Да просто потому, что админы там не считают нужным объяснять свои поступки. Они приняли решение, опубликовали. Несогласные идут в бан. Поэтому все быстро и подавляется.
О, опять сказки пошли про злых и ужасных админов на ФБУ
И после этого ещё удивляешься, что тебя там пинают при каждом появлении в ОВ?
И это кто, Eugen, что ли ничего не разъясняет? Уж он-то в ветках конкурса (особенно ранних лет) всегда всем всё разжёвывал до посинения.
Цитата:
Сообщение от Юкк
По поводу правки руками результатов, то на фбу бывало и не такое.
Я так понимаю, речь идёт о самом первом сезоне, где пришлось экстренно корректировать правила, когда после первой же эстафеты стало очевидно, что бонус за 7 из 8 - слишком жирно?
Ну да, многие тогда возмущались (особенно потерявшие халявные 12 баллов ), но первый сезон на то он и первый, вряд ли можно было ожидать, что сразу всё пойдёт как по маслу.
Но в дальнейшем таких громких скандалов, как здесь и сейчас, в тамошнем конкурсе не наблюдалось и близко.
Разве что дисквал позапрошлогодних "победителей" командного турнира можно вспомнить. Но кто ж им доктор, что вся "команда" ставила с одного IP - тут на лицо явное нарушение регламента
Да, MrVisual иногда подправлял кое-что вручную, но это, как правило, было вызвано редкими ситуациями, благодаря которым лишь случайно можно было обнаружить мелкие огрехи в скрипте.
Например, два 8-х места в финишном протоколе (из-за чего кто-то один "не помещался" в сайтовскую топ-8), два одинаковых спортсмена в базе данных (игрок выбрал "не того"), попадание в топ-8 спортсмена, которого вообще не было в тотале, и т.д.
Или же банальная, но легко устранимая невнимательность. Например, неверно прописанный в коде интервал для получения доп. баллов (31-39 место в тотале вместо оговоренных в правилах 31-40, а тут, бац и Волков как раз с 40-го места заехал в восьмёрку), начисление бонусных баллов по прошлогодней схеме (1, 2, 3, 4 вместо 1, 3, 5, 7) и т.д.
Да, MrVisual иногда подправлял кое-что вручную, но это, как правило, было вызвано редкими ситуациями, благодаря которым лишь случайно можно было обнаружить мелкие огрехи в скрипте.
Например, два 8-х места в финишном протоколе (из-за чего кто-то один "не помещался" в сайтовскую топ-8), два одинаковых спортсмена в базе данных (игрок выбрал "не того"), попадание в топ-8 спортсмена, которого вообще не было в тотале, и т.д.
Или же банальная, но легко устранимая невнимательность. Например, неверно прописанный в коде интервал для получения доп. баллов (31-39 место в тотале вместо оговоренных в правилах 31-40, а тут, бац и Волков как раз с 40-го места заехал в восьмёрку), начисление бонусных баллов по прошлогодней схеме (1, 2, 3, 4 вместо 1, 3, 5, 7) и т.д.
Это всё технические моменты. Такие возникают везде. Я же не выступаю против того , чтобы команды доформировывались ещё 3-4 дня после старта турнира и других подобных вещей. Не отвечал я на пост ЮККа только потому , что на сайт ФБУ пришёл в 2009 , а играть начал только с десятого года. Поэтому как было на старте не знал.
Предлагаю товарищам модераторам и всем желающим обсуждать организационные вопросы в специально
отведенной закрытой теме для экспертов или на сайте ФБУ, если проблема касается этого сайта.
А здесь давайте обсуждать хоккей и отдыхать от всех разборок в мире.
Жду самого интересного матча Швейцария-Франция. Интересно, кто поставил на Францию.
И после этого ещё удивляешься, что тебя там пинают при каждом появлении в ОВ?
В последнее время Юкка больше на своем собственном сайте пинают.
Потому что добрый сильно. Банит только за Блохина и всем пытается помочь, делая самому же себе медвежью услугу.