Полная версия Регистрация
Форум Биатлонных Прогнозистов
НОВОСТИ БИАТЛОНА>[20-04-2018] Александр Тихонов: «Всему спортивному миру нужно добиться реорганизации WADA»
Информер 10:01 20.04.2018
Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов призвал глав международных спортивных федераций объединиться против «беззаконных действий WADA».
«Я обращаюсь ко всем президентам международных федераций и главам национальных олимпийских комитетов с просьбой объединиться против беззаконных действий WADA. Всему спортивному миру нужно добиться его реорганизации. Действующее руководство должно уйти в отставку, а их места занять молодые специалисты, современные люди из разных стран мира, которые будут объективно оценивать все дела, связанные с применением допинга.
И если реорганизация произойдет, то я предлагаю крупным российским компаниям стать спонсорами WADA и МОК. Странно, что до сих пор этого не произошло. Ведь у нас много миллиардеров, а бюджет МОК на 80-90% формируется за счет американских компаний (McDonald’s, Coca-cola, Visa).
И это дает США возможность давить на руководство организации в лице президента Томаса Баха. Зачастую это давление приносит успех. Стоит посмотреть на последние две Олимпиады, куда пачками не допускали российских спортсменов», – написал Тихонов.
Ответ
Ответ Up